Воскресенье - 05 Мая 2024 - 14:15
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Покупка Пиканты в Москве, все ли в порядке?
Покупка Пиканты в Москве, все ли в порядке?
slapsh - 1 | 14:21 | Вторник, 03 Августа 2010
Удаленные
Всем привет! Хочу получить разъяснения о порядке покупки Пиканты.

Дело вот в чем: пришел я в середине июля к дилеру и попросил продать мне красную пиканту в комплектации люкс. Говорят -- нету, надо ждать конца августа, тогда может быть будут. Ну, ладно, давайте ждать. Взяли с меня залог -- 15000 рублей.

НО. Мы не составили ни договора о поставке, ни даже конкретных сроков мне не сказали, говорят -- нельзя дать никаких гарантий, поскольку машины НЕ ДИЛЕР ЗАКАЗЫВАЕТ, а просто есть некий центральный склад КИА, куда приходят КАКИЕ-ТО машины в каких-то цветах и комплектациях. И вот уже тогда дилеры разбирают их, кому какие нужны и кому какие достанутся.

Короче, мне это видится каким-то безумием. Но, я звонил на горячую линию КИА Моторс и мне сказали, что "в принципе, реальность очень похожа на то, о чем вы говорите".

Подскажите пожалуйста, то, о чем я рассказал, это нормально для КИА и у всех была примерно такая же история? Может быть мне стоит забрать залог и пойти к другому дилеру?

Меню форума
Leon - СКФО 2 | 14:28 | Вторник, 03 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Знакомая покупала айс30 - тоже под залог так мурыжили полгода - пока по суду не вытряхнули деньги и не купили в другом салоне.
Я вобще всем советую брать то , что в зале есть или на складе. А залог это с чего ? Я пришел тачку купить - в кармане миллион - это продавцы должны раком встать , чтоб меня обслужить. 003
Если я плачу , то вещь беру сразу . А то хозяин салонов тут рассекает на Ламборгини за 16 лимонов - а покупатели толпой ждут , когда соизволят привезти. Смешно.


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Балу - Москва 3 | 14:39 | Вторник, 03 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
slapsh,
---------------------
У моего дилера все иначе. На компе высветилась машина в подходящей мне комплектации из квоты для этого дилера, которая уже имела статус "в пути" и уже находилась на пароме. Я ее за собой забронировал, получив ее vin и внеся задаток. Теперь дилер мне должен продать именно ЭТУ машину. ETA парома была 27.07.10. Паром задержался прибытием в Котку на 3-е суток. Сейчас машина находится в пути на таможенный склад в Томилино.
Твой дилер, если он официальный, должен располагать информацией по статусу заказанной тобой машины, месте ее нахождения и ожидаемому времени ее прибытия..
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 03 Августа 2010, 14:42


Вскачь не пашут!
Меню форума
mromance - Москва 4 | 14:42 | Вторник, 03 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (slapsh)
у всех была примерно такая же история

У всех дилеров такая история. Я попал в мае в похожую ситуацию - тоже хотелось красную пиканту "автомат" комфорт ))). Так вот, полдня обзвона дилеров с сайта киа.ру и машинка нашлась в НАЛИЧИИ. 7 мая устроил прозвон дилеров, 8 мая внес предоплату и подписал договор, 12 мая - машина в гараже. Поэтому мой совет в таких случаях - нет нужной машины в Автомире, звоните в Русь-Авто, нет в Русь-Авто - звоните в Автостарт. И так далее и всё в том же духе... Уж у кого-то да найдется, а цены одинаковые... А ждать несколько месяцев .... - мечты должны сбываться здесь и сейчас 061



Меню форума
Балу - Москва 5 | 14:44 | Вторник, 03 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mromance)
машинка нашлась в НАЛИЧИИ

---------------------
И такой вариант возможен, в случае, если кто-то ее забронировал, а затем от нее отказался, пока она была в пути. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
slapsh - 6 | 14:52 | Вторник, 03 Августа 2010
Удаленные
Quote (Балу)
У моего дилера все иначе.

Сделайте рекламу, скажите координаты пожалуйста?

Меню форума
Балу - Москва 7 | 14:53 | Вторник, 03 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
slapsh,
Отвечу в личку. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
Leon - СКФО 8 | 14:57 | Вторник, 03 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
В Ставрополе заехал в салон КИА стоит пара машин 380 - тыс. Пиканта тут не популярна - джигитам акромя Хаммера влом ездить-позориться 003 Можно и в Краснодар махнуть и в Мин.Воды там выбор лучше .


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Балу - Москва 9 | 14:59 | Вторник, 03 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Leon,
Из Москвы?! 008


Вскачь не пашут!
Меню форума
Leon - СКФО 10 | 15:02 | Вторник, 03 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Из Москвы?!

Хто ? 008 Я ? 008 Написано же СКФО 038 На Северном Кавказе живу 001
А , если из Москвы прокатиться и пригнать отсюда - какие проблемы ? :) Сплошной отдых 019


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
slapsh - 11 | 15:05 | Вторник, 03 Августа 2010
Удаленные
Quote (Leon)
из Москвы прокатиться и пригнать отсюда - какие проблемы ?

Ну, может прямо из Кореи пригнать? Или тут из запчастей собрать. Много можно способов придумать, это несомненно. Но мне надо просто купить машинку в Москве.

Меню форума
Балу - Москва 12 | 15:09 | Вторник, 03 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
А , если из Москвы прокатиться и пригнать отсюда - какие проблемы ? Сплошной отдых

--------------------------
Мне нравится твое чувство юмора, гнать нового Пикантенка без номеров из СКФО! 009
Представляю себе весь этот путь и дальнейший геморой с его постановкой на учет в Москве. Признавайся, что slapsh тебе плохого по жизни сделал, что у тебя на него такой зуб? 038

Добавлено (03 Август 2010, 15:09)
---------------------------------------------
slapsh,
-----------------------
Недели 2 назад я видел черного Пикантенка 26.04.10 выпуска в Автомире на Каширке с полным фаршем допов. Может он еще жив и тебе подойдет, поинтересуйся! 001

Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 03 Августа 2010, 15:23


Вскачь не пашут!
Меню форума
Leon - СКФО 13 | 15:27 | Вторник, 03 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Мне нравится твое чувство юмора, гнать нового Пикантенка без номеров из СКФО!

И чё ? 008 дадут транзитный и кати отдыхай .
Quote (Балу)
Признавайся, что slapsh тебе плохого по жизни сделал, что у тебя на него такой зуб?

Какой зуб ? 038 нормальная мужская работа . Я ж не зову в Чечню на контракт пулеметчиком или водилой . Хотя платят неплохо от 30 штук :) И интересно даже .
Quote (Балу)
черного Пикантенка

Черного.. 008 Что похоронные услуги оказывать ? 003 Серебристого , лайма , желтого хоть и то дело .

Добавлено (03 Август 2010, 15:27)
---------------------------------------------

Quote (slapsh)
Ну, может прямо из Кореи пригнать?

да можно :) гонят же из Владика зато экономия в 2 раза и страну поглядишь . Мы вазы сюда гоняли из Тольятти - причем бабло в сумке в бумажках 1-2-3-5-10 р 003 по десяткам миллионов 019


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Балу - Москва 14 | 15:29 | Вторник, 03 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
И чё ? дадут транзитный и кати отдыхай

-----------------------
Я сам любитель "авантюр". Но, чтобы из магазина, из чужого города, в одиночку, сразу рывок на 1,5 тык?! Не..., это перебор! 033
И, потом, сейчас идти через Воронежскую обл., в огне и дыму..., знаешь, это даже не на любителя, а на крутого профи! 019
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 03 Августа 2010, 15:30


Вскачь не пашут!
Меню форума
Leon - СКФО 15 | 15:35 | Вторник, 03 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
из магазина, из чужого города, в одиночку, сразу рывок на 1,5 тык?! Не..., это перебор! И, потом, сейчас идти через Воронежскую обл., в огне и дыму

Пару друганов и ящик чачи с собой и кати недельку 038 пожары ? ну будет где шашлык зажарить 001
да и объехать не в лом


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Покупка Пиканты в Москве, все ли в порядке?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: