Четверг - 09 Мая 2024 - 07:44
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие » Курилка » НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ (Отзывы о поездке на новом автомобиле любой марки)
НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ
satod - Новосибирск 16 | 19:17 | Понедельник, 07 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Да я и не парюсь! 019
Все окей!!!
Сообщение отредактировал satod - Понедельник, 07 Июня 2010, 19:17


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 17 | 19:28 | Понедельник, 07 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
019


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Dimon76 - Мск 18 | 11:35 | Среда, 09 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Про Логан.
Если считать себя человеком третьего сорта, для которых его и создали, то стоит купить.
Металл - фольга.
Окраска - ручная.
Экономия сплошь и рядом.
Ручку для закрывания не могли поставить!
Заднее сидение не складывается, и это в машине, которая подразумевается как единственная в семье.
Кнопки опускания стёкол на торпеде и между сидений - супер!Верх эргономики и безопасности!
Развод и лохотрон все эти Логаны!
Даже у Калины багажник поднимается компактными петлями.
Я не хочу тут его обливать грязью, машина не виновата, что её так сделали, но цена не соответствует уровню.
От 200 до 300 и не более.
Шумоизоляции нет совсем.
Своего маленького не поменял бы никогда на это.



Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 11:49 | Среда, 09 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Val-46)
иди на форум логана и бей им челобитнную...

Грубо. ИМХО, но здесь каждый имеет право высказать свое мнение, стоит уважительнее относиться к одноклубникам. 030


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 20 | 11:59 | Среда, 09 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, Готов понести наказание за неуважительное отношение к одноклубникам...бан на 7 дней!!!
Нужно применять... 033


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 12:10 | Среда, 09 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, я не собираюсь защищать Логан, ибо себе бы я его не взял никогда, но просто справедливости ради. Ты говоришь о машине первого выпуска (но у него и была цена от 250 тыс.руб, хотя металл на Логане наоборот потолше чем у нас будет (особенности российского производства), и антикорозийка на нем по французкой технологии,правда мне она не нравится...) Второй во многом лишен недостатков первого, сохранив его преимущества. Правда цена стала от 305 тыс. А Сандеро (тот же Логан в хечбеке) во многом,при цене даже меньше,чем у Пиканто (Люкс Пиканты дороже,чем предпоследняя комплектация Сандеро), превосходит наши машинки по многим показателям, уже в предпоследней комплектации (даже по экономичности в городском режиме, а уж о неубиваемости реновской подвески известно многим, не даром таксисты любят эти машины.... Конечно я не буду покупать Сандеро жене,даже на автомате (его появление обещают в августе-сентябре), мне многое и не нравится в этой машине, начиная с полного безвкусия в подборке цветов в отделке салона...и т.д...,да и вообще мне больше нравятся другие производители, но как я уже сказал,все вышесказанное, лишь справедливости ради, как бы мне не хотелось заступиться за Пиканту, которая мне очень нравится,но у нынешней линейки комплектаций есть конкуренты в той-же ценовой группе.
Это ИМХО

Добавлено (09 Июнь 2010, 12:10)
---------------------------------------------
Val-46, Да не стоит,я думаю,за тобой это впервые. 019 Просто если что-то не нравится , то это лишь личное мнение.ИМХО, на которое имеет право каждый. Отнесись уважительно к мнению одноклубника, выскажи свое, можно даже в грубой,граничащей с дозволенным,форме,но не унижая предыдущих ораторов и все будет впорядке.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
satod - Новосибирск 22 | 13:23 | Среда, 09 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
С Dimon76 я согласен. И на счет кнопок стеклоподьёмника. Я не защищаю Логан и не обливаю грязью. У нас в городе много такси Логанов. В принципе для такси отличная машина. Для личного пользования... каждый выбирает себе сам по своим требованиям. А наше дело в этой ветке объяктивно высказать плюсы и минусы авто (не Пиканты) на свой взгляд. Может кому из одноклубников или их друзей эта информация пригодится.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
julia2919 - 23 | 14:26 | Среда, 09 Июня 2010
Удаленные
Хочу добавить и свои пять копеек!
Пикантик - в нашей семье вторая машинка, а первая и самая главная наша любимица - это VW Caddy (фольксваген Кэдди), механика, 1,6, 102 л.с.
Покупали специально большую машину в семью, чтобы можно было путешествовать и работать на ней. Одно из достоинств Фольксвагена - это то, что приходишь в салон и комплектуешь машину под себя (подбираешь нужные опции). У нас это - третий ряд сидений, дополнительная дверь второго ряда, кондиционер и электрика всякая. Все обошлось примерно в 650тр. Конечно не дешево, но оно стоит того.
Машина грузопассажирского типа, конечно на ней не погоняешь (максимум 140 км/час), подвеска жесткая, шумоизоляция средняя. Но, в принципе, очень комфортная и надежная. Муж на ней работает каждый день - это наша "корова - кормилица".
Мы с друзьями на ней много путешествуем, забиваем ее под завязку и вещами и друзьями. Много где уже побывали: Татарстан-Казань, Новгород, Валдай, Питер, Нижний новгород, Калмыкия-Элиста, Волгоград, Тверь, и каждый год в Крым и много еще таких мест каких я сейчас и не вспомню...
Машинка за три года прошла около 70 тысяч километров и работает исправно. Расходники, конечно, дорогие,но в плане ремонтопригодности все в ней очень просто, муж все меняет сам: колодки, тормозные диски, фильтры, масло и т.д.
Я на этой машине училась водить, несмотря на большие размеры, она очень легкая в управлении (незря в Москве встречается много женщин за рулем Кэдди), есть все необходимые функции - АБС, система курсовой устойчивости, подушки безопасности - уже в базовой комплектации.
Так что могу порекомендовать такую машину. Многим наши семейным друзьям нравится эта машинка и некоторые уже задумываются о покупке именно такого автомобиля в семью (отчасти благодаря нам)!
Меню форума
Iwan - Чебоксары 24 | 17:06 | Среда, 25 Августа 2010
Новенький
Оффлайн
от отца досталась пикачу, сам он пересел на KIA SOUL. 1,6 бензин, 126 л.с, механика, ЭУР, конди, 4 ст.подъемника, шт магнитола+6 динамика+USB+IPod, лифт водит.сиденья (ручной 043 ), рег-ка наклона руля, литье 16. машиной очень довольны все члены нашей семьи. и пусть не говорят, что багажник мал. Мал да удал 009 подвеска не жестче чем на пика. машина супер.
Меню форума
holodilnik - Волгоград 25 | 13:57 | Понедельник, 20 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Всё кроме цены - сплошной позитив :) Киа (Спортаж) перестал быть "бюджетным" авто. Привык к новому авто довольно быстро. По факту - расход на сотню порядка 10 л, смотря как топить. Шумка получше чем в пуговке, ну клиренс и вместительность - ето понятно. Движок радует, тянет от 1500 довольно прилично, включение кондея не душит ... разве что шумит слегка сильней. в салоне удобно, сиденье водителя регулируется по высоте, поэтому усесться как надо - не проблема. Всяких кармашков-полочек навалом ... сзади пол ровный нет тоннеля под ногами. Если сидения разложить - получется шикарная ровная 2-х спальная кровать. Запаска - полноразмерная на литье в комплекте. Звук хороший ... 6 динамиков ... Единственный негатив был по отношению к коробке : при пробеге до 2500 спотыкалась 3-я скорость, и при понижении 2-ю было не воткнуть ... но стоило только пройти обкатку и поменять масло (залив ровно столько сколько надо, а не 5 литров вместо 2-х как было с завода ...) и всё :) В общем пока я доволен, а там - будем посмотреть.
Меню форума
mromance - Москва 26 | 14:04 | Понедельник, 20 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
holodilnik, спасибо за отзыв... Я пошел мульён зарабатывать...


Меню форума
holodilnik - Волгоград 27 | 14:40 | Понедельник, 20 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Это всегда - пожалста. Огорчает только что есть перспектива снятия с производства Спортажа КМ ... если оставят только новую модель (которая в сентябре презентовалась) это будет полный пенцет. Грубо говоря это слегка раздутый Сид. клиренсом и не пахнет. Подвеска дерево, с салоне тесновато даже мне, багажника меньше чем в Сиде. Зато двигло ... с аппетитом поедает бенз и коробка 6 ступеней ... на тест-драйве мне показалось что моделька мягко говоря не фонтан. Ну а владельцы пересевшие с предыдущих Спортиков только добавляют масло в огонь ... за такие деньги можно и Кашкай взять. Хотя как знать ... учитывая объёмы продаж Спортажа КМ (я брал в салоне 3 месяца назад) - очереди как за за колбасой в СССР ... врядле КИА будет рубить курицу несущую золотые яйца , а вот цену поднять они могут ... как с Соулами сделали.
Меню форума
mromance - Москва 28 | 17:40 | Понедельник, 20 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (holodilnik)
врядле КИА будет рубить курицу несущую золотые яйца

Сдается мне, что уже зарубили и суп сварили из этой курицы... Иначе как объяснить, что на сайте Киа.ру в разделе Автомобили присутствует только новый Sportage, да и на сайтах дилеров (как пример, Автомир) любая информация о "досентябрьских" Спортэйджах заменена на Sportage New...



Меню форума
Dimon76 - Мск 29 | 18:14 | Понедельник, 20 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Видел новый Спортэйдж в жизни.
На картинке он лучше.Замануха!
Посадка пассажиров и водителя как в легковушке, т.е. низко сидишь.
Ощущения что сел в паркетник нет совсем.На полу сидишь.
Сильный наклон лобового стекла и низкий потолок убивают воздушность, как в танке сижу.
Обзор с места водителя совсем никакой, если сравнивать с предыдущей моделью.
Зеркала уменьшены в угоду моды, огромные стойки перекрывают обзор.
Уверен, ездить и парковаться нужно будет долго привыкать.
После Пиканто обзорность пугает.Вроде люди берут паркетник чтобы высоко сидеть-далеко глядеть, а тут всё наоборот.В старом кузове полная идеология джипа : высоко сижу, далеко гляжу, огромные зеркала и хороший круговой обзор.
Багажник.
Для автомобиля таких размеров - мал.Стекло отдельно не поднимается.
Клиренс - 172 мм !!!
Снимаю со своего Покемона защиту двигателя и имею 180 мм !!!
Плюс ко всему короткая база и минимальные свесы.
И кто из них тогда паркетник?
Ах да, полный привод!
Ну это пока вискомуфта не перегрелась.А потом будем на равных, и, учитывая меньший вес Пикашки, за тракторам побегу точно не я.
Салон.
Красиво, пока не потрогал и не сел в него.
Материалы отделки не лучше Пиканто.Не вру!
Такой же дубовый пластик.Немножко мягкого на торпеду всё-таки приклеили.
Ну вот правильно сказано: Сид за миллион рублей.
Старый полностью соответствует назначению.Хотя и не джип, но по лёгкой грязи пройдёт и из сугроба во дворе выйдет.Высокий, можно на бордюр при необходимости заехать,на природу,к речке спуститься.

Моё личное мнение по новому: не знаю для чего такой автомобиль нужен.
Проще купить, тогда уж, Сид или Сид СВ в максималке с 2-х литровым движком и радоваться жизни. Только внешне другой.

Просто после первого знакомства даже тест-драйв уже делать не захотелось.
Не понравился совсем, хотя очень ждал, когда увидел первые фотки в интернете.
Мне Соул гораздо больше понравился.




Меню форума
aleksnik866 - Н.Новгород 30 | 19:31 | Понедельник, 20 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Если честно то машинка женская, и создана для милых ДАМ ))) хотя можно и мужчинам погонять не спорю, и лучше она всех ВАЗОВСКих машин(калин,приор, и всяких прочих чем подтвердил мой Тесть стаж 35 лет на ЖИГУлях от копейки до пятнашки))) проехал не давно на логане честно херня, Так что Пикашка лучшая !!! Хотя Жена в начале хотела ЛОГАН, теперь резко мнение изменила!!!


Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ (Отзывы о поездке на новом автомобиле любой марки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: