Пятница - 29 Марта 2024 - 03:17
Форум » Прочие » Курилка » Я ..ПРОДАЮ СВОЮ ПИКАНТУ..И ПОЧЕМУ..... (ЧТО НАС ПОБУЖДАЕТ К ЭТОМУ ШАГУ?)
Я ..ПРОДАЮ СВОЮ ПИКАНТУ..И ПОЧЕМУ.....
LapatusyaKrosh - Москва 16 | 22:28 | Пятница, 11 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Машина всегда у нас на глазах, т.к. очень близкие родственники (мать мужа), все обслуживание делает муж, а машинка эксплуатировалась только по выходным (остальное время в ракушке), до ближайших магазинов, находящихся в нашем районе. А на счет пробега, допустим я очень боюсь, что сильно эксплуатирую свою машину, т.к. за 8 мес. пробег 6,5 т., хотя муж говорит, что за год не то, что машина может пройти 15т., но и должна проходить больше, 15т. средний пробег.


Kia Picanto Luxe 2010г АКПП 1,1л
Мы не вместе уже
Меню форума
seleniya - Челябинск 17 | 22:34 | Пятница, 11 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
LapatusyaKrosh, ваш муж прав насчет пробега - он у вас маленький. я только до работы и обратно и то за месяц тысячу накатала. даже боюсь представить как я ее летом буду эксплуатировать - жить в ней буду да по озерам мотаться 010
раз настолько близкие родственники может имеет смысл как то в рассрочку договориться и иметь 2 машины?


Меню форума
LapatusyaKrosh - Москва 18 | 23:53 | Пятница, 11 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
У моего мужа всегда были дорогие машины, последняя тиана. До пиканты, у меня был 5-ти летний спортейдж мужа, был он у меня меньше 3-х месяцев, потом продали, купили пиканту (я очень просила, муж хотел из киа либо рио, либо сид или хендай гетц). Муж говорит, что поло безопасней, а на пиканте я как лягушонка в коробочке, и он хочет, чтоб его будущий ребенок был в безопасности. А мне очень жалко расставаться с этой машинкой,я к ней уже привыкла, да и вообще я так ее выпрашивала, т.к. этот поло мы могли взять и раньше.

Добавлено (11 Февраль 2011, 23:53)
---------------------------------------------
seleniya, для семьи из двух человек три машины это круто, а про рассрочку, родственники отдавали ее летом бесплатно, я не захотела.



Kia Picanto Luxe 2010г АКПП 1,1л
Мы не вместе уже
Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 08:36 | Суббота, 12 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (LapatusyaKrosh)
для семьи из двух человек три машины это круто, а про рассрочку, родственники отдавали ее летом бесплатно, я не захотела.


Если летом ты не захотела ее бесплатно, то в чем сомнения сейчас,когда за нее надо платить деньги?Вот если бы муж предлагал поменять на новую 2011 года 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 20 | 10:19 | Суббота, 12 Февраля 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
LapatusyaKrosh, не знаю, в данном случае я бы отказалась..Ибо
1) как я поняла, тебе больше на ней ездить
2) пиканта тебя устраивает полностью
3) сейчас Киа делает хорошие машины, качественные, это, мне кажется, не тот вариант, когда "любой старый немецкий автомобиль в тыщу раз лучше любого другого нового"
4) комплектации у вас отличаются только движком, а ЗАЧЕМ тебе более сильный? Это как-то офигенно повлияет на безопасность? вряд ли..
5) в конце концов, ты уже привыкла к этой машине и вроде не особо горишь желанием пересесть в КРАСНОЕ поло))

Не знаю,не вижу никаких плюсов)))



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
mromance - Москва 21 | 12:33 | Суббота, 12 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (LapatusyaKrosh)
т.к. за 8 мес. пробег 6,5 т.

Моей машине послезавтра исполняется 9 месяцев, пробег 14 500...



Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 22 | 13:11 | Суббота, 12 Февраля 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Quote (LapatusyaKrosh)
хотя муж говорит, что за год не то, что машина может пройти 15т., но и должна проходить больше, 15т. средний пробег.

ну это,наверное,зависит от того,сколько ты на ней ездишь..что за бред,что она ДОЛЖНА проходить больше?ну раз должна, сядьте с мужем, да катайтесь каждые выходные по стране)) будет пробег большой.
У меня машина 2 года 8 мес. Сейчас пробег 35000. В год получается 12т. За твои 8 мес я накатываю 8750. И езжу я достаточно, бОльшего мне не надо. Есть люди, которые с утра до ночи катаются, а есть те,которые утром поедут на работу, вечером приедут с нее и все. Что теперь, последним машину купить нельзя, т.к. они не накатывают столько, сколько "надо"? 001


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
LapatusyaKrosh - Москва 23 | 00:07 | Воскресенье, 13 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
что за бред,что она ДОЛЖНА проходить больше?ну раз должна, сядьте с мужем, да катайтесь каждые выходные по стране))
Это он говорит к тому, что я переживаю, что у меня пробег уже большой, может, что ломается начнет или, что еще, а он успокаивает, говорит, что пробег маленький, что машина рассчитана на более чем 15 тыс в год, поэтому и гарантия на 150 тыс или 5 лет, и ни чего не сломается, а если и сломается, то есть гарантия. А мужу я свою машинку не даю, раз он мне свою не дает, почему я должна своей делится, пусть на своей тиане катается, а к моей девочке не лезет. И вообще, я решила отвоевывать свое право выбора на чем ездить, машинка оформлена на меня, генки у него нет, значит продавать он ее не сможет))) И пускай они катятся со своим поло от меня подальше, а если ему так его хочется, пускай свою таньку меняет 043


Kia Picanto Luxe 2010г АКПП 1,1л
Мы не вместе уже
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 24 | 10:09 | Воскресенье, 13 Февраля 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
LapatusyaKrosh, 009


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Лора - Ноябрьск 25 | 15:33 | Воскресенье, 13 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
в машине. на которой ездишь, должна лежать душа, и если у Вас LapatusyaKrosh к Пиканте такое расположение, зачем менять, вот надоест, тогда да...


Меню форума
arsenii111 - Пермь 26 | 15:51 | Среда, 09 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
192 Не знаю как у других, а у меня чувство о продаже и о покупке новой машины наступает в виде какогото лихорадочного обострения.
Пример1. В прошлом году при выезде в деревню набив ее под самое немогу закралось чувство что маловато места.Начал думать что взять по вместительней как раз только появился поло седан большой богажник салон вроде попросторней ну и цена более менее приемлимая. Вот начал думать за сколько я свою продам сколько в кредит возьму.Прошел тест драйв ну както не АХ разве что богажник побольше, а цена чтоб до моей комплектации поднимается прилично.Время идет я езжу на своей пике, по городу богажника вроде хватает и лихорадка проходит и приходит чувство что и пика меня вполне устраивает и я уже и не думаю о продаже.
Пример2. Проходит какоето время наступает зима с неожиданно большими осадками дороги заваливает и ездить становится как то напряженно.Кое как прорвавшись к горажу чудом не застряв с завистью смотриш на владельцев паркетников...И вот снова наступает лихорадка, паркетник мне не потенуть ,а вот шеви ниву пожалуй можно взять..Вот я уже себя представляю крутым джипером покорителем бездорожья. И снова все обзваниваю узнаю... Проходит время дороги чистят,потом оказывается что шнива бензик много кушает и ломается часто, что тоже не фонтан.Я успокаиваюсь до следуещего раза.
014 И я поймал себя на мысле что это состояние начинает меня раздражать а как с ним бороться не знаю 004 И вот еще что, задавая себе вопрос ну, а на какую машину я бы поменял свою пику ответа нет 023 Так что замены пике для меня нет.И что то мне подсказывает будь у меня свободный 1000000р.я бы наверно себе что то и выбрал.
001 Но вот ведь загвоздка мне нравится клуб пикантоа а без пиканты быть в клубе как то не в теме. 001

Про лихорадку у кого то, что то подобное бывает? 025



А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
mromance - Москва 27 | 16:19 | Среда, 09 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (arsenii111)
Про лихорадку у кого то, что то подобное бывает?

Бывает. Я вот позавчера посидел в очередной раз в Киа Венге и в очередной раз мелькнула мысля, что через годик ВОЗМОЖНО куплю Венгу в максимальном фарше с автоматом.



Меню форума
arsenii111 - Пермь 28 | 20:29 | Среда, 09 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
mromance. С венгой у меня тоже лихорадка была даже меня на тест драйв пригласили но как то сдержался чего душу травить стоит она как то дороговато за эти деньги каренс можно взять хотя для меня и он дороговат.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Natalia - Москва 29 | 21:10 | Среда, 09 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
есть те,которые утром поедут на работу, вечером приедут с нее и все

практически это про меня... и что?


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 30 | 21:15 | Среда, 09 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (arsenii111)
Но вот ведь загвоздка мне нравится клуб пикантоа а без пиканты быть в клубе как то не в теме.

Quote
Федя! Ты не прав!
003
У нас в -=Club-Picanto=- достаточно людей, ездящих на других машинах! 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Я ..ПРОДАЮ СВОЮ ПИКАНТУ..И ПОЧЕМУ..... (ЧТО НАС ПОБУЖДАЕТ К ЭТОМУ ШАГУ?)
Поиск: