Четверг - 28 Марта 2024 - 15:47
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2017 ++ » Увеличение клиренса(просвет, лифтинг, проставки)
Увеличение клиренса(просвет, лифтинг, проставки)
vamos - Казань 1 | 07:22 | Среда, 27 Ноября 2019
Пользователь
Оффлайн
Смотрю по Picante III еще не мусолили эту тему. Почти все свои авто немного приподнимал, Пикашке так же хотелось бы прибавить пару сантиметров. Поиски показали что на рынке имеются готовые решения. Предлагаю обсудить, возможно уже кто ставил, а новостью не поделился. Уже предчувствую высказывания противников данной доработки, но для них хочу сказать, что желание мое вполне осознанное, а практика использования на предыдущих авто отрицательных моментов не выявило(подвеска в порядке и продолжает использоваться) на таких авто как Colt, FF3, i20. Резина зимняя выше профилем уже установлена, а именно на родных штампах R14 175/70. Так вот, что нашел на рынке:

передние, устанавливаются между пружиной и верхней опорой.


то же перед, устанавливаются дополнительно к имеющимся с удлинением штока и без распружинивания стойки.


Эти вроде почти такие же, что и предыдущие но  с небольшим отличием.

Задние как правило ставятся между пружиной и верхней либо нижней чашкой, по ним вопросов нет, без удлинения штока, тут все понятно.
Прикрепления: 5040360.jpg (12.6 Kb) · 6143722.jpg (58.9 Kb) · 4966014.jpg (80.7 Kb)


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 09:18 | Среда, 27 Ноября 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
vamos, про эти железяки ничего сказать не могу - не знаю. Но вот знакомый на Прадо уже несколько лет назад установил баферы на все пружины.


Доволен как сто слонов. Клиренс немного подрос (хотя зачем это на Прадо - не понятно...), говорит, что управляемость и комфорт несколько улучшились. Пружины, амортизаторы и детали подвески пока целые. Эксплуатация - город и немного бездорожья. Хотя у нас чем одно от другого отличается?...  >(

Отзывы современников весьма разные, от категоричных "нах!" до таких же категоричных "супер!" 
Одно утверждение сквозит у всех - "только корейские и ни в коем случае не русские или китайские!"

Вот одна из статей, на мой взгляд дающая весьма грамотный разбор полётов.
Прикрепления: 3690157.jpg (90.2 Kb) · 3496612.jpg (42.0 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
vamos - Казань 3 | 15:39 | Среда, 27 Ноября 2019
Пользователь
Оффлайн
бафферы вроде называют. Никогда не рассматривал. На прадо может и поможет, только в нашем случае подвеска короткоходная. Да и применяют их как правило при просевших пружинах,и якобы для улучшения комфорта, не для подъема авто.


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 15:50 | Среда, 27 Ноября 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата vamos ()
бафферы вроде называют
Яндекс отзывается на "баферы". Да какая в сущности разница? Лишь бы работали  :D 
Цитата vamos ()
в нашем случае подвеска короткоходная.
А какая в сущности разница? Их ставят на все машины. Стоит "покурить" интернет... 
Цитата vamos ()
не для подъема авто.
И для подъёма тоже. Чуть ли не пару см поднимают. Впрочем я тоже сомневаюсь.
Цитата vamos ()
применяют их как правило при просевших пружинах
Это да. На новых якобы вообще смысла нету. Разве что поднять подвеску, если, конечно, они это смогут сделать. 


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
vamos - Казань 5 | 16:19 | Среда, 27 Ноября 2019
Пользователь
Оффлайн
в теории, пружина их быстро зажует. Возможно их меняют чаще.


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 20:25 | Среда, 27 Ноября 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Именно в теории заявляется срок службы 5 - 7 лет. Имеются ввиду оригинальные корейские.  Во всяком случае у моего знакомого они служат то ли 6, то ли 7 лет. Я, правда, его давно не видел. Но при случае спрошу, не выкинул ли он эти самые баферы-бафферы.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Sparrovv - г. Зеленоград 7 | 21:52 | Четверг, 28 Ноября 2019
Пользователь
Оффлайн

Цитата
управляемость и комфорт несколько улучшились

Получается, что огромные КБ с кучей автоинженеров, вложив миллионы долларов, не смогли настроить подвеску.
А какие то силиконовые вставки раз - и сотворили чудо...

Я с год назад интересовался проставками, увеличивающими вылет колес. Но, почитав мнения, понял - лучше не надо...
Меню форума
vamos - Казань 8 | 23:12 | Четверг, 28 Ноября 2019
Пользователь
Оффлайн
От вылета практической пользы мало, а точнее ее вообще нет. Всеравно что занизить клиренс. А вот лишний сантиметр на зиму не помешал бы.Согласен с Олегом, бафферы легко установить и так же легко снять после зимы. Почитал тут про них. Есть мнения что ломают пружину со временем. Но это самый простой вариант подъема авто на зимний период. Посмотрю на али, там хоть цены скромнее.


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 10:13 | Суббота, 30 Ноября 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата vamos ()
Посмотрю на али, там хоть цены скромнее.
Вот там как раз покупать не надо.
Во-первых китайский уретан (фу, сразу какие-то ассоциации анатомические  :D )
слишком жесткий, а это как раз и сказывается на "ломании" пружин;
а во-вторых он еще и ломкий, или наоборот пластичный, как пластилин, что приводит к совершенно выброшенным деньгам.
Эти мнения исключительно из отзывов. Сам я всё еще в раздумьях.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Sparrovv - г. Зеленоград 10 | 19:18 | Воскресенье, 01 Декабря 2019
Пользователь
Оффлайн
Родные - корейские, стоят 9 000 р за 4 штуки - что то жаба душит...
Да и вопрос - как себя поведет машина с поднятым центром тяжести...
Меню форума
plok - Казань 11 | 19:57 | Воскресенье, 01 Декабря 2019
Пользователь
Оффлайн
Хочешь машину повыше-купи машину повыше. Не надо заниматься мастурбацией.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
vamos - Казань 12 | 12:52 | Понедельник, 02 Декабря 2019
Пользователь
Оффлайн
Имел митсубиси Кольт. В Россию поставляли с клиренсом 169, гейропа ходила на 150. Для нас увеличение клиренса получалось за счет приподнятой нижней опоры(чаши) пружины. Причем на развал-схождениях карты и к тем и к другим одинаковые. Так же еще и резиной добавляли в плюс. Придерживаюсь мнения, что незначитеьное увеличение проставками не повредит элементам подвески. Клиренс побольше, это всегда незначительное преимущество. 
Цитата plok ()
Хочешь машину повыше
Тебе ли не знать, как жителю Казани. Зимой очень трудно сохранить бампер в целости. Машина повыше есть, жрет 12-13л на сотню.
Цитата plok ()
Не надо заниматься мастурбацией.
Этим вы возможно занимаетесь(в хорошем смысле  ;)  )когда пытаетесь на колее вырулить, что б не оставить бампер и не сесть на пузо. Просто сейчас при желании иметь маленький и высокий авто, кроме пиканты другой альтернативы нет. Очень хотелось либо новый фиат панду, либо сузуки джимни, первый  так же не завозят, причем давно, второй дорогой, второй к  тому же имеет не малый расход.

Добавлено (12 Октября 2020, 15:05)
---------------------------------------------
установил тки проставки. Машинко взлетела примерно на 1 см. Проставки брал 2см Полимеровские и перед и зад. Проблем не было при установке, передние стойки пришлось снимать.

Добавлено (06 Января 2021, 23:30)
---------------------------------------------
Снега навалило, власти походу отдыхают с коммунальщиками, или ждут весны(что скорее всего). Вобщем доработка не помогла-машинко стоит, работает кроссовер. Конечно можно попытаться, но чет жалко, юбку можно потерять.Седня на выезде со двора, навстречу попался Солярис(выезд-одна полоса занята автомобилями, вторая с коллеей,  метров 300 так). Моя полоса с коллеей, встали так друг против друга, назад ему далеко ехать,окно которое имеется в сугробе-тыркался тыркался, так и не залез. Пришлось на полном приводе самому лезть. Спасибо властям-любят они нас!

Сообщение отредактировал vamos - Понедельник, 02 Декабря 2019, 12:56


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2017 ++ » Увеличение клиренса(просвет, лифтинг, проставки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: