Четверг - 02 Мая 2024 - 21:39
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Авария. Требуется ремонт кузова (А знаете ли Вы, сколько стоит...)
Авария. Требуется ремонт кузова
Останий - Новокузнецк 31 | 09:54 | Четверг, 18 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ляпэс, если машина на гарантии,то все реально. Просто мороки на 2-3 дня-нужно присутствовать в официальном сервисе при оценке.Но ремонт официалы в этом случае сделают по полной и как надо.Потом выставят счет страховой + в этом то,что быстро достаточно получишь хорошо отремонтированную машину (официалом в этом случае нет смысла делать плохо-гарантия-то сохранится,или они ее продлят на свою работу) и то,что не надо связываться с выбиванием денег. Вот если машина не на гарантии,то сложнее-там страховая предлагает на выбор 2-3 сервиса своих и все.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Picanto_Driver - Липецк 32 | 15:31 | Четверг, 18 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
ляпэс,
Quote (ляпэс)
эта заноза в голове тебя сожрёт

Это уж точно! До сих пор расстроен, что так вышло с машиной, и чем дальше, тем сильнее расстраиваюсь.
Останий, не на гарантии. Ни одного ТО не проходил в салоне.
Сообщение отредактировал Picanto_Driver - Четверг, 18 Июня 2009, 15:32
Меню форума
Gygo - Москва 33 | 15:06 | Пятница, 19 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Picanto_Driver, Жалко, что далековата твоя машинка. А вариант тут, по-моему, один - брать ДЕНЬГИ со страховой (после оценки конечно) а потом идти к мужикам в автосервис и оценить стоимость работ. после этого уж решать, что выгодней - продать или ремонтировать


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 34 | 18:52 | Пятница, 19 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Есть еще вариант, у меня многие знакомые ребята так делают. Берут деньги в кредит, покупают машину, страхуют по КАСКО, а потом начинают планомерно машину колотить. То сами притрутся к какому нибудь забору, то зад подставят, да много всяких вариантов можно придумать. Короче цель я думаю ясна,- любыми путями выбить деньги из страховой компании, будь то своя или оппонента. Ремонтируют машину соответственно в гараже. Денег хватает и на погашение кредита и на отложить в заначку. Не соврать, но где-то за год с небольшим набирается приличная сумма денег, "старая" машина соотв. подшаманивается и продается, взамен покупается новая, но уже безо всяких кредитов.
Иногда приходиться и с оценщиками договариваться, чтобы оценили подороже, используют всевозможные варианты короче.
Picanto_Driver,в твоем случае можно как поступить,- берешь деньгами, ремонтируешь в гараже, страхуешь КАСКО и вперед на поиски какого-нибудь забора (заноза то уже в попе).
Кстати, прочти тему про лобовое стекло, беспроигрышный вариант, даже сам сможешь стекло новое воткнуть, вообще никому платить за работу не придется


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Dimon76 - Мск 35 | 19:54 | Пятница, 19 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Если будешь всё-таки делать то мой совет - меняй задние лонжероны на новые.Потому что если ,не дай Бог конечно, опять кто поцелует в попу, кузов сложится до моторного щита.
Правило безопасности:деформированные силовые элементы только под замену!!!Задние крылья ,если не очень мёртвые,можно и оставить.Фото выложи,посмотрю.

Добавлено (19 Июнь 2009, 19:54)
---------------------------------------------

Quote (ляпэс)
Берут деньги в кредит, покупают машину, страхуют по КАСКО, а потом начинают планомерно машину колотить. То сами притрутся к какому нибудь забору, то зад подставят, да много всяких вариантов можно придумать. Короче цель я думаю ясна,- любыми путями выбить деньги из страховой компании, будь то своя или оппонента. Ремонтируют машину соответственно в гараже. Денег хватает и на погашение кредита и на отложить в заначку. Не соврать, но где-то за год с небольшим набирается приличная сумма денег, "старая" машина соотв. подшаманивается и продается, взамен покупается новая, но уже безо всяких кредитов.

Страна кругового кидалова всех всеми!Страховщики кидают нас,мы пытаемся кинуть их.Результирующая сила равна нулю.
Надо учиться жить по другому.Пора уже.Мы стоим на краю пропасти,из которой нам уже никогда не выбраться если что.
Сообщение отредактировал Dimon76 - Пятница, 19 Июня 2009, 19:56



Меню форума
Picanto_Driver - Липецк 36 | 20:41 | Вторник, 15 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, согласен! Так и поступлю с лонжеронами.
Quote (Dimon76)
Надо учиться жить по другому

Вот здесь ты однозначно прав! Только почему-то от того, что есть люди, которые это понимают, легче жить не становится. Вот организации и системы никак не меняются... Только кидаловом и живут. А люди не могут бесконечно это терпеть - так даже те, кто не хотят так жить, все же занимаются "кидаловом".

Добавлено (19 Июнь 2009, 23:22)
---------------------------------------------
ляпэс, нет, это не мой вариант! Специально колотится не буду.

Gygo, на этом варианте я и остановился. Жду выплат от страховой!

Добавлено (15 Сентябрь 2009, 20:41)
---------------------------------------------
Добрый вечер, друзья! Наконец-то сегодня мне отдали машину из ремонтной мастерской! Но начну с самого начала...
10-го июня в зад моей Picanto въехал невероятно крутой гонщик на Lancer. wink Повреждения описаны в начале темы. Виновником аварии был признан "гонщик", ну и после разговоров с форумчанами я стал спокойненько дожидаться выплат из страховой компании. Дождался. Сумма, сразу скажу, не слишком большая - ожидали больше. Выплатили 40 754 рубля. В официальном центре Kia в моем городе я заказал следующие детали: крышка багажника, бампер, усилитель бампера, панель задка, задний правый фонарь. Все это стоило бы мне 26 тысяч рублей (если нужны цены на каждую деталь, напишу по вашей просьбе), но выкупил я лишь то, что невозможно было восстановить - крышку багажника, бампер и его усилитель. Мастера вызвались восстановить-вытянуть панель задка ну и запаять фонарь (он не сильно пострадал). Всего на детали я потратил ровно 19 000. 15 000 р. я отдал за "жестянку". Покраска тоже обошлась в 15 000. Что еще? А, да! Стекло (оно в аварии не пострадало) мне вклеили за 1000 р. Итого 19 000 + 31 000 = ровно 50 000. Как видите, страховка все не покрыла. Пришлось доплатить 9 000. Но я доволен. Сильно переживал, что коряво вытянут или накосячат с краской. Нет, ничего! Вытянули неплохо, и краску почти не отличишь! Если не знать, так, кажется, и вовсе не увидишь.
Если есть какие-то вопросы, милости прошу! smile Всем всего наилучшего!

Меню форума
Останий - Новокузнецк 37 | 21:03 | Вторник, 15 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Picanto_Driver, Хорошо то,что хорошо кончается. Поздравляю


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Picanto_Driver - Липецк 38 | 21:18 | Вторник, 15 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Спасибо, Останий!
Меню форума
Picanto_Driver - Липецк 39 | 14:34 | Суббота, 08 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Джек, 001 спасибо большое за совет, но я уже давно отремонтировался. Эту тему я открывал еще в 2009 году. 038
Меню форума
Останий - Новокузнецк 40 | 14:43 | Суббота, 08 Декабря 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Picanto_Driver, какой там совет-сплошь реклама 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Picanto_Driver - Липецк 41 | 20:07 | Воскресенье, 09 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, блин, вот я наивный... 010
Меню форума
Cucu_la_Praline - Кострома 42 | 03:37 | Четверг, 24 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
002 002 002 002 ааааааааа, я уже помяла свою пику, сама курица - не уступила вовремя, удар еле услышала, а повреждения - огого, я думала может,бампер чуток помяла,а как вышла - ахнула - бампер,фара левая и крыло левое помялось, но вроде не сильно скосилось,наверное,менять не надо, а у того - ничего,царапинка(((что ж такая хрупкая машинка...
Сколько все примерно встанет,не подскажете?


Kia Picanto 2006г МКПП
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 43 | 10:29 | Четверг, 24 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Picanto_Driver, а ланжероны таки остались не деформированы? Вы их не поменяли я смотрю.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Picanto_Driver - Липецк 44 | 11:25 | Четверг, 24 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Cucu_la_Praline, сочувствую! Но не переживай сильно, это обычное дело! Мелочи жизни!
Cucu_la_Praline, смотри, если у тебя помялся бампер, то скорее всего смят и усилитель бампера (это то, что под ним - пластмассовая такая балка). Если не будешь ремонтироваться у "официала", то покупай все запчасти в Экзисте. Там все заказывается по номерам запчастей:
бампер - 8661107000
усилитель бампера - 8663007100
фара левая - 9240107010
А крыло тебе вытянут! Только найди нормальных жестянщиков. А машинка такая мягкая для твоей же безопасности: лучше ж чтоб металл поглотил удар, а не твои шейные позвонки или еще что, согласись!

Andrey_P2, лонжероны не менял. До них, слава богу, деформация не дошла.
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 45 | 11:33 | Четверг, 24 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Picanto_Driver)
покупай все запчасти в Экзисте.

Можно и на авито или сландо кошерные запчасти найти за ДЕШЕВА))) Я недавно купил задний бампер для последней пиканты за 1 тыщу, дефармаций нет! Вот он, но его я уже купил и перекрасил. (по середине серое - это скотч приклеен был))
Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Четверг, 24 Января 2013, 11:33


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Авария. Требуется ремонт кузова (А знаете ли Вы, сколько стоит...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: