Понедельник - 06 Мая 2024 - 09:27
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Мужчина за рулем! (А ну- ка девушки...)
Мужчина за рулем!
Gremet - Podmoskovye 31 | 15:46 | Четверг, 16 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
malinki,
Quote (malinki)
По-моему как раз в этом и была СУТЬ данной ситуации.
009 Балу,
Quote (Балу)
Так, что в поведении другого водителя была логика. (Вопрос выезда и остановки на пешеходном перекрестке пока оставим за скобками. Ситуацию нужно было видеть.) Но даже при одновременном трогании он тебе не создавал помехи, т.к. ты показала, что едешь направо, а он ехал прямо.

Он объехал меня слева, был левый пустой ряд, так что, если ему надо прямо, как я могла ему помешать? где была его мужская логика? 023


Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 32 | 15:56 | Четверг, 16 Декабря 2010
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
в общем то я думала что в этой ветке будут рассматриваться именно ситуации связанные с мужским поведением на дороге...а получается что все то же противостояние мужчин и женщин...причем женщины признают свои ошибки...а мужички как то неохотно на это идут, оспаривая свое превосходство на дороге, причем так многословно 003


Меню форума
Тигрица - Тула 33 | 16:02 | Четверг, 16 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Женщины за рулем аккуратней. ведь мы мамы!
Меню форума
malinki - Москва 34 | 16:23 | Четверг, 16 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Тигрица)
Женщины за рулем аккуратней

Главное чтобы эта аккуратность другим участникам движения не приносила много неудобства, а это как раз и происходит, поэтому мужчины так относятся к женщинам за рулем.

А в целом я согласна с утверждением, что "женщина за рулем, как обезьяна с гранатой", регулярно и сама так думаю, многим нашим представительницам прекрасного пола нельзя руль даже в руках подержать давать.

А вот то, мужчины чаще хамят - это да! Каждый считает себя умнее и хитрее. Я тоже могу объезжать пробку по тротуару, встать впереди на пешеходном переходе, вклиниться в поворот с 31-го ряда, хотя по знакам/разметке и логике можно только с одного, НО! у меня есть уважение к другим людям, едущим рядом, которые точно так же куда-то едут или спешат, но терпеливо выполняют ПДД и поэтому я стою вместе с ними в 99 случаях из 100. (И вот не надо только писать тут про скоростной режим в 60км, ясный пень никто так ездить не будет, скоростной режим должен зависеть от ситуации на дороге, иногда по трёхе все едут сотню и тут уж как не крути, а приходится ехать также или шагом марш в крайний правый ряд!)

Добавлено (16 Декабрь 2010, 16:23)
---------------------------------------------
И вообще, я считаю, если сел за руль, то у тебя нет пола, ни женского, ни мужского, ты - водитель! И если в мозгу не хватает извилины для адекватного поведения на дороге, то будь добр пересядь в троллейбус!



Меню форума
mih69 - Котельники 35 | 16:28 | Четверг, 16 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
skazka, Ну какое может быть противостояние? Мужчина и женщина совсем разные существа.. мы и думаем и действуем совершенно по разному. Одно дело разговор про хамство на дорогах, другое поведение и стиль езды. Мужчина будет однозначно считать что он в этом более профессионален и женщину всегда будет учить.. (даже если этого не требуется)


Kia Picanto LX 2006г АКПП 1,1л
'
Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 36 | 16:37 | Четверг, 16 Декабря 2010
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
Quote (mih69)
Мужчина и женщина совсем разные существа
конечно разные...я не спорю...только на дороге мы все ВОДИТЕЛИ и поэтому нужно уважать друг друга,а не хамить 030


Меню форума
Митяйка - Самара 37 | 17:05 | Четверг, 16 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Предлагаю объединить обе ветки про мужчин и женщин на дороге в одну и назвать ее, допустим, "Хамье на дороге". А то скоро договоримся до военного противостояния по половому признаку 038
Кстати господа мужчины. Как бы мы не сопротивлялись, но женщины более приспособлены водить машину, поезд, самолет и т.д. чем мы. Это ученые доказали.
Сообщение отредактировал Митяйка - Четверг, 16 Декабря 2010, 17:07


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 38 | 17:23 | Четверг, 16 Декабря 2010
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
Quote (Митяйка)
Предлагаю объединить обе ветки про мужчин и женщин на дороге в одну и назвать ее, допустим, "Хамье на дороге".

009 верно подмечено!

[p.s.] просто обидно становится на дороге тебя обсигналят, да еще и в клубе 107



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 39 | 18:21 | Четверг, 16 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Митяйка)
Предлагаю объединить обе ветки про мужчин и женщин на дороге в одну и назвать ее

"Мужчины и женщины - хамье на дороге" 003
Тут один бывший одноклубник выдал фразу про то, кто чем меряется.
Так вот, дорогие мои, вы именно этим в этих темах и занимаетесь. 124
А стОит ли?
На дороге нет мужчин и женщин. Есть только водители.
Я бы закрыл обе эти темы к чертям собачьим, да боюсь - съедите. 125


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Митяйка - Самара 40 | 21:28 | Четверг, 16 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Я бы закрыл обе эти темы к чертям собачьим, да боюсь - съедите

И это есть факт

А если серьезно, то водители машин чуть выше классом, чем наши, считают водителей маленьких машинок чем-то вроде "унтерменшей" на дороге. Прибавив к этому мужской шовинизм (да простят меня мужчины) и стойкую месль о том, что в маленьких машинах исключительно "блондинки" сидят получим хамство на дороге. И это тоже есть факт в 90% случаев. И иногда так достают, что я забываю правила движения и правила приличия, и вспоминаю юношесткое увлечение стритрайсингом. Хотя и стыдно потом, и жена, если рядом, пилит пилой ржавой...
[p.s.]Может я и сумбурно высказался, но культурных слов хватило только на это, остальные чувства парламентарскими выражениями не выражаются...



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Goa - Москва-Королев 41 | 22:10 | Четверг, 16 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
МУЖЧИНЫ водят отлично, ровно, четко...за мою милую улыбку пускают всегда пропускают 010
а МУЖЛАНЫ-БЫДНО тут и так все ясно ..особенно на галелях и портерах 043
вот кстати всего 1 раз за 3 месяца!!! меня пропустила девушка!!! и всего 1н раз, когда пустила я, девушка моргнула "спасибо"
а я всегда благодарю!!!! 001


Меню форума
Балу - Москва 42 | 22:17 | Четверг, 16 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Тут один бывший одноклубник выдал фразу про то, кто чем меряется.
Так вот, дорогие мои, вы именно этим в этих темах и занимаетесь.
А стОит ли?
На дороге нет мужчин и женщин. Есть только водители. Я бы закрыл обе эти темы к чертям собачьим, да боюсь - съедите.

-------------------------
Любой водитель на дороге ведет себя как в жизни, только более выпукло и контрастно. Все его личные качества проявляются наиболее ярко. И вот тут тоже есть подводный камень. Женщине на дороге не уступают как она к тому привыкла в повседневной жизни. У мужиков-водителей нет разницы в отношении к ним и другим, до тех пор пока он не увидит кто за рулем. И тут включается одна из возможных моделей поведения - передо мной женщина, или нечего им делать на дорогах, со всеми вытекающими последствиями.

Quote (Митяйка)
А если серьезно, то водители машин чуть выше классом, чем наши, считают водителей маленьких машинок чем-то вроде "унтерменшей" на дороге. Прибавив к этому мужской шовинизм (да простят меня мужчины) и стойкую месль о том, что в маленьких машинах исключительно "блондинки" сидят получим хамство на дороге.

----------------
Существует и такая модель поведения. Правда, она от небольшого ума и изъянов в воспитании. Им, бедным, и в голову не может прийти, что для очень многих маленькая машинка это не показатель низкого социального статуса, а скорее наоборот, т.к. она является удобной и не единственной обувью (как кроссовки) для конкретных условий и в семье эта машина не одна. Ну, как телевизор на кухне. Не будешь же ты там устанавливать еще одну плазму как в спальне. 038

Добавлено (16 Декабрь 2010, 22:17)
---------------------------------------------
Goa,
--------------
Ты очень четко выразила абсолютно правильную мысль! 009 141



Вскачь не пашут!
Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 43 | 22:49 | Четверг, 16 Декабря 2010
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Я бы закрыл обе эти темы к чертям собачьим, да боюсь - съедите. 125



Поддерживаю....уважаемые модераторы...закройте ОБЕ эти темы! 009


Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 44 | 23:45 | Четверг, 16 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Не ну зачем закрывать, просто объединить 033


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 45 | 23:49 | Четверг, 16 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (skazka)
Поддерживаю....уважаемые модераторы...закройте ОБЕ эти темы!

Pchelka, Неблондинка! Вы, как модераторы данной ветки, что скажете?

Иииии! Когда они сюда еще зайдут!? 014



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Мужчина за рулем! (А ну- ка девушки...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: