Среда - 01 Мая 2024 - 19:25
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » кто-то все-таки получил топливную карту? (Picanto не попадает под программу Лужкова)
кто-то все-таки получил топливную карту?
Alena - 1 | 21:19 | Воскресенье, 18 Января 2009
Удаленные
Всем привет, купила 16.01.2009 года машинку, очень довольна, единственное растроило, что она не попадает под программу Лужкова - топливная карта, хотелось бы узнать, зделали ли кому-нибудь скидку на лишние 20 кг, может кто-то все-таки получил карту? wacko
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 23:11 | Воскресенье, 18 Января 2009
Администратор
Оффлайн
я таких пока не знаю!
Quote (Alena)
купила 16.01.2009 года машинку, очень довольна, единственное растроило, что она не попадает под программу Лужкова - топливная карта,
А мы думали что владелец пиканта может претендовать на эту карту!??? surprised
Меню форума
Bentley - Москва 3 | 00:15 | Понедельник, 19 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Да все это замануха, у меня знакомый купил тачилу и на эту карту претендовал, так ему разве что только анализы не взяли, пришлось ездить почти всю неделю, так как работает и времени свободного мало...то там подпиши, то там то сям....уроды... angry


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
SEV - Москва 4 | 01:17 | Вторник, 20 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
А вы хотели чтобы вам на халяву.. раз и на те.. топлива на весь год.. Не.. бюрократия не сейчас придумана...
Не по картам... Есть такая программа в Москве "Квартиры молодой семье".. Решили и мы когда то окунуться в это, по ТВ же так все красочно, просто, и доходчиво.. заполни 1 заявление, и вот тебе квартира! Занималась этим моя супруга, девушка стойкая, и мужественная... Но сколько я матюгов от нее наслышался... И это от её то...
В общем мешок справок собрать это полбеды.. главное каких справок!! Стояла она в очереди, так вот, с мужика, который впереди стоял, потребовали справку о семейном положении его бывшей жены, с которой он развелся 10 лет назад, и о её жилплощади! причем, жили они на момент развода где то в районе Тюмени... Т.е. есть подозрения, а вдруг он затеял развод тогда.... 10лет назад, чтобы счас жилплощадь получить...
Не осилили мы тогда этот аппарат бюрократический.. вернее осилили, справки все собрали, с потом и кровью супруга их выдирала..но... бюрократия оказалась хитрее..
Так что, халява только по ТВ!!! А по жизни, держите карман пошире!!!


Я родился в деревне!
Меню форума
Aelg - Москва 5 | 18:17 | Понедельник, 02 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
я получил карту топливную и заправляюсь. у меня киа пиканто нью smile

Добавлено (02 Февраль 2009, 18:17)
---------------------------------------------
и документов лишних не спрасили, только ксерокопию тех паспорта сделал



Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
'
Меню форума
Anastacia - 6 | 16:27 | Четверг, 02 Апреля 2009
Удаленные
Купила пиканто 2008 года в нвом кузове,по птс масса 1012 ,а что бы получить топливную нужно,не более 1000кг,Tyndyk у тебя какая масса в птс прописана?
Меню форума
Marusya - 7 | 17:50 | Пятница, 29 Мая 2009
Удаленные
у меня еще пока нет киа пиканто, но этот вопрос тоже интересовал. я написала в представительство киа, и вот что мне ответили:

мое письмо:
"добрый день! я планирую приобрести автомобиль киа пиканто 1.1 с акп. подскажите, попадает ли данная модель под программу правительства москвы (распоряжение от 23.07.2008 № 1668-РП "О проведении эксперимента по стимулированию использования жителями города Москвы малолитражных автомобилей")? буду благодарна за разъяснения, т.к. в интернете довольно много противоречивой информации на этот счет. не совсем понятно, отвечает ли данная модель заявленным требованиям, а именно - снаряженной массой (масса без нагрузки) не более 1000 кг? заранее спасибо."

ответ:
"Здравствуйте.
Спасибо за обращение в нашу компанию. Данный автомобиль пока не подпадает под данную программу. С КПП KIA Picanto весит более 1000 кг, но в конце апреля мы снизили цены на эту модель на 20000 руб, поэтому это хорошее предложение сопоставимое с программой правительства г. Москвы.

C уважением,
Борис Тарасов
Ведущий специалист
по интернет-маркетингу

KIA Motors Rus
_____________________

Тел. 8 800 200 00 03
info@kia.ru
www.kia.ru

Сообщение отредактировал Marusya - Пятница, 29 Мая 2009, 17:51
Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 8 | 22:26 | Понедельник, 22 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Marusya)
Данный автомобиль пока не подпадает под данную программу

глупости пиканто как раз и подпадает под эту программу. и передо мной девочка ( чью ксерокопию птс я видела) получила эту саму карту, а я нет - потому как у меня были лишние 30 кг...из за того что была полная комплектация..было мне очень обидно.. sad наши московские законодатели совсем не умеют писать законы..ну кто так пишет?Разрешенная масса не более тонны..ведь из за того,что машина в полной комплектации она не перестала быть малолитражкой!!!!в общем...я тоже осталась без топливной карты dry
Меню форума
fantasy - Москва 9 | 22:34 | Понедельник, 22 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Пикантная^блондинка, Я просмотрел многи авто этого класса и выяснил, что из российских авто под это подходила ока, но т.к. её не выпускают уже, кажется год, то эта затея с картами фуфло.... или россия пытаеться поддреживать китайсий автопром т.к. QQ(или что-то типа этого) подходит под условия "акции"... Политики ЖГУТ! wink
Сообщение отредактировал fantasy - Понедельник, 22 Июня 2009, 22:34


Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 10 | 22:58 | Понедельник, 22 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
fantasy, ну может быть...все равно как-то по-дурацки!и так нечестно dry
Меню форума
AMMon - Москва 11 | 23:03 | Понедельник, 22 Июня 2009
Администратор
Оффлайн
Пикантная^блондинка, Да... надо было в законе не вес указывать а марки машин, которые попадают под категорию малолитражек!

Или покупать пустую Kia Picanto , а после получения карты довешивать доп оборудование! biggrin

Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 12 | 09:27 | Вторник, 23 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
AMMon, вот именно. или хотя бы сделать оговорку, что "без учета веса дополнительного оборудования".
а пустую не очень хотелось...я мечтала о желтенькой пике, а она уже стояла в данной комплектации в салоне, соответственно в ПТСе уже был пробит ее вес... sad

Добавлено (23 Июнь 2009, 09:27)
---------------------------------------------

Quote (Tyndyk)
я получил карту топливную и заправляюсь. у меня киа пиканто нью

везёёёёёёёёт dry

Quote (Anastacia)
Купила пиканто 2008 года в нвом кузове,по птс масса 1012 ,а что бы получить топливную нужно,не более 1000кг,Tyndyk у тебя какая масса в птс прописана?

наверное, 954 кг...у той девушки, что получила до меня карту, вес был авто был как раз 954 кг...это , видимо, в минималке..
Сообщение отредактировал Пикантная^блондинка - Вторник, 23 Июня 2009, 09:27
Меню форума
Sensuelle - Москва 13 | 09:33 | Вторник, 23 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Я задала вопрос депутату В.М. Платонову

Уважаемый Владимир Михайлович!

Как известно, в Москве проводится эксперимент по стимулированию водителей пересаживаться на малолитражные автомобили. Водителям автомобилей с двигателем менее 1,3 тыс. куб. см, экологическим классом "Евро-3" и выше, и весом не более 1000 кг выдается топливная карта номиналом в 24000 руб. Но очень часто по ПТС автомобиль весит на пару килограммов больше положенной тонны, что служит основанием для отказа в получении этой карты. Но как же так? Автомобиль все равно считается малолитражным и экологичным, это полностью удовлетворяет целям программы. Все равно тяжелые автомобили малолитражными не бывают. Может, стоит отменить в распоряжении пункт о весе машины?

Его ответ:
Добрый вечер!
К сожалению, идеальный критерий выработать невозможно. Если отменить критерий веса, останутся критерии мощности и длины. Поступят обращения: «а у моего автомобиля движок объемом не 1300, а 1305» или «длина моей машины не 4000, а 4010 мм»… Этот эксперимент – первый шаг к стимулированию москвичей пересаживаться на малолитражки. Очевидно, что какие-то замечания будут поступать всегда. Тем не менее я направлю Ваше предложение в Департамент транспорта и связи, там думают о новом этапе эксперимента – пусть рассмотрят, представят свои соображения.



Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 14 | 10:44 | Вторник, 23 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, ну вот... dry идиотизм какой...нечестно так..НЕЧЕСТНО!!!! dry
Меню форума
Dimon76 - Мск 15 | 21:12 | Вторник, 23 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Можно,кстати,через суд опротестовать невыдачу карты.Если есть желание и терпение.Потому как грамотный адвокат сможет доказать,что одна и та же модель автомобиля не может одновременно попадать под программу и не попадать.Есть, к примеру, литровая КОРСА,а есть один и четыре - это разные автомобили,а два ПИКАНТО с одним и тем же движком не могут быть отнесены в разные группы.Наличие кондиционера и стеклоподъёмников автомобиль другим не делает. Я куплю пустую,завалю кузов тяжёлой шумоизоляцией,понатыкаю разных сабвуферов,кенгурятник поставлю,да ещё много чего и уйду далеко за тонну.Давайтё теперь раз в месяц взвешивание проводить, для получивших карту, вдруг потолстела. biggrin Это серьёзный косяк в законе и суд можно заставить за это зацепиться.Можно заставить переработать закон в сторону юридической и технической грамотности.И не через сто лет (В.Платонов:я направлю Ваше предложение в Департамент транспорта и связи, там думают о новом этапе эксперимента – пусть рассмотрят, представят свои соображения),а сейчас.А то,что он там пишет (В.Платонов:К сожалению, идеальный критерий выработать невозможно) о лишних кубиках и сантиметрах это вообще полная ерунда.Это из разряда - немножко беременна.
Можно всегда чётко определить понятие ,что такое малогабаритный и малолитражный автомобиль.Грузовик-то почему то никто с легковым не путает.
А до 1000 кг и не граммом больше,это вообще не работа над технической частью закона.



Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » кто-то все-таки получил топливную карту? (Picanto не попадает под программу Лужкова)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: