Пятница - 03 Мая 2024 - 06:18
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Авария. Требуется ремонт кузова (А знаете ли Вы, сколько стоит...)
Авария. Требуется ремонт кузова
Picanto_Driver - Липецк 1 | 17:53 | Среда, 10 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Всем привет! Сегодня мне в зад въехал Мицубиси. cry Повреждения довольно сильные. Хочу узнать, может, вы знаете, сколько стоит:

1) крышка багажника + правое крыло
2) задний бампер + усилитель бампера
3) задний правый фонарь
4) внутренняя панель задка
5) ланжероны задние
Сколько может стоит геометрическая корректировка кузова?

Заранее спасибо! Буду очень ждать ваших ответов!

Меню форума
Try - Йошкар-Ола 2 | 18:31 | Среда, 10 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Спроси Olega. Он сегодня как раз Рыжика отогнал в ремонт. Думаю, примерные цены знает... cry Как же это всегда грустно...




Будь добрым к людям, и они ответят тебе взаимностью!
Меню форума
Bentley - Москва 3 | 18:34 | Среда, 10 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Picanto_Driver, ой мамочки....джип что ли? Если ты хочешь я могу узнать сколько у нас в Мск стоит все это!?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 4 | 19:10 | Среда, 10 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Picanto_Driver, а на машине КАСКО есть? Про з/части можешь у наших партнёров узнать.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 19:45 | Среда, 10 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
У rulet по похожей аварии у нас насчитали около сотни,насколько я помню.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
rulet - Новокузнецк 6 | 06:13 | Четверг, 11 Июня 2009
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Мой ремонт мне обошелся в районе 70-72 т.р. Это запчасти+работа. Мне меняли Дверь багажника, стекло, оба фонаря, бампер, усилитель бампера, внутренние панели.. Как это выглядело можно посмотреть здесь http://www.club-picanto.ru/forum/16-333-1

Выложи фотку - тогда можно сказать поконкретней

Предварительно могу сказать что лонжероны могут поправить , менять их возможно не придётся, это может относиться и к панели задка, правка геометрии должно быть недорого..



Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Picanto_Driver - Липецк 7 | 12:12 | Четверг, 11 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Bentley, было бы замечательно! У меня есть идея отогнать машину в Москву на ремонт, но думаю, есть ли в этом смысл. Быть уверенным в том, что сделают хорошо, нельзя, а вот денег возьмут намного больше, чем в Липецке. Ты бы не мог также узнать сколько стоят работы у вас в столице? Только если тебя это сильно не напряжет.
ляпэс, КАСКО к сожалению нет. cry
Quote (ляпэс)
Про з/части можешь у наших партнёров узнать.
Это в разделе на форуме?
Останий, примерно на такую сумму и я расчитываю.
rulet, посмотрел фото. У меня машина выглядит точно так же, только сохранились фонари и стекло. Сегодня выложу фото. Я думал, правка геометрии кузова будет одной из самых дорогих частей ремонта. А лонжероны конечно поправят.

Спасибо вам всем за отклик!

Добавлено (11 Июнь 2009, 12:12)
---------------------------------------------
Народ, а еще вот такой вопрос. Где у Picanto находится топливный бак? Мне кажется, что мне его прилично смяли (если он находится прямо за задним бампером). Причем вчера заправил машину (больше половины бака), проехал километров 40-50, а бензина нет вообще! Я сначала думал, бак пробит, но никаких протечек не обнаружил. Может, топливопровод перебит или датчик "тупит"? Как думаете?

Меню форума
haase - Straubing 8 | 12:55 | Четверг, 11 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Picanto_Driver, до бака не достали то точно, бак под задним сиденьем. К тому-же он пластиковый. А сразу за бампером - ниша для запаски. Хотя удар мог-бы передаться через запаску и на бак...


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Gygo - Москва 9 | 13:05 | Четверг, 11 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Если твоя мафынка выглядит точно как на фото то врядли бак пробило, а вот датчик может врать, если его (бак) даже чуть деформировало. В Москве (3 км за МКАДом) есть у меня хор. знакомый, который как раз этим ремонтом занимается и не так уж дорого берет. Дороже выйдет у тебя не жестянка-правка, а жестянка-покраска

Бампер стоит-то 4 т.р. (сам пластик)
А дверь, скорее-всего придется рихтовать, а то стоит 12 т.р.
ну потянуть кузов (ЕСЛИ НАДО!)

Сообщение отредактировал Gygo - Четверг, 11 Июня 2009, 13:10


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
Picanto_Driver - Липецк 10 | 15:41 | Четверг, 11 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Вот несколько фото.

haase, точно, это и есть ниша для запаски.

Quote (Gygo)
а вот датчик может врать, если его (бак) даже чуть деформировало
Смотри, стрелка все время стоит чуть выше нулевой отметки, и постоянно горит лампочка о необходимости заправки.
Quote (Gygo)
ну потянуть кузов (ЕСЛИ НАДО!)
Оценщик говорит, что надо. Да и сам я с ним согласен - даже сиденье заднее с трудом складывается, потому что цепляет за кузов...

Спасибо за советы, ребят. Попробую поискать потом толковых мастеров, может, вытянут-выправят...

Прикрепления: 4333241.jpg (72.3 Kb) · 5319618.jpg (75.7 Kb) · 6761829.jpg (64.4 Kb)
Сообщение отредактировал Picanto_Driver - Четверг, 11 Июня 2009, 15:53
Меню форума
Bentley - Москва 11 | 22:04 | Четверг, 11 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Picanto_Driver, Ох, слушай обзвонил пару мест, разброс в цене адский и даже не знаю чему верить...тебе выкладывать все или что-то одно, но проверенное?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Picanto_Driver - Липецк 12 | 17:48 | Воскресенье, 14 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Bentley, давай проверенное.
Меню форума
Bentley - Москва 13 | 21:53 | Воскресенье, 14 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Picanto_Driver, , так-с.
1) крышка багажника - 11650 р
2) правое крыло - 12870 р.
3) задний бампер - 4500 р.
4) усилитель бампера - 3660 р.
5) задний правый фонарь - 4590 р.
4) внутренняя панель задка( я не до конца понял, это отделка крышки б-ка или всего багажника?)если крышки, то - 810 р.
5) лонжероны задние(идут вместе с полом б-ка, т.е отдельно нет) - 5940 р.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
rulet - Новокузнецк 14 | 05:06 | Понедельник, 15 Июня 2009
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Я думаю крыло менять не нужно.. Всё в принципе поправимо

а по поводу датчика топлива.. у меня было пол бака, я от ГАИ до дома доехал (13 км) и стрелка на нуле
на следующий день заправился немного.. в течении следующего дня стрелка бегала то вверх то вниз, а потом всё пришло а норму



Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Galchonok - Химки 15 | 10:14 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Сочувствую...я бы при таких повреждениях, задумалась бы о смене машины..Кузов, скорее всего, деформировался (внутренние повреждения) и в будущем могут появиться глюки, связанные с отказом/поломками всяких разных деталей и узлов..


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Авария. Требуется ремонт кузова (А знаете ли Вы, сколько стоит...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: