Воскресенье - 05 Мая 2024 - 19:23
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Покупка Пиканты в Москве, все ли в порядке?
Покупка Пиканты в Москве, все ли в порядке?
M_Swan - Москва 31 | 22:03 | Пятница, 24 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Stany)
ПТСов на имеющиеся в наличии Пиканты с механикой у них в салонах нет, надо выкупать у Киа Моторс...

И нам полтора года назад говорили то же самое.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Stany - Москва 32 | 23:36 | Пятница, 24 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
И нам полтора года назад говорили то же самое.

И как Вы покупали? Потому что мне сегодня сказали - оплачиваете полную стоимость (после заключения договора), и через день примерно будет уже ПТС. Вот меня это смутило. Напомню, что речь идет о машинах, имеющихся в наличии в салоне.


Меню форума
M_Swan - Москва 33 | 00:00 | Суббота, 25 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Stany)
И как Вы покупали?

Именно так и покупали. Опасались, но решились.
В принципе такая схема, вероятно, объясняется тем, что у дилера нет достаточных собственных средств, чтобы выкупить эти машины, но в силу партнерских отношений с дистрибьютором салону доверяют "хранение" пока еще "чужого" авто в своём шоу-руме. Но и мошенничество тоже возможно, о чем у нас на форуме есть кое-какая информация.
Но большинство одноклубников считают, что так делать рискованно и неправильно.

Сообщение отредактировал M_Swan - Суббота, 25 Сентября 2010, 11:01


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 34 | 09:39 | Суббота, 25 Сентября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, А зачем связываться с бедным дилером у которого
Quote (M_Swan)
нет достаточных собственных средств
. Вообще я удивляюсь Москве.У нас всего 2 салона Киа...Но у вас-то их десятки, неужели нет ни одного имеющего достаточно собственных средств?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 35 | 10:29 | Суббота, 25 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
зачем связываться с бедным дилером

Останий,
а даже богатому дилеру зачем платить дистрибьютору из своих, а скорее, из кредитных средств, да еще и связываться с заблаговременным переоформлением авто на себя, если клиент принесет собственные деньги, а доехать по Москве до офиса дистрибьютора - вопрос двух-трех часов (ну, или там, "завтра мы отвезем всё, что получили от клиентов сегодня, послезавтра, отвозя "послезавтрашние" деньги, заберем "завтрашние" ПТСы" - и вот через два рабочих дня документы в салоне). А в эти два дня как раз поставить клиенту (на уже его, оплаченную им машину) дополнительное оборудование.
Передача на реализацию - обычная коммерческая практика. Насколько я понимаю, на большинстве товарных рынков передача партий товара от дистрибьюторов к региональным дилерам, а от региональных дилеров - локальным дилерам происходит не по предоплате, а на условиях передачи на реализцию с отсрочкой платежа.
Хотя в ПТС наверняка потом впишут, что дата передачи авто дилеру совпадает с датой выдачи ПТС дистрибьютору, потому что по факту автомобиль действительно с первого дня своего пребывания в Москве находился в этом салоне.
Впрочем, это все мои домыслы.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Stany - Москва 36 | 13:15 | Суббота, 25 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Именно так и покупали. Опасались, но решились.
Но и мошенничество тоже возможно, о чем у нас на форуме есть кое-какая информация.
Но большинство одноклубников считают, что так делать рискованно и неправильно.

Понятно, спасибо. Если не трудно, пожалуйста, напишите в личку или тут, у какого дилера Вы покупали. И у Вас, я вижу, с АКПП машина. Вы ее заказывали (ждали) или она уже была в салоне?
Про мошенничество уже успела почитать.... 004


Меню форума
Останий - Новокузнецк 37 | 16:59 | Суббота, 25 Сентября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Ну я не знаю, я вот когда для нашего новосибирского товарища узнавал в наших салонах, так они сказали,что ПТС на машины приходят в салон неделе за 2 до машин. Да и в Барнауле наш товарищ потом брал машину в наличии (у нас с автоматом в нужной комплектации не оказалось и нужно было ждать около месяца), так вот, там он брал машину в один день и с документами,приехал, оплатил и сразу уехал, насколько я знаю, пусть поправит меня, если я не прав.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 38 | 23:14 | Суббота, 25 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну, то, что ПТСы не едут в том же автовозе, что и сами машины - наверное, это правильно из соображений безопасности.
Вероятно, для далеких от Москвы городов поочередная передача денег и ПТСа занимает слишком много времени - возможно поэтому надежным дилерам ПТСы высылают сразу при отгрузке машин.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 39 | 23:20 | Суббота, 25 Сентября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
возможно поэтому надежным дилерам ПТСы высылают сразу при отгрузке машин.

намекаешь на то,что чем дальше от Москвы, тем дилеры надежнее? 038

Так приезжайте за машинами к нам, я вам все тут покажу 018



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 40 | 23:27 | Суббота, 25 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Точно, надо бизнес организовать: туры за машинами по России 038


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
mromance - Москва 41 | 10:44 | Понедельник, 27 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Stany)
Кстати, мне почти у всех дилеров, кому звонила, сказали, что ПТСов на имеющиеся в наличии Пиканты с механикой у них в салонах нет, надо выкупать у Киа моторс...

Stany, это вполне нормальная ситуация взаимоотношений между Киа Моторс Рус и ее официальными дилерами. Иными словами, Вы приезжаете в автосалон, видите понравившуюся Пиканту в наличии, но Вам предоставят на обозрение только ксерокс ПТС, а оригинал (на примере Автомира) - в течение двух дней после внесения Вами денег в кассу. Они эти деньги заправляют по безналу Киа Моторсу, оттуда соответственно приходит ПТС. Я так покупал Пиканту в мае этого года.



Меню форума
n_zem - п. Загорянский, Щелковский район 42 | 10:58 | Понедельник, 27 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Тоже брала в Автомире, но копию ПТСа мне не предоставляли, заплатила 10% от стоимости, посмотрела машину и заказала допы, через три дня забрала сразу со всеми док-ами. 162


Меню форума
Stany - Москва 43 | 17:59 | Понедельник, 27 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mromance)
Я так покупал Пиканту в мае этого года.

mromance, спасибо. А Вам не трудно будет написать здесь или в личку о том, где покупали, и Ваши впечатления от салона? Пожалуйста! 001 И была ли Ваша машина в наличии или Вы ее ждали (т.е. под заказ)?

Добавлено (27 Сентябрь 2010, 17:59)
---------------------------------------------
n_zem
Спасибо. А Ваша машина уже была в наличии или Вы ее ждали? И если ждали (заказывали), то как тогда строилась схема оплаты? Допы какие-то обязательные устанавливали в Автомире при покупке машины (настаивали ли они на этом)?



Меню форума
mromance - Москва 44 | 20:52 | Понедельник, 27 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Stany)
А Вам не трудно будет написать здесь или в личку о том, где покупали, и Ваши впечатления от салона? Пожалуйста! И была ли Ваша машина в наличии или Вы ее ждали (т.е. под заказ)?

Место покупки: Автомир на Варшавском шоссе. Что нам было нужно: Пиканто красного цвета с автоматом в комплектации "комфорт". И главное: ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, то есть вариант заказа и ожидания несколько месяцев нас совсем не устраивал.

В начале мая распечатал на сайте kia.ru список официальных дилеров в Москве и начал прозвон: сделал звонков 10-12, одна и та же история:
1. Да, есть красный автомат, но в базовой комплектации за 349 тыс.;
ИЛИ
2. Да, есть автомат "Комфорт", но правда черный;
ИЛИ
3. Да, есть то что вам нужно, только на эту машину мы уже установили допников на 80 тыс. и машину можем продать за 500 тыс.

И когда я уже смирился с тем, что облом, очередной звонок (а звонил я как раз в Автомир на Варшавку) обнадежил: да, есть именна такая машина, приезжайте.

В этот же день вечером после работы заехал, посмотрел на свою будущую машину, подписал предварительный договор и внес предоплату 15 000 рублей. Через 3 дня подписали основной договор, оплатили полностью стоимость машины, и еще через 2 дня машину можно было забирать. Но мы ее оставили еще на день для постановки в ГИБДД и прохождения техосмотра.

В итоге, через НЕДЕЛЮ после первого визита в салон уехали из Автомира на Пиканте с прикрепленными номерами.

Допоборудование предлагали ненавязчиво, в итоге кроме ковриков и автомобильного набора мы у них ничего не купили.
В-целом, дилер адекватный.

Нюанс: при внесении аванса 15000 в кассу Автомира, в квитанции уже было указание на VIN машины, что немаловажно. И в договоре VIN был прописан.



Меню форума
n_zem - п. Загорянский, Щелковский район 45 | 09:25 | Вторник, 28 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Stany)
n_zem
Спасибо. А Ваша машина уже была в наличии или Вы ее ждали? И если ждали (заказывали), то как тогда строилась схема оплаты? Допы какие-то обязательные устанавливали в Автомире при покупке машины (настаивали ли они на этом)?

Машины в наличии не было. В воскресенье 22 августа приехали в салон (Автомир на Щелковской) просто посмотреть (много выбирали остановились на Пиканте), в наличии были только с МКПП, менеджер сказал что машины с АКПП в комплектации Комфорт в пути и будут 15 сентября, можете зарезервировать оплатив 10.000 руб, а мы с собой и денег не взяли, он уж говорит, давайте хотя бы 5т.р., но и этого не было)))). В понедельник поехали опять в салон, я хотела серебристую, но буквально после нашего ухода ее уже зарезервировали 004 , ну ладно - остались желтая, голубая и черная, посовещались решили брать черную, обговорили допы, особо ничего не навязывал на ваше усмотрение, но конечно умасливал как мог, в результате остановились на защите картера, задние брызговики, антикоррозийка и замок (Мульти Лок) на АКПП-хотя его можно было и не брать все равно забываю про него 014 , далее оплачиваем в кассу 10.000 и оформили предварительный договор где указана была стоимость авто и ВИН и все ждите звонка. 13 сентября позвонил менеджер сказал, что машина прибыла на центральный склад и 15 будет в салоне, приезжайте-смотрите и оплачивайте 10% от стоимости. Приехали 17-го-посмотрели-оплатили-допы утвердили (запихнул он нам туда коврики, я заметила и сразу отказалась, так что все док-ты внимательно смотрите и сумму). Договорились, что машину заберем 22 (можно и раньше , но не было времени). Приехали-оплатили оставшуюся сумму, оформили основной договор, менеджер сказал, что ждать 1,5-2 часа оформления док-тов, а на деле 15 мин (может народу было мало), вышла девушка со всеми док-тами ПТС, договор, накладная с таможни, счет-фактура и еще что-то, расписались, она отдельно в папочку сложила все док-ты для ГИБДД, далее идем получать машинку 005 . В Автомире еще дают карту клиента, где при покупке начисляются бонусы в рублях и их можно потратить на их услуги или обслуживание вашей машины, при покупке моей начисли 2т.р с копейками. Не реклама Автомиру 001 , у них тоже минусы есть, но в целом я довольна.


Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Покупка Пиканты в Москве, все ли в порядке?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: