Четверг - 09 Мая 2024 - 11:35
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие » Курилка » НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ (Отзывы о поездке на новом автомобиле любой марки)
НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ
Dimon76 - Мск 1 | 20:33 | Вторник, 23 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Предлагаю вносить свои отзывы о поездках (случайных - такси, друзья подкинули; тест-драйвах - в автосалонах или так, по случаю), на автомобилях, только появившихся или находящихся в продаже не более трёх лет.
Категория автомобилей ни чем не ограничена - джип, легковая, минивэн и т.п., наша, "родная" импортная, "наша" импортная.
Для чего всё это?
Рано или поздно мы с Вами будем задумываться о покупке другого авто, и чей-то отзыв может добавить в Ваш список ещё одного претендента.
А может, наоборот, вычеркнуть (как я сегодня ).Вот так и родилась тема, случайно, в дороге.
Интересно будет сравнивать отзывы об одном автомобиле разных людей.
Даже мужчин и женщин.
Ведь у каждого из нас свой подход в выборе той или иной вещи.
И то, что для одного может быть плюсом, рассматриваемого автомобиля, для другого может быть существенным минусом.

Одно маленькое правило:
Давайте воздержимся от фраз типа:"я бы не советовал(а)", "очень рекомендую" и т.п..

Только личное мнение: понравилось и чем, не понравилось и почему, купил(а) бы или не купил(а) бы, плюсы (именно для Вас), минусы (тоже, примеряя исключительно на себя, а не на всех).

Чтобы Всем было удобно, предлагаю начинать своё сообщение с названия автомобиля большими буквами, лучше если жирным шрифтом.

Поехали.

Сообщение отредактировал Dimon76 - Вторник, 23 Марта 2010, 20:34



Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 2 | 21:03 | Вторник, 23 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, На мой взгляд мнения владельцев более актуальны в этом вопросе, чем одноразовые наблюдения.
Не подумай - я не против темы, но не станут ли случайные оценки для кого-нибудь решающим фактором при покупке... или отказом от покупки...


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Dimon76 - Мск 3 | 22:27 | Вторник, 23 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Val-46)
На мой взгляд мнения владельцев более актуальны в этом вопросе, чем одноразовые наблюдения.

Я вот вспоминаю поговорку про кулика и болото.
Независимость и объективность присущи не владельцам, а сторонним наблюдателям.

Quote (Val-46)
не станут ли случайные оценки для кого-нибудь решающим фактором при покупке... или отказом от покупки...

Только для не имеющих по жизни своего мнения.
И оценки у нас в теме будут не случайные, а личные.




Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 09:17 | Среда, 24 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, Хорошая тема 009 Я,пожалуй, отпишусь 038

2 дня назад мой знакомый купил Renault Sandero в комплектации PRESTIGE за 526130 руб, установив в нее все,что только можно было поставить в салоне. Не скажу,что машинка оформлено богато, но в ней все удобно, надежно и прочно. 102 лошадок на механике (автомата пока нет вообще,обещают к концу года) ей вполне хватает, По поведению, управляемости и размерам очень напоминает Peugeot 308 (салон в Peugeot конечно богаче,да и электроники в машине нафаршировано больше, но и стоит она даже в минимуме от 600000) , но на мой взгляд подвеска у Renault намного лучше и комфортнее. Я сравнил эти две машинки потому, что довелось поездить на них обеих в один день. В общем,Renault Sandero мне понравился. В плане салона до 308го ему далеко, но удовольствие от вождения получаешь больше в Renault.
ИМХО, машина, даже максимально укомплектованная стоит своих денег,но лично мне нравится комплектация чуть беднее (все то-же самое, но с двигателем в 84 лошадки и стоимостью от 434000). В базе машина стоит 341000. Цены указаны Новокузнецкие с учетом стоимости доставки, в Москве машины дешевле. 001



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 5 | 22:51 | Среда, 24 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Только для не имеющих по жизни своего мнения.

Дим не будь слишком суров если ты спец в этих делах - ведь многие заходят на форум именно ознакомиться и может даже поменнять свое мнение в подборке авто. Это не говорит что у них нет по жизни своего мнения - это больше указывает на их неосведомленность в данном вопросе и кто их осудит за это ? 023


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Dimon76 - Мск 6 | 19:48 | Пятница, 26 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Я не суров и не строг.
Я может быть не полностью выразился.
Моя мысль состоит в том, что человек может прислушиваться к мнению других, а где-то даже и должен, но выбор делать благодаря своей голове.
Если мне нравится какая-то машина и я считаю её вполне хорошей, это не значит, что кто-то обязан её купить, даже не разбирающийся в них.
Опыт и знания это хорошо, но есть ещё личные, так сказать внутренние ощущения человека.
Мне одинаково нравится и Мерседес и БМВ, но если бы пришлось выбирать - купил бы Мерседес, а почему, вразумительно ответить не смогу.
Вот шумоизоляцию как оценить для всех?
Ведь всё равно одни скажут - шумно, другие скажут - тихо, третьи скажут - меня это вообще не волнует.
Комфорт подвески можно описать так, чтобы всех устроило?
Тоже не уверен.
Один едет, и считает что плывёт на яхте, другой через пять минут выскочит и скажет - телега.
Достаточно вместительный салон, это как?
Для меня - может быть, а для Вас - нет, или наоборот.
А про дизайн и говорить нечего!Бесконечный спор!

Можно было полазить по форумам и почитать отзывы владельцев, почитать тест-драйвы в журналах,но это не совсем те ощущения.
Человек своё всё равно нахваливает, меньше или больше.
А я бы хотел почитать отзывы от случайной, не запланированной встрече с автомобилем.

Меня очень часто просят помочь в выборе автомобиля.
Думаете сколько человек сделали так, как я говорил?
Ни одного!
Думаете они все специалисты по машинам?
Нет!
Они послушали и купили совсем другое.
Какое-то время назад я отказался от подобных бесед и рекомендаций.
Ведь если меня просит человек помочь в выборе авто, я какие машины буду предлагать?
А такие, на которых бы стал ездить я.
Т.е. по сути - я её себе подбираю за деньги просящего, а ездить будет он.

Для себя я решил: я могу посмотреть и оценить то, что человек уже присмотрел, но предлагать ему свои варианты никогда больше не стану.
Вот это и есть самая лучшая помощь от специалиста.
Если Вам не нравится невеста соседа это же не значит, что он должен найти себе другую. 001
Каждый находит что-то своё в любой вещи.

Я умом понимаю, к примеру, что джип - это хорошо для наших плохих дорог, у него прочнее подвеска, чем у легковушки; хороший обзор, так как высоко сидишь; его габариты подразумевают большую безопасность для пассажиров; салон и багажник, как правило, огромны; на дороге все тебе уступают и боятся; но сердцем, я никогда такую машину не выберу - не изящно и грубо, короче - грузовик и всё.

Я может и спец, но с удовольствием и уважением почитаю мнение любого.
Тем более спецы машину оценивают умом, а надо иногда и сердцем.
У человека не автомобильной специальности совсем другой отзыв получается.
Короче, нельзя жить слишком правильно.
Я вот, когда на картину на выставке смотрю, какие делаю для себя выводы?
Как и многие другие люди: нравится - не нравится.
А профессионал в области искусств?
Совсем по другому оценивает: как кисть легла, как тень художник показал, есть ли глубина, насколько точно переданы пропорции.
Мне, как дилетанту в искусстве, его выводы не интересны и не понятны.
Также во всём, и в автомобилях тоже.

Спасибо всем, кто дочитал до конца. 173




Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 7 | 21:53 | Пятница, 26 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Спасибо всем, кто дочитал до конца.

И не просто дочитал - а с большим интересом, 009 033


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Amur - МО 8 | 07:54 | Суббота, 27 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Может я и изменю когда нибудь Пиканте,но это будет тоже маленькая машина.
Из всего увиденного пока мои симпатии на стороне "Гётц! Это и размеры- вполне
достаточные и отделка и продуманность и возможность выбора двигателя более мощного и колёса побольше и багажник и в моторном отсеке ,как мне показалось -более просторно.Так как KIA -HUNDAI - почти одно и то же, то выбирая другое авто, я не изменяю производителя и надеюсь поддержать Корейский автопром.
Совсем недавно мы и не знали про эти марки авто и как быстро они вошли в Российский рынок и продолжают увеличивать продажи. Это в первую очередь говорит о многом. Конечно, хотелось бы немного подешевле... 147 173
Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 07:56 | Суббота, 27 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Александр, Гетц сняли с производства,вроде. Вместо него i20.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Amur - МО 10 | 18:58 | Суббота, 27 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Пока это все мечты, а когда дойдет до покупки, то многое может измениться.
Меню форума
Рыжик - Екатеринбург 11 | 19:34 | Суббота, 27 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
Так как KIA -HUNDAI - почти одно и то же

Одна корпорация - да, согласен. Но автомобили hyindai ,более дорогие, а дизайн некоторых моделей оставляет желать лучшего( matrix например). Очень многие говорят: Hyindai надежнее чем Kia. Это предрассудки. Hyindai больше тратит на пиар, поэтому она более раскручена. Моя служебная машина Kia Magentis 2009 года обновленная, 2 литра 150 л/с, АКПП купили за 680 000 рублей. NF Sonata в такой же комплектации 800 000. Я буду менять Пиканту только на Киа, возможно Каренса.


Меню форума
satod - Новосибирск 12 | 18:13 | Понедельник, 07 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Хочу высказать свое мнение. Перед покупкой Пиканты много авто пересмотрел. Многими интересовался. Если брать одноклассников Пиканты, таких как Гетс, Матиз, Спарк, то о них я немного написал вот здесь: Форум Club-Picanto » KIA Picanto тех.часть » Отзывы о KIA Picanto » Процесс выбора, покупки и первые впечатления от КИА ПИКАНТЫ (С чего все началось и чем не закончилось).
А сейчас хочу высказать своё мнение о Рено ЛОГАН. Интересовался этой машинкой. Как-то ходил на тест-драйв на Логан. Мои впечатления:
Салон-свободный. С моим ростом 190 см впереди свободно, сзади хоть нога на ногу складывай.
Багажник большой. Но некоторым не нравиться, что шарниры крышки багажника заходят глубоко в сам багажник. И когда набиваешь его до упора можно замять шарнирам чемоданы, сумки и т.д. (это мнение других, я согласен с их мнением, хотя сам бы это в минусы не записывал, надо голову иметь на плечах при загрузки машины). Так же владельцы жалуются на маленький проем багажника. Но это каждому свое, что он будет возить.
Движки приемистые (хотя ездил на тест-драйве на 1,6). По городу много бегает с 1.4. Особых жалоб на них не слышал.
Колеса радиусом 14 и 15. Это плюс по нашим дорогам, минус по цене резины, но одновременно и плюс с выбором протектора (больше выбор колес).
Хорошая обзорность, хорошие большие зеркала. Под высокого водителя хватает регулировки зеркал (поверьте не на всех машинах так).
Подвожу иног:
+ свободный салон
+ большой багажник
+ большие колеса
+ хорошая обзорность
+ цена (от 300 до 400 т.р.)
- нет полноценных ручек закрывания дверей
- заднее сиденье не откидывается и не разрезное (не увезти доску или что-то длинное)
- маленький проем багажника (не запихнуть телевизор кинескопный больших размеров, хотя оно надо???)
- больше не могу придумать 001
Лично мне бы, если бы нужно было авто с МКПП за эти деньги, остановило бы одно: не откидывается задняя сидушка и не разрезная она. Т.к. приходилось возить доски по 3 м. В ВАЗ 2109 возил. Хотя сейчас в Пиканте не повезу. Жалко авто. Проще продумать все, собрать и нанять Газель и вывести все разом на дачу.
А так у знакомых есть ЛОГАН. Они довольны. Были проблемы с плаванием оборотов. Их сам салон вызвал, перепрошил что-то и сказал, что это брак у всей партии был. Сейчас все окей у них. Ездят и радуются!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 13 | 18:19 | Понедельник, 07 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
satod, Покупай Рено Логан и радуйся, вот личн0 мне это совсем не интересно...
иди на форум логана и бей им челобитнную...
Сообщение отредактировал Val-46 - Понедельник, 07 Июня 2010, 18:28


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
satod - Новосибирск 14 | 19:09 | Понедельник, 07 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Val-46)
satod, Покупай Рено Логан и радуйся, вот личн0 мне это совсем не интересно... иди на форум логана и бей им челобитнную...

Я не бью челобитную. В форуме "НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ" я высказываю мнение о других авто, что предложил сделать Dimon76. И я с ним согласен! Проехал на авто другой марки, узнал что-то о нем, оставил небольшой отзыв, описал плюсы и минусы со своей точки зрения.
Меня друзья часто бирут с собой в салоны на выбор авто. Спрашивают у меня. Также сам не хочу сидеть в Пиканте и ничего не знать про другие авто. Это, можно сказать, мое хобби. Также интересно почитать другие незаинтерисованные отзывы об авто других марок.
Quote (Val-46)
вот личн0 мне это совсем не интересно...

А я не держу Вас под дулом пистолета и не заставляю читать эти отзывы.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 15 | 19:17 | Понедельник, 07 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
satod, Ладно - забей и не парься!!

Добавлено (07 Июнь 2010, 19:17)
---------------------------------------------
Если описывать - то что-то стоящее... 038
А логан не стоит...и все об этом знают... 033



Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ (Отзывы о поездке на новом автомобиле любой марки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: