Пятница - 17 Мая 2024 - 10:09
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Вот что бывает когда паркуется женщина (Как обидно! столько проблем предстоит не из-за чего :()
Вот что бывает когда паркуется женщина
AMMon - Москва 31 | 00:21 | Четверг, 03 Сентября 2009
Администратор
Оффлайн
ElenSHEV, да
SEV, все правильно сказал!
Меню форума
Seryjs - Пермь 32 | 06:49 | Четверг, 03 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (SEV)
Никакого развода!!! Действительно, согласно кредитному договору он обязан взять бумагу из банка, что тот даёт добро на ремонт по страховке, т.к. данная машина является залогом. Вот если взят не автокредит, а кредит на неотложные нужды, тогда авто не имеет никакого отношения к банку.

п ри первом ДТП я тоже спраку такую брал в банке, но мне выдали тут же. А в последующие разы даже не просли такой справки.


Меню форума
AMMon - Москва 33 | 09:08 | Четверг, 03 Сентября 2009
Администратор
Оффлайн
Все зависит от банка. У меня кредит в СберБанке. А они славятся своей бюрократией
Меню форума
AMMon - Москва 34 | 11:03 | Четверг, 03 Сентября 2009
Администратор
Оффлайн
Все Сбербанк дал добро(позвонили), придется сегодня ехать забирать разрешение! после опять в страховую, а там не знаю как дальше повернется!
Меню форума
Svetik07 - Москва 35 | 15:16 | Четверг, 03 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Удачи!!!
Сообщение отредактировал Svetik07 - Четверг, 03 Сентября 2009, 15:17
Меню форума
Tigrenok - Москва 36 | 21:26 | Четверг, 03 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
Все зависит от банка. У меня кредит в СберБанке. А они славятся своей бюрократией

В Кредитном договоре со Сбербанком есть запись (соответственно она есть и в полисе КАСКО), что БАНК ЯВЛЯЕТСЯ ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЕМ ПО ВСЕМ СТРАХОВЫМ СЛУЧАЯМ. То есть если у клиента задолженность по кредиту, то БАНК вправе зачислить выплаты по страховке в счет погашения кредита, а за ремонт машинки придется платить отдельно (самому), но и те деньги не пропадают, а зачисляются в счет погашения кредита. Другие банки, например РЕНЕССАНС КАПИТАЛ (у меня там на мою машинку кредит) ЯВЛЯЕТСЯ ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЕМ ТОЛЬКО ПО РИСКАМ "УГОН" И "ПОЛНАЯ ГИБЕЛЬ", соответственно по поводу мелкого ремонта можно обращаться без разрешения БАНКА.

Добавлено (03 Сентябрь 2009, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (AMMon)
а там не знаю как дальше повернется!

Если вдруг обнаружатся "скрытые" повреждения, то сервис и страховая их будут отдельно согласовывать. А что у Вас за страховая компания?
Сообщение отредактировал Tigrenok - Четверг, 03 Сентября 2009, 21:24


Меню форума
AMMon - Москва 37 | 21:33 | Четверг, 03 Сентября 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Tigrenok)
А что у Вас за страховая компания?
Ресо Особых притензай пока к этой компании нет, но еще не закончить процедура возмещения ущерба...

Единственное что я узнал что понижающий коэффициент в следующем году для меня не будит действовать, ХОТЯ в этом ДТП я совершенно не причастен! НЕ СПРАВЕДЛИВО!

Меню форума
Tigrenok - Москва 38 | 21:41 | Четверг, 03 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
Единственное что я узнал что понижающий коэффициент в следующем году для меня не будит действовать, ХОТЯ в этом ДТП я совершенно не причастен! НЕ СПРАВЕДЛИВО!

Если есть ВИНОВНИК, то к нему Страховая применяет РЕГРЕСО, т.е. с его компании по ОСАГО Ресо снимет деньги. Такие случаи не влияют на повышающий коэффициент, т.к. они полностью возместят свои расходы.

А вообще в РЕСО: если за год будет 4 страховых случая - то на следующий год страховая откажет в продлении полиса (просто поставит такой повышающий коэффициент, что сам не захочешь. У меня так было: выставили коэффициент 3, т.е. вместо 34000 руб предлагалось заплатить больше 100 000. shok

Добавлено (03 Сентябрь 2009, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (AMMon)
Ресо Особых притензай пока к этой компании нет, но еще не закончить процедура возмещения ущерба...

Нормально в Ресо всё с выплатами и ремонтом. Единственная, пожалуй, компания, где можно в течение года с незначительными повреждениями (5% от страховой стоимости авто, но не более 500 долларов для иномарок) обращаться неограниченное кол-во раз. Причем "точечные" сколы являются страховым случаем. Если потом будешь в другую страховую переходить (Сбербанк сотрудничает с огромным кол-вом страховых компаний (порядка 30), можно сменить компанию) - то советую "напоследок" страховки устранить все незначительные сколы и царапины, обращаясь без справок.


Меню форума
AMMon - Москва 39 | 21:42 | Четверг, 03 Сентября 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Tigrenok)
Если есть ВИНОВНИК, то к нему Страховая применяет РЕГРЕСО, т.е. с его компании по ОСАГО Ресо снимет деньги. Такие случаи не влияют на повышающий коэффициент, т.к. они полностью возместят свои расходы.
ты хочешь сказать что моя информация не верна, Хорошо если так! Уточню это при следующей встрече со страховщиками!
Меню форума
Tigrenok - Москва 40 | 21:44 | Четверг, 03 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
ы хочешь сказать что моя информация не верна, Хорошо если так! Уточню это при следующей встрече со страховщиками!

Обязательно уточни. Вообще такие правила, что случаи Регреса не влияют на повышающий коэффициент, т.к. повышающий потому применяют, что ты им принес "убыток", а в данном случае они его "возместят".


Меню форума
Seryjs - Пермь 41 | 08:46 | Пятница, 04 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Tigrenok)
Обязательно уточни. Вообще такие правила, что случаи Регреса не влияют на повышающий коэффициент, т.к. повышающий потому применяют, что ты им принес "убыток", а в данном случае они его "возместят".

как они его возместят если тебе, допустим, они выплачивают по КАСКО (это значит без учета износа деталей), а со страховой виновника они то возьмут по ОСАГО (т.е. с учетом износа - т.е. меньше). Вот и получается что они в проигрыше, пусть и небольшом.


Меню форума
Tigrenok - Москва 42 | 16:00 | Пятница, 04 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
Вот и получается что они в проигрыше, пусть и небольшом.

Ну вот, за такой небольшой ущерб, как правило, страховые и не применяют повышающий коэффициент.


Меню форума
AMMon - Москва 43 | 16:02 | Пятница, 04 Сентября 2009
Администратор
Оффлайн
Tigrenok, повышать то они не будут, Они не будут понижать! Я страхуюсь 2 года в одной компании, Второй год была скидка, а из-за этого случая третий год скидок не будит! :'(
Меню форума
Tigrenok - Москва 44 | 16:11 | Пятница, 04 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
И без регрессо, т.е. когда сам клиент виноват - но принес небольшой ущерб компании - тоже бывает обходится без повышающего. В каждой компании на этот счет свои правила, своя таблица по коэффициентам бонуса-малуса, т.е. повышающие-понижающие коэффициенты. При этом в таблице значится: кол-во страховых случаев, исключая регрессные. Если совсем незначительный ущерб компании принес (к примеру до 50% от Страховой Премии) - то даже может быть и скидка при пролонгации.

Добавлено (04 Сентябрь 2009, 16:11)
---------------------------------------------

Quote (AMMon)
третий год скидок не будит! :'(

Ну что делать, даже если и так. Страховка она и есть на вот такие непредвиденные случаи. А если бы у тебя не было КАСКО - тогда вообще за свой счет пришлось бы машину ремонтировать. А компанию можно и сменить - если цена на следующий год не понравится. Только я уже рассказывала о преимуществах страховки в Ресо.
Сообщение отредактировал Tigrenok - Пятница, 04 Сентября 2009, 16:06


Меню форума
Китаец - 45 | 15:39 | Среда, 16 Сентября 2009
Удаленные
Милые девушки, давайте ездить аккуратнее:

Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Вот что бывает когда паркуется женщина (Как обидно! столько проблем предстоит не из-за чего :()
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: