Среда - 17 Апреля 2024 - 02:14
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » КПП Picanto 2017 ++ » АКПП 2017++
АКПП 2017++
vamos - Казань 1 | 22:26 | Воскресенье, 22 Ноября 2020
Пользователь
Оффлайн
Наверное необходим отдельный подраздел для АКПП по 3 ревизии. Надеюсь админ поможет. С салона ездил на авто, не придавал особого значения к небольшим подергиваниям при переключении, думал что так и должно быть. Так же временами, когда необходимо резко ускорится после приторможения, авто не ехал,дергался и медленно набирал скорость, четко обозначая переключения скоростей(толчками, рывками). Опыта езды на автомате не было до пиканты, потому все  принимал за должное. На ТО-1 описал симптомы, после чего, со слов мастера "сбросили адаптацию". Сказать, что машинко стала ехать иначе, это значит ниче не сказать. Авто стало не узнать! Ехать одно удовольствие, преключения скоростей никак незаметны, все плавненько без малейших затыков, толчков и дерганий. Соответственно, любопытство потянуло в поисковик, и нашло много интересного про адаптацию и ее сброс, но только не про пиканту. Так вот, есть ли способы сброса или обнуления адаптации на нашем авто с помощью органов управления(педальками, кнопками и ключами зажигания)? Возможно на предыдущих поколениях ужеобсуждалось подобное, только поиском по сайту ничего не нашел.


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
varalex - Минск 2 | 11:03 | Понедельник, 23 Ноября 2020
Пользователь
Оффлайн
Цитата vamos ()
сть ли способы сброса или обнуления адаптации на нашем авто с помощью органов управления
так Вам же уже адаптировали.
или так? чисто для интереса?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 11:23 | Понедельник, 23 Ноября 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата vamos ()
Наверное необходим отдельный подраздел для АКПП по 3 ревизии.
Имеется ввиду ветка для машин 2019? Но ведь это машина 2017++. Поэтому я считаю, что пока нет смысла в новой ветке. Вполне можно обойтись этой. А дальше видно будет. 
Цитата varalex ()
чисто для интереса?
Я думаю, и для интереса тоже.  ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
varalex - Минск 4 | 14:58 | Понедельник, 23 Ноября 2020
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
А дальше видно будет.
ну если придет на отечественный рынок 4 поколение, которое уже продается в Европе, можно/нужно будет создавать новую ветку, а так для 2017-2020 3го поколения уже есть. Что автор поста имел ввиду честно говоря не понял.
Цитата Oleg ()
Я думаю, и для интереса тоже.
педалями ключами руками ногами - никак
только через диагностические сканеры.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 15:23 | Понедельник, 23 Ноября 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата varalex ()
только через диагностические сканеры.
Через ELM 327  тоже? Справится он с такой задачей? 
У меня такой есть, но я им не пользовался - нужды пока не было. Поэтому и вопрос.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
vamos - Казань 6 | 15:37 | Понедельник, 23 Ноября 2020
Пользователь
Оффлайн
на ВАГах есть способ сброса через ELM, но там прога под ВАг и заточена.
Цитата Oleg ()
Имеется ввиду ветка для машин 2019?
да нет же, там же в 2017++... да ладно, забейте.
Цитата varalex ()
так Вам же уже адаптировали
как выяснилось, то что сделали мне называется "сброс адаптации". А вот "адаптация"  это немного другой-обратный процесс. Почему спрашивал про ноги-руки-рукалицо, да так, на будущее, если снова проявится, чтоб не заморачиваться поездкой к дилеру, а сбросить самому. В сети человеки сами сбрасывают на RIO и Солярисах, указаннами способами.
Сообщение отредактировал vamos - Понедельник, 23 Ноября 2020, 15:39


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
varalex - Минск 7 | 16:12 | Понедельник, 23 Ноября 2020
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Через ELM 327  тоже? Справится он с такой задачей?
 пишут что через Car Scanner справляется, насчет Picanto на своей не пробовал, в крайних версиях разработчик отключил данную опцию, поэтому как вариант испробовать на предыдущих.
Меню форума
Cofeman - Питер 8 | 17:08 | Понедельник, 23 Ноября 2020
Модератор...
Оффлайн
Я подключал китайский ELM через Torque, там ничего похожего не было. Причем есть даже отдельный плагин для KIA, но с ним тоже толку никакого.
Еще меня очень удивила температура масла в АКПП - она там была точно такая же как и в движке.

А "адаптацию" мне сбрасывали в сервисе с помощью компа и пяти сервисменов, когда после замены тормозного распределителя по сервисной кампании, я выехал за ворота и пиканта стала закидывать обороты и не ехала толком.
Вернулся, собрался консилиум, подключили комп. Сказали, что сбросили адаптацию. Но было полное ощущение, что какой-то разъем забыли присоединить.

Будет время, посмотрю Car Scaner..


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
varalex - Минск 9 | 17:36 | Понедельник, 23 Ноября 2020
Пользователь
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
Будет время, посмотрю Car Scaner..
там есть
Меню форума
vamos - Казань 10 | 08:53 | Вторник, 24 Ноября 2020
Пользователь
Оффлайн
то же юзал торк с плагином киа. Этот плагин 300 рупий стоит, а толку от него никакого, абсолютно! Без плагина все то же самое. Не покупайте.


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
westloma - eburg 11 | 09:11 | Пятница, 27 Ноября 2020
Пользователь
Оффлайн
в торке нет инфы нужной по акпп..
в карсканере есть оочень много чего-начиная от температуры масла( 2 вида ) заканчивая скоростью проскальзывания гт) .
Меню форума
vamos - Казань 12 | 21:18 | Пятница, 11 Декабря 2020
Пользователь
Оффлайн
Не проехал и 300км после ТО и как сбросили адаптацию АКПП, как снова появились толчки. Скачал прогу Car Scanner, нашел пункт сброса адаптации. Судя по написанному, то наш АКПП сбрасывает, однако предупреждает, что не проверено, потому сегодня не рискнул. Порылся в тырнете, почитал по теме, завтра попробую, гденить неподалеку от официалов, чтоб толкать не далеко было :) Я ведь правильно понимаю, у нас ставят A4CF0 или A4CF1 ? Где можно проверить эти данные?

Добавлено (12 Декабря 2020, 19:55)
---------------------------------------------
Car Scaner не может сбросить адаптацию на нашем авто! Во всяком случае версия 1.70.4/400704 с моим адаптером ELM. Программа ругнулась и выдала "Ошибка кодирования! UnknownError"



Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
varalex - Минск 13 | 09:53 | Понедельник, 14 Декабря 2020
Пользователь
Оффлайн
Цитата vamos ()
Во всяком случае версия 1.70.4/400704 с моим адаптером ELM
ликбез от автора по поводу выбора ELM читали?
Меню форума
vamos - Казань 14 | 15:42 | Понедельник, 14 Декабря 2020
Пользователь
Оффлайн
Статья ваще ниАчем! Где наименования чипов, микросхем? По одному наименованию в наше время доверия нет. Человеки которые интересуются и что либо могут подумать сами, уже знают, что именитые бренды уже не те бренды, которые были ранее(Sharp не Sharp, Ssang Yong не Ssang Yong и пр.) Вы сами пробовали сбросить адаптацию с рекомендованными в статье моделями? тут вообще-кто-нить сбрасывал адаптацию самостоятельно, пытался может? У кого получилось? На каком адаптере, с каким чипом и вспомогательными микросхемами? Пустые равзговоры. Сам же с ELM адаптерами диагностирую свои авто с 2006г. На данный момент пользуюсь версией 1.4b и она прекрасно работала на FF3 со всеми возможностями вплоть до прошивки башки(после рекомендованной переделки с тумблером). Мое мнение, адаптация сбрасывается только с дилерским сканером. Во всяком случае пока не появится новый доброволец-практик.


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
varalex - Минск 15 | 17:58 | Понедельник, 14 Декабря 2020
Пользователь
Оффлайн

Цитата
тут вообще-кто-нить сбрасывал адаптацию самостоятельно, пытался может?

и я, и не только я, скажу Вам по секрету.
Сообщение отредактировал varalex - Понедельник, 14 Декабря 2020, 17:59
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » КПП Picanto 2017 ++ » АКПП 2017++
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: