Четверг - 25 Апреля 2024 - 08:10
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » КПП Picanto 2017 ++ » АКПП 2017++
АКПП 2017++
vamos - Казань 31 | 12:14 | Среда, 01 Июня 2022
Пользователь
Оффлайн
Цитата vamos ()
выше уровня max на 1см
Удары пропали только при правом повороте. Но появились затупы, удары и дерганья при езде по прямой. Экспериментирую дальше-слил масло до отметки Hot min. Теперь по прямой норм, но при правом повороте снова тупит. Дальше... выставлю между мин и мах.

Добавлено (06 Июля 2022, 09:15)
---------------------------------------------
Может кому понадобится. Похоже либо метки на щупе не верно выставлены, либо это особенность именно моего экземпляра. Всетки подобрал для себя оптимальный уровень масла. Это чуть меньше половины между меток min и max при HOT.Т.е. между мин и мах но ближе к мин. Соответственно на холодную уровень ниже min COLD. Соответственно все замеры производились согласно букваря.

Добавлено (07 Апреля 2023, 14:29)
---------------------------------------------
Предыстория такова, что на моем авто с салона были толчки в коробасе, в основном на горячую. Хочу добавить и внести правки в мое предыдущее сообщение. По факту оно сейчас неверно, т.к. толчки и рывки остались после последней операции(не было времени отписать на форуме). Недавно накатал 55000, всетки решил поменять масло. Взял ZIC красный, менял аппаратной заменой, полностью, в Агрегатке. Результат: авто не узнать, все плавно и четко, без толчков и ударов. Прокладку поставили с A4CF1, подошла идеально. Рекомендовали установить доп радиатор, т.к. проблема всетки в перегреве масла. OBD адаптером замерял температуру, временами забегает за 100 градусов, и это еще только весна. Ну и при такой температуре уровень масла выше максимальной отметки на 1см. Надо было сразу дилера напрячь на замену масла, но ктож знал.



Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 32 | 16:44 | Пятница, 07 Апреля 2023
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата vamos ()
Рекомендовали установить доп радиатор
Колхозить придётся? Ведь ни на старых, ни на новых, ни на новейших пикантах радиаторов КПП нет, Так что и брать  детали придётся с каких-то других машин.
Впрочем, русскому умельцу и не такие вещи по плечу  ^_^ 

Однако хочу заметить, что основная масса пикантоводов ездит без радиаторов, и не жужжит. Тем более, при таком "полудетском" пробеге.
Так что проблема, по всей вероятности, всё-таки в данном конкретном экземпляре.  :o


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
vamos - Казань 33 | 22:59 | Суббота, 08 Апреля 2023
Пользователь
Оффлайн
Так то радиатор имеется но он совмещен с основным радиатором. И да, колхоз. А именно к трубкам идущим к радиатору, врезаются и ставят радиатор акпп от лансера. Где то тут на форуме уже видел воплощение.


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Irra - Кострома 34 | 17:54 | Воскресенье, 16 Апреля 2023
Пользователь
Оффлайн
Цитата varalex ()
в крайних версиях
Вы имеете ввиду первую и последнюю?


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
mapstar - г.Тула 35 | 20:19 | Среда, 24 Мая 2023
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Так что проблема, по всей вероятности, всё-таки в данном конкретном экземпляре. 


Пробег 57000, примерно тоже самое происходит и думал, что мне досталась такая одному и о счастье что я не одинок))) Замена масла по принципу слил залил даёт временный результат. Масло ориг SP3


Built For Living©
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » КПП Picanto 2017 ++ » АКПП 2017++
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: