Вторник - 21 Мая 2024 - 08:13
Форум » Прочие » Курилка » Начинающий водитель (Ваши чувства,если впереди едет а/м со знаком желтый квадрат?)
Начинающий водитель
Останий - Новокузнецк 106 | 18:34 | Пятница, 04 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Natalia, ИМХО, просто отговорка все это, я специально разговаривал со знакомыми, все говорят,что когда видят желтый квадрат, у них наоборот снижается агрессия к тому,кто едет, как.... по дороге. Ну, сняла квадрат, но опыта ведь тебе это не добавит, значит скорее всего просто в скорости ты нарвешься на еще одного придурка, которого будет раздражать твоя манера езды. Придурков на дороге много, но их малая часть по сравнению с другими участниками движения, собственно квадрат этот для них, а не для придурков. Если ты не уважаешь других участников движения и сняла квадрат, не желая предупредить о своей неопытности, то смеешь ли ты надеяться на их уважение к тебе на дороге?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 107 | 18:49 | Пятница, 04 Февраля 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий, +1


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 108 | 19:28 | Пятница, 04 Февраля 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Quote (Natalia)
Он меня слева через двойную сплошную по встречке обогнал и встал поперек. Как я успела затормозить - самой удивительно. После чего я стала думать, что квадрат это НЕБЕЗОПАСНО

может проблема не в квадрате?меня за три года ТАК никто не подрезал. Да и от остальных в клубе таких историй не слышала.


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
mirror82 - Москва 109 | 21:18 | Пятница, 04 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня висти восклицательный знак (правда, в старой версии - на белом фоне) и снимать его не собираюсь пока он сам не отвалится 001 Я его повесила в первый день вождения и считаю, что всем стоило бы поступать также, а начинающие водители без опознавательных знаков очень раздражают на дорогах, им принципиально гужу, когда неправильно ведут себя (ибо нечего выпендриваться), а собратьям по знакам только моргаю иногда 001


Меню форума
LapatusyaKrosh - Москва 110 | 22:48 | Суббота, 05 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Я от желтых квадратов держусь подальше, хрен знает, что они могут выкинуть. Да и вообще я стараюсь если вижу, что машинке сложно перестроится пропустить, т.к. лучше пропустить, чем потом разбираться кто виноват.


Kia Picanto Luxe 2010г АКПП 1,1л
Мы не вместе уже
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 111 | 23:56 | Суббота, 05 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (LapatusyaKrosh)
я стараюсь если вижу, что машинке сложно перестроится пропустить

И это правильно. А водитель, повесивший знак "!", уважает других, несмотря на молодость.

Сообщение отредактировал oleg-izh - Воскресенье, 06 Февраля 2011, 00:20


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
mirror82 - Москва 112 | 16:20 | Среда, 16 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
[Да и вообще я стараюсь если вижу, что машинке сложно перестроится пропустить, т.к. лучше пропустить, чем потом разбираться кто виноват. ]
Золотые слова! 009 я тоже так поступаю! 001


Меню форума
arsenii111 - Пермь 113 | 16:20 | Среда, 16 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Жена здала на прова и я как законо послушный автолюбитель повесил желтый треугольник с знаком восклицания но машина то у нас одна на двоих и чаще езжу я НЕ ВЫДЕРЖАЛ. Уменя знак висел почти год хотя должен висеть два, потом тихонько его отодрал и нечего не сломал на улице было холодно. А знак снял т.к. Постоянно сигналили обгоняли по надобности и без надобности. Без него ездить спокойней хотя должно быть на оборот.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Балу - Москва 114 | 16:20 | Среда, 16 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
arsenii111,
---------------
008 Не знаю. Когда я езжу на Пикантенке жены, с таким же установленным знаком, никто меня не беспокоит, не обсигналивает и не подрезает. Может быть тут дело не в знаке? 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
Goa - Москва-Королев 115 | 16:11 | Четверг, 17 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
если вижу машину с таким знаком - стараюсь объехать побыстрее)

Добавлено (17 Февраль 2011, 16:11)
---------------------------------------------
хотя все зависит еще и от того насколько уверенно держится на дороге водитель с этим знаком



Меню форума
Останий - Новокузнецк 116 | 16:28 | Четверг, 17 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Goa)
хотя все зависит еще и от того насколько уверенно держится на дороге водитель с этим знаком

Вот!!! 009


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 117 | 17:09 | Четверг, 17 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Goa Цитата:
хотя все зависит еще и от того насколько уверенно держится на дороге водитель с этим знаком

Вот!!!

-----------------------
Грамотного и опытного водителя на дороге видно, на чем бы он ни ехал. Можно спросить у любого ГАИ-шника. Они подтвердят. Они тут не одну собаку съели. 038



Вскачь не пашут!
Меню форума
mirror82 - Москва 118 | 18:41 | Четверг, 17 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Интересно, сколько лет может провисеть знак приклеенным, пока сам не отвалиться (при условии эксплуатации зимой) и, конечно же, регулярной езде?


Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 119 | 19:32 | Четверг, 17 Февраля 2011
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
А в знаках есть свое преимущество!))) 009 У меня вот висят инвалиды..... И мне они спокойно дают право ехать по любимым Мытищам через администрацию. Хотя там можно только автобусам. Ну есть,конечно,унниккумы.. На тему уступить дорогу.... Меня с знаками на дороге не уважают... Обычно старенькие дедушки уступают или камазы.....Сама боюсь желтых восклицательных квадратов,хотя сама должна с ними ездить)))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
LapatusyaKrosh - Москва 120 | 20:38 | Четверг, 17 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Мне кажется, что на дорогах больше раздражают, не те новички, которые наклеили знак и плетутся с ним, пусть даже резанут случайно, таких понять можно, все мы через это когда-то проходили, а раздражают именно те, кто едет без знака, как последний "поросенок", т.к. знак им повесить стыдно, они ведь тронулись с места значит уже профессионалы. Так и хочется сказать: "Дорогие "поросята" не жалеете себя, пожалейте других!!!"


Kia Picanto Luxe 2010г АКПП 1,1л
Мы не вместе уже
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Начинающий водитель (Ваши чувства,если впереди едет а/м со знаком желтый квадрат?)
Поиск: