Вторник - 30 Апреля 2024 - 06:21
Форум » Прочие » Курилка » Начинающий водитель (Ваши чувства,если впереди едет а/м со знаком желтый квадрат?)
Начинающий водитель
ТигРРРа - Нижний Новгород 136 | 21:05 | Пятница, 18 Февраля 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Natalia, я Вас удивлю, но по ВСЕЙ стране есть ВЕЖЛИВЫЕ водители, а есть ХАМЛО. И представьте себе, это не зависит от того, висит у них знак на машине или нет. И эта ваша ситуация, которую Вы уже сто раз вспомнили, ВРЯД ЛИ возникла из-за знака. Не стоит списывать все на него. Это просто отговорка.
А то, что правила существуют для всех - это Вы и себе скажите, ибо первые 2 или 3 года надо ездить со знаком. Нравится Вам это или нет. Или в Москве особые правила?
А про дам я не знаю, почему Вы удивляетесь. Ибо тут в основном дамы возникают из-за того, что пока у них висит знак, их никуда не пропускают и издеваются.


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Natalia - Москва 137 | 21:19 | Пятница, 18 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
тут в основном дамы возникают из-за того, что пока у них висит знак, их никуда не пропускают и издеваются.

Потому что это так и есть.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 138 | 21:21 | Пятница, 18 Февраля 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Natalia, лично у меня НИКАКИХ проблем нет. и?


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 139 | 21:24 | Пятница, 18 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
это такой детсад...

003
Natalia, я смотрю у вас удивительно точно указан возраст в профиле 038 Однако-же какой талант! Права в столь юном возрасте! 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Salavat_a - Оренбург 140 | 22:41 | Пятница, 18 Февраля 2011
Новенький
Оффлайн
ЕСТЬ ВЕЖЛИВЫЕ люди, а есть ХАМЛО. Как ведут себя в жизни так и на дороге. Приходилось в жизни водить Волгу и Оку. Ехал на Оке сзади на перекрестке постоянно «бибикают» (предлагают при повороте налево прошустрить). Один бибикал и объехал меня и выехал вперед, решил «прошустрить при повороте на лево». … Я стал наблюдателем аварии (как в кино). На Волге меньше «бибикали» и ждали меня. Иногда кажется на армейском БТР и танке легче в городе! Почитал форум мечтаю в этом году купить Пиканту в этом году.. !!! 001

Добавлено (18 Февраль 2011, 22:33)
---------------------------------------------
Посмотрел Пиканту в салоне (у меня рост 180), пришел к выводу "Цена - качество" - рулит. На Рио с автоматом денег не хватает. И салон Рио не Айс (за эти деньги). (Прошу прощения у администраторов и модераторов сайта, что не по теме) . Я обожаю www.Club-Picanto.ru

Добавлено (18 Февраль 2011, 22:36)
---------------------------------------------
Есть опыт вождения танка Т-72 001 001 001

Добавлено (18 Февраль 2011, 22:41)
---------------------------------------------
И знака на танке Т-72 "начинающий водитель" не было, и все уважали, даже ГАИ, ВАИ рулило 001 001 001

Меню форума
Тигра - С-Петербург 141 | 23:10 | Пятница, 18 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
ИМХО, проблема не в знаке, а в голове водителей.
Я тоже в первые дни самостоятельной езды воспринимала всё на свой счёт, но потом поняла, что это просто люди такие-- подрезают, перестраиваются без включения поворотников и т.д.
К счастью, пока вежливых попадалось больше. Да и я стараюсь не комплексовать, пару раз при затрудненном разъезде просто прямым текстом говорила-- вы знак видите? понимаете, что мне трудно?
И сколько раз мне помогали, даже и без всяких просьб, пропускали, помогали припарковаться или выехать, из сугроба выталкивали.
А напакостили мне специально только один раз (и надеюсь такое нечасто будет повторяться)-- было темно, шел проливной дождь и на дороге нас было практически только двое, кое-что ему не понравилось и он решил меня поучить. 113 Ну что с таким козлом сделаешь...
П.С. Прикольно, когда такой знак видишь на крутом внедорожнике 001
Так что долой комплексы!


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 142 | 23:18 | Пятница, 18 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Тигра, В Питере как и везде народ разный - но вежливых гораздо больше 009

Добавлено (18 Февраль 2011, 23:18)
---------------------------------------------

Quote (Salavat_a)
И знака на танке Т-72 "начинающий водитель" не было, и все уважали, даже ГАИ
003


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Natalia - Москва 143 | 13:27 | Суббота, 19 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Natalia, я смотрю у вас удивительно точно указан возраст в профиле Однако-же какой талант! Права в столь юном возрасте!

Останий, больше уменьшить не получилось - создателем сайта не запланировано. 001
Больно публика тут молодая, захотелось тоже омолодиться. 010


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Балу - Москва 144 | 13:08 | Понедельник, 03 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Вчера состоялось эпохальное событие. Единогласным решением строгого, компететного и справедливого жюри (в моем лице) желтый квадрат с воскличательным знаком был торжественно отодран. Два года и один меясяц езды был для жены достаточным сроком для перехода в качественно новую категорию водителей, которые не нуждаются в том, чтобы как-то особенно выделять свое присутствие на дороге. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 145 | 13:43 | Понедельник, 03 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
здорово ) а я с желтым квадратом отъездила год на гольфе, потом наклеила на пикантоса ) и спустя год он сам отлетел..... хотела снова наклеить, но друг убедил, что уже не стоит :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Балу - Москва 146 | 15:55 | Понедельник, 03 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, она действительно это заслужила и я искренне рад за нее. Каждодневная езда, две прошедшие зимы сделали свое дело. Очень мало ошибок (определяется почти каждый день анализом записей видеорегистратора) дают все основания перевести ее в категорию "продвинутых пользователей". 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 147 | 06:50 | Четверг, 04 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Начинающий водитель (Ваши чувства,если впереди едет а/м со знаком желтый квадрат?)

Да какие чувства? Мало ли кто за рулём там. И авто с буквами "У" иногда сами инструктора ведут.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Ланочка - Москва 148 | 08:24 | Четверг, 04 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
Мало ли кто за рулём там. И авто с буквами "У" иногда сами инструктора ведут.

и тогда это сразу видно по манере вождения))
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 149 | 08:51 | Четверг, 04 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
или кто-то берет машину у начинающего водителя )
муж брал иногда пикантоса - знак висел - так рассказывал, что пытались подрезать или еще что-то, но не получалось ))
так что знак знаку рознь :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Cucu_la_Praline - Кострома 150 | 05:16 | Воскресенье, 13 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
я не такой опытный водитель, до этого не на своей машинке ездила, там знака не было,но я особо в часы пик не вылезала, а на пикантосика приклеила, неделю езжу, действительно,все не от знака зависит, а от окружающих водителей. Попадались,конечно,те, кто не пропускает перестроиться,зажимает, но в основном понимают, тут как-то налево в жуткий час пик на узкой улице поворачивала,получилось,что уже даже не на желтый, а почти на красный, ничего,пока не повернула,никто не двинулся,не посигналил, я даже удивилась (самой так стыдно было за свою нерасторопность 010 ). Так что пока от знака вроде плюсы, но я и сама особо не нарываюсь,не лихачу))
Сообщение отредактировал Cucu_la_Praline - Воскресенье, 13 Января 2013, 15:57


Kia Picanto 2006г МКПП
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Начинающий водитель (Ваши чувства,если впереди едет а/м со знаком желтый квадрат?)
Поиск: