Пятница - 17 Мая 2024 - 12:28
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Моя первая Авария
Моя первая Авария
haase - Straubing 16 | 22:39 | Среда, 14 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Всё правильно делаешь, сначала машинка тебя спасла, теперь ты её спасаешь!!! У меня такого-же цвета пучеглазик, таких бросать нельзя... Она тебе потом верой и правдой много лет прослужит, вот увидишь! smile


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Kapelka - Волгоград 17 | 09:36 | Четверг, 15 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
haase, спасибо за поддержку!
Бросать свою крошку - ни за что не буду, тем более, что машинка родная стала. Я свою всерьез джипиком воспринимаю. Она себя повела в аварии лучше, чем самый навороченный внедорожник. И меня спасла, и себя от лобового удара увернула, так, что кузов в целом не пострадал, только левое крыло, бампер и дверь. Это и все остальное заменить можно и останется она такой же новенькой. А Фиат Уно, хоть и такого же класса машинка - он вдребезги. Как я поняла, его на запчасти только и можно было продать после этой аварии.
Вот только при аварии ремень безопасности вырвало, меня из-за этого подушкой так стукнуло, что ударилась о подголовник и в итоге смещение шейных позвонков получила. Наверное, придется провести экспертизу почему так произошло. В субботу еду в мастерскую буду решать и этот вопрос тоже.


Меню форума
mromance - Москва 18 | 15:53 | Среда, 01 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
остановился вчера днем на светофоре, через секунд 10 в задний бампер Пиканту поцеловал Хьюндай Акцент на скорости около 15 км/ч. По удару сложилось впечатление, что Акцент всю задницу Пике снес.
Вышел из машины и охренел: ни царапины! Н И Ч Е Г О... ни деформации, ни сколов... У хьюндая миллиметровая незаметная вмятинка... Разъехались полюбовно без ГАИ и лишних базаров...
Это была моя первая авария в жизни... Вечером в гараже выпил коньячку, чтобы она была самой страшной из всех возможных 019


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 19 | 16:40 | Среда, 01 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mromance)
По удару сложилось впечатление, что Акцент всю задницу Пике снес.

Это всегда так, когда в машине сидишь, незначительный удар и кажется что вся машина разваливается.
У меня такое на ниве и УАЗе было.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 20 | 16:52 | Среда, 01 Декабря 2010
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
mromance, здорово, что Вы так легко отделались, желаю, чтобы эта перавая авария, сразу и последней была))) 001


Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 21 | 21:54 | Среда, 01 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
mromance, знаю, что в первые секунды, после аварии, перед глазами начинают бегать циферки, во сколько все обойдется, а выходишь из машинки а на ней не царапины и выдыхаешь с облегчение: "А машинка то суперррр!!!" 061


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
mromance - Москва 22 | 22:34 | Среда, 01 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
IRA, у страха глаза велики :-). Выходя из машины, я ожидал увидеть всё что угодно, но только не полное отсутствие каких-либо последствий. Я вечером под коньячок даже в руль ее поцеловал 003 . Умничка - девочка


Меню форума
arsenii111 - Пермь 23 | 13:24 | Суббота, 01 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Всем привет! Вот и у меня случилась первая авария на киа пиканто. 002
Вот фото.

Я разворачивался на т образном перекрестке, я почти заканчивал свой маневр а автобус начал сдавать задом и меня конечно не заметил хоть я и остановился и стал сигналить ему во всю... в итоге он остановился только после удара в меня.


Водитель автобуса стал все отрицать что это не не он в меня въехал а я в него...
Мы вызвали гаи и оно довольно быстро приехало правда в самом отделении на оформление нам пришлось потратить пол дня.В итоге у нас с ним совершенно разные объяснительные и инспектор сказал что он не может выявить кто действительно виноват.
Хоть я и говорил водителю автобуса что унего нет почти не кокого повреждения а у меня ремонт будет дорог,он в свою очередь жаловался на свою жизнь что у него все плохо что это его третия аврия где он всем уступал, а хозяин с него требует деньги денег ему не хватает и брат у него повесился четыре дня назад и дома у него двое детей маленьких вобщем он меня растрогал.
Но я всеравно с ним по аварии был не согласен и сказал что буду подавать на него в суд.Так мы с ним и растались при своих интересах.

Но это не все.Ближе к вечеру он мне позвонил и говорит я признаю себя виновным если ты мне заплатишь 4,5т.р. со своей страховки.На что я сказал что я себя виновным не считаю и платить ему не буду.К моему удивлению он сказал хорошо я признаю себя виновным.Мы договорились что я заеду к нему после работы заберу его и поедим сново в гаи.
Инспектр был очень удивлен когда узнал что водитель автобуса взял вину на себя и даже не хотел переделывать документы пока мы ему не раскажим всю правду, на ответ водителя автобуса что это совесть его проснулась инспектр стал давить на меня что я якобы чем то заставил его периписать объяснительную... В итоге в первом часу ночи мы вышли из гаи с нужными мне бумагами для страховой.
И пока я вез Евгения (так завут водителя автобуса) в автопарк, он решил домой не ехать а переночевать в автобусе (он неместный),он всю дорогу жаловался мне на свою жизнь что он вобще полный неудачник хотя мне показалось что он просто раздолбай какойто.Но всеровно мне его стало жалко и я сказал что когда получу деньги в страховой то подагрею его.
Деньги я получил в размере 40т.р. из каторых 2т.р. я отдал Евгению.На следующей неделе придут запчасти и я сдам ее в ремонт.
Вот такая история с хорошим концом. 001
Прикрепления: 9059982.jpg (99.2 Kb) · 0599776.jpg (108.8 Kb) · 9695468.jpg (113.1 Kb)


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Феникс - Москва 24 | 14:25 | Суббота, 01 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Какая история жизненная! Поддерживаю, что Вы дали этому водителю немного денег. Для него это может сумма ощутимая в данный момент, а Вам вернется позже и еще больше....


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 25 | 15:28 | Суббота, 01 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, а стоял бы видеорегистратор и вопрос виновности был решен сразу и однозначно, но как говорят - Знать бы где упасть, соломку б подстелил
Сообщение отредактировал oleg-izh - Суббота, 01 Октября 2011, 15:43


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 26 | 20:39 | Суббота, 01 Октября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (oleg-izh)
стоял бы видеорегистратор и вопрос виновности был решен сразу и однозначно

Да, к сожалению все мы (точнее, почти все), сильны задним умом. Отсюда отсутствие в\регистраторов, радар-детекторов, КАСКО наконец...

arsenii111, ты молодец. Поступил порядочно. Впрочем, как и твой сотоварищ по несчастью. Ведь однозначно, кто сзади, тот и виноват. Практически во всем мире так трактуется такая ситуация, если нет свидетелей.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 27 | 00:12 | Четверг, 06 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (oleg-izh)
а стоял бы видеорегистратор и вопрос виновности был решен сразу и однозначно
а вот это под большим вопросом. в законе есть маленькая оговорочка, поэтому судья может не принять данное доказательство в дело, источник: личный опыт.

Добавлено (06 Октябрь 2011, 00:12)
---------------------------------------------

Quote (oleg-izh)
а стоял бы видеорегистратор и вопрос виновности был решен сразу и однозначно
а вот это под большим вопросом. в законе есть маленькая оговорочка, поэтому судья может не принять данное доказательство в дело, источник: личный опыт.


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 28 | 20:51 | Четверг, 13 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
вот и наступила моя первая авария... (неудачный выезд с парковки и царапанье бампера на 3 неделю не в счет)
еду я на работу по Лиговскому проспекту, начинаю движение на зеленый свет с перекрестка, с правого ряда за мной в средний перестраивается мерседес.... проезжаю метров 30-40. впереди пробка, начинаю тормозить , вслед за киа сиид... спокойно торможу, останавливаюсь и тут бац , удар, второй ... шок.... просто шок... ставлю на парковку.. включаю аварийку, и понимаю.. сзади мерс, сижу в машине и не выхожу.. потом вышла минуты через 3, на бампер стараюсь вообще не смотреть.. мужчина в мерсе печален, я печально, но самое плохое, что в мерс въехала еще одна пиканта, а в пиканту шкода... и стоим мы таким дружным паровозиком... девушки из двух последних машин начинают на меня ругаться, что я резко затормозила... дозваниваюсь до страховой минут через 10, гаи приезжает где-то через 40, все нервно курят (я с шока даже в машине покурила....) опрос по одному в машине, объезжающие машины ржут надо мной (я-то первая, а впереди никого, стою гордо, как локомотив в составе поезда).... приезжает аварийный комиссар, далее едем в ГИБДД Центрального района, нас так и пригласили - паровоз с Лиговского, заходите...
справку получаю сразу, постановление тоже (ну вы понимаете, как), завтра в страховую..
на самом деле повреждения не оч. большие - вмятин нет, 2 трещины и молдинг чутка деформирован.. кое-где краска стерта (полосками)
но жутко неприятно, страшно и вообще.... после работы 40 минут уговаривала себя сесть за руль и нарезала круги по служебной стоянке....
по пути обратно за мной какой-то мерседес перестроился... чувство было на грани паники...
короче, с почином меня ((((((


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 29 | 07:51 | Пятница, 14 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, ничего страшного в общем-то и нет, ты тормозила, задний должен держать дистанцию и соответственно контролировать ситуацию. Просто сразу три неадеквата взади тебя оказались))))
Ну а насчет страха, есть же вроде школы, которые восстанавливают после ДТП.
Лечи Пиканто, удачи


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 30 | 10:45 | Пятница, 14 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
илья257265, спасибо :)
приступы паники пройдут... я внушаю себе, что все обошлось, все живы и здоровы, пикантос пострадал, но совсем немного и его починят.... :)
в принципе, да - ДТП мелкое, но неприятный осадок остался...


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Моя первая Авария
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: