Понедельник - 06 Мая 2024 - 20:17
Форум » Прочие » Курилка » Я ..ПРОДАЮ СВОЮ ПИКАНТУ..И ПОЧЕМУ..... (ЧТО НАС ПОБУЖДАЕТ К ЭТОМУ ШАГУ?)
Я ..ПРОДАЮ СВОЮ ПИКАНТУ..И ПОЧЕМУ.....
Ланочка - Москва 61 | 07:33 | Пятница, 23 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
склоняет меня в их клан - но я непреклонна

001
Quote (zhaba14)
а друг - сузукивод (седан sx4)

он какой-то неинтересный! (седан всмысле,а не друг) 003 простой дизайн... а если еще и в серебристом цвете.. безлико потеряется в потоке!
Пиканта в этом случае гораздо заманчивее и интереснее!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 62 | 07:46 | Пятница, 23 Марта 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
(седан sx4) - неубиваемая машина

Убиваемая и еще как 033 , любая убиваемая, только ремонт судзуки в разы дороже ремонта на Пиканто. Если захочется судзуки SX4, то лучше брать 1-2-годовалую из США, хечбек с двигателем 2.0 и ни в коем случае не связываться с машинами у наших дилеров, с дилерами Сузуки вообще лучше не связываться, дилеры Киа по сравнению с ними - ангелы.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 63 | 08:33 | Пятница, 23 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
ну может ему попалась какая-то особая ) за 3 года пробег 230 000 км и ездит нормально - только расходники меняет..... вот только сейчас стала система охлаждения немного барахлить...
внешне-то согласна - машина как машина ))) ничего такого ) я вообще маленькие люблю:)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Останий - Новокузнецк 64 | 08:55 | Пятница, 23 Марта 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, я думаю, что не ему такая попалась, а следит за ней нормально. Даже Лада ездит нормально при правильном уходе. Как ни крути - машинка-то японская и качество тоже японское (хотя, откровенно говоря, по ходовке и салону, Сузуки сильно уступает двум корейским производителям, и трем-четырем японским, а двигатели-одни из самых надежных, но очень простые, АКПП там стоит той-же фирмы, что и на Пиканто, механика своя, и очень нежная), при хорошем уходе вполне способна без проблем служить лет 5-7, но потом потребует вложения денег, а запчасти на Сузуки ничем не дешевле, чем на Хонду, или БМВ. Что касается салона, если пересесть в Сузуки с Лады - восторгу не будет предела, но если туда же влезть с Хонды, то .... я мало машин знаю, у кого салон хуже и по качеству и по компоновке (все очень непродуманно и неудобно, особенно если что-то перевозить), здесь Пиканто даст фору любой Сузуке


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 65 | 09:09 | Пятница, 23 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
с дилерами Сузуки вообще лучше не связываться

были случаи?)
Я ремонтировалась в последний раз у Сузуков - раньшетам и КИА были, теперь только Сузуки (КИА как оф. диллеры тока ремонтируют там теперь)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 66 | 09:32 | Пятница, 23 Марта 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, были 033 До недавнего времени сервис Сузуки-Рено (у нас они объединены) был неплохим вариантом для какого бы то ни было ремонта, но года 3-4 назад там сменились хозяева и сейчас меня в этот сервис ничем не заманишь. Впрочем, откровенно говоря и Хундаи, и Киа у нас не многим лучше, но я почитал отзывы о сервисах Сузуки и пришел к выводу, что ближайший официальный сервис Сузуки с адекватными мастерами в постсоветском пространстве находится в Киеве, к остальным лучше не соваться. Большая часть владельцев ездит на первые 2 ТО (ТО-0 и ТО-1), а после забывает как о страшном сне. Есть еще один адекватный сервис по Сузуки, но неофициальный, в Питере. Больше НИ ОДНОГО нормального отзыва людей, которым пришлось ремонтировать Сузуки в специализированных сервисах я не нашел.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 67 | 10:07 | Пятница, 23 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, кошмар!!!!
Меню форума
Alex413 - Москва 68 | 10:37 | Пятница, 23 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
отпишу свое мнение, я рано или поздно в любом случае продам ее, тк все таки машинка маленькая уклон делаю на безопасность, +валит не особо, тудаб турбинку для города может и нормуль было бы, ну а на трассе тоже не комфортно на 150 ветром сдувает. а вообще полюбилась мне эта машинка в центре по пробкам пролезать ваще класс))
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 69 | 12:40 | Пятница, 23 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, насчет удобства салона - соглашусь... после пиканты некоторые функции в сузуки пришлось долго и вдумчиво искать :)
и про уход ты прав :) за любой машиной, если ухаживать, она будет служить верой и правдой!
в пикантосе устраивает все - единственное, чуть бы покороче передний бампер (низковат он), а так для поездок по городу и спокойных поездок на более дальние расстояния устраивает полностью.


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 70 | 19:12 | Пятница, 23 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
-Не думал, что буду отписываться в этой теме...но, так случилось, что мы тоже продали нашу пиканту....
Склонился к выбору побольше и помощнее...,но всегда буду утверждать то, что пиканта - очень достойное, для
своего класса авто.А в плане парковок - 009


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 71 | 20:14 | Пятница, 23 Марта 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
чуть бы покороче передний бампер (низковат он)

Надо просто поставить нормальную резину и получишь дорожный просвет около 18 см, чем далеко не каждый кросовер на родной резине сможет похвастать, об этом есть тема.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 72 | 21:07 | Пятница, 23 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Val-46, так тема с Вас и начиналась)
продали уже? что-то побольше-помощьнее взяли? А сколько была машинке?
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 73 | 22:42 | Пятница, 23 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, я просто как-то опасаюсь (не знаю, чего) - тему читала ..
но предпочитаю на штатном размере ездить - уж раз он стоит, то пусть так и будет :) с другой стороны, изначально пиканта - не внедорожник...
Val-46, а что взяли взамен?


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 74 | 18:06 | Суббота, 24 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ланочка)
А сколько была машинке?

Quote (zhaba14)
а что взяли взамен?

Взяли Hyundai Solaris хетчбэк .Сравнивать не буду...поскольку - разные классы.
Нашей пикашке было три года и три месяца - ушла за 300 000 т.р
На Пиканте три раза ездил на юг...(2230 в один конец) ...и не разу она меня не подвела
После Ваз 21074 - пиканта вызывала восторг...но предела совершенству наверное нет...поэтому не будем углубляться...
Расставаться было очень жаль 002 ...


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Ланочка - Москва 75 | 18:55 | Суббота, 24 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Val-46)
Взяли Hyundai Solaris хетчбэк

Quote (Val-46)
На Пиканте три раза ездил на юг

Теперь на юг можно взять с собой чего-нибудь побольше, т.к. машина больше!
Хотя в наши Пиканты тоже при желании можно много чего впихнуть! =)

Добавлено (24 Март 2012, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (Val-46)
После Ваз 21074 - пиканта вызывала восторг..

Quote (Val-46)
Расставаться было очень жаль

эх, так всегда! У меня Пиканта после жигулей) приятно и комфортно ей управлять! ттт =)
Хотя я рыдала, когда продала свои жигули!
Теперь у меня Любимая Пикаша! 001
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Я ..ПРОДАЮ СВОЮ ПИКАНТУ..И ПОЧЕМУ..... (ЧТО НАС ПОБУЖДАЕТ К ЭТОМУ ШАГУ?)
Поиск: