Среда - 01 Мая 2024 - 18:46
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » кто-то все-таки получил топливную карту? (Picanto не попадает под программу Лужкова)
кто-то все-таки получил топливную карту?
Sensuelle - Москва 16 | 22:18 | Вторник, 23 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Вряд ли это можно обжаловать в суде. У нас суды еще те (вспомнить хотя бы дело про то, как козу сбила иномарка, а хозяевам козы (пенсионеру в деревне и его матери) постановили выплатить 80 или 90 тыс. рублей за разбитый бампер, "твоя коза разбила мне машину", ага). В конце концов, они специально ставят дополнительные ограничения, чтобы не разориться с этой картой.
Да, и было бы из-за чего судиться. Заправок специальных немного, налог с карты заплати.. декларацию сдай...


Меню форума
Dimon76 - Мск 17 | 00:31 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sensuelle)
В конце концов, они специально ставят дополнительные ограничения, чтобы не разориться с этой картой.

Зато по телеку и радио как красиво звучит.



Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 18 | 09:35 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
ой ой ой...суды..не понаслышке знаю, что это, наверняка, возможно..однако, учитывая чрезвычайное несовершенство, мягко говоря, нашей судебной системы, думаю, процесс растянется на длительное время и истцу потребуется много времени и терпения....стоит ли игра свечь..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 12:22 | Среда, 24 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Пикантная^блондинка, Впринципе так думают все. На деле-времени не требуется много,точнее решение суд принимает через достаточно продолжительное время, а личного времени требуется 2-3 дня (точнее по несколько часов в эти дни). А вот стоит ли игра свечь-зависит от стоимости услуг адваката. т.к. спорная сумма то маленькая.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 20 | 16:45 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, я по своему роду деятельности хожу в суд, выступаю на стороне истца. Поэтому говорю не просто так...процесс могут затянуть, откладывать, переносить по роду причин. 2-3 дня это средний процессуальный срок, в жизни же, в судах общей юрисдикции, дело обстоит совсем не так...по крайней мере в Москве dry
Сообщение отредактировал Пикантная^блондинка - Среда, 24 Июня 2009, 20:27
Меню форума
Dimon76 - Мск 21 | 17:53 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Я же теоретически сказал...
Про то как у нас бывает и так понятно.Причём независимо от города.Увы...



Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 22 | 20:29 | Среда, 24 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
я уже распрощалась с мечтой о топливной карте dry если честно, то с самого начала не очень то верила в успех предприятия..ну, ничего.. smile
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 23 | 13:52 | Пятница, 03 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Пикантная^блондинка)
идиотизм какой...нечестно так..НЕЧЕСТНО!!!!
Ну конечно с московскими-то з/п, а мы тут за МКАДом вообще никому не нужны из наших слуг народа


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 24 | 14:42 | Пятница, 03 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
илья257265, ну ладно Вам. в Москве, отнюдь, не у всех большие зп...и для меня эта карта бы была большим подспорьем.
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 25 | 14:53 | Пятница, 03 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Пикантная^блондинка, может у тебя какая-нибудь старая инфа о з/п. Пример из настоящего: предприятие в глубинке з/п простых работяг колеблется от минималки 4,3 до 7-8 т. р. wacko


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 26 | 15:27 | Пятница, 03 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
илья257265, по-моему мы с Вами отклонились от темы. здесь обсуждается топливная карта и иже с ней smile
Меню форума
malinki - Москва 27 | 13:51 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Добрый день! Расскажу вам свою историю получения карты. Не далее как вчера я получала номера для своей машинки. А так как по всем параметрам она подходила для получения топливной карты, я и не сомневалась, что ее получу. Правда у меня было ощущение, что где-то меня ждет подвох. И вот пройдя почти всю процедуру регистрации в одном из МОТОТРЭР (ближайшем), я спросила, в каком кабинете я смогу получить карту, на что мне ответили, что они не выдают их, потому как в следствии какого-то сбоя, они временно прекратили выдачу карт и если я хочу у них ее получить, то приходить к ним не раньше, чем через месяц за номерами и картой, или получить сейчас у них номера и забыть вообще о карте. Но для меня вопрос получения карты был принципиален и я забрала документы и заявление. Пришлось объехать еще два отделения ГИБДД (в одном была ужасно длинная очередь, но карты были в наличии).
Сама процедура получения карты проста до безобразия, как уже было написано ранее, нужно просто написать заявление и сделать копии ПТС. Единственное, столкнулась с тем, что инспекторам приходилось чуть ли не пальцем тыкать в ПТС на цифры и объяснять, что они не превышают нужных параметров. Получается, что они или сами не знают или пытаются ввести в заблуждение.
В итоге я получила эту заветную карту, хотя и пришлось помучиться и потратить на это весь день.


Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 28 | 15:35 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
malinki, поздравляю с получением карты!!!! happy если не секрет, какой вес вашей машинки? wink
Сообщение отредактировал Пикантная^блондинка - Среда, 08 Июля 2009, 15:36
Меню форума
malinki - Москва 29 | 17:27 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
спасибо smile
в ПТС 970 кг указано


Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 30 | 19:15 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
И чё ваша программа не распространяется на НиНо. У меня в РЭО ГИБДД знакомых пруд пруди. Кстати, до сих пор не знаю реальный вес своей машины, в наклейке на проеме водительской двери указаны аж 4 параметра. Скоро поеду в область, буду проезжать пункт весового контроля, специально заеду, взвешусь.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » кто-то все-таки получил топливную карту? (Picanto не попадает под программу Лужкова)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: