Четверг - 28 Марта 2024 - 19:14
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Двигатель Picanto 2017 ++ » Качество Антифриза (Антифриз)
Качество Антифриза
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 1 | 15:43 | Вторник, 08 Августа 2017
Пользователь
Оффлайн
Уж проверять так всю машину.
Имею измеритель качество Антифриза.имееться спец.прибор
Показывает минус 30гр.Т.Е 44% антифриза и 56%воды.
Стоит ли постепенно подогнать состояние антфриза при помощи чистого антифриза 50 на 50 т.е до минус 37гр.
Конечно у нас морозов нет, но ведь антифриз обладает и смазывающими свойствами
Сообщение отредактировал leonid65 - Вторник, 08 Августа 2017, 15:57
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 16:41 | Вторник, 08 Августа 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
leonid65, я бы не стал ничего делать. Смазывающих свойств в заводском антифризе вполне достаточно (я так думаю...)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 3 | 22:54 | Среда, 07 Августа 2019
Пользователь
Оффлайн
 share photo

 upload image
Всем  доброго  . Заметил  вот  на  крышке  от  радиатора  по  центру информационной  атикетки  2 аккуратные прорези (видимо  так изготавливают) надавив немного  на  саму  атикетку немного  стало  выделяться  именно  вода совсем  капельку и  это  100% не  антифриз  . 
Думаю  пора  сменить  саму  крышку, мало  ли  стала  травить... Заехал  в сервис и  приобрёл  родную  снова крышку 1.1 бар и  теже  самые прорези и  точно  такое  кол-во  выделения  именно  чистой  воды , но  ни как Антифриз  и  даже  на  язык попробывал- это  вода. 
Может  это  Конденсат??? И вообще  для  чего  эти  прорези  на  самой  атикетки?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 23:28 | Среда, 07 Августа 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Скорее всего под этикеткой находится отверстие клапана, стравливающего излишки давления. А прорези сделаны, чтобы лишний пар  выходил.
Больше ничего в голову не приходит.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 5 | 06:45 | Четверг, 08 Августа 2019
Пользователь
Оффлайн
Т.Е выделение  из  под  этой этикетки немного пара  являеться  обычным явлением?
И как мне  кажеться   отверстие клапана  что  находиться под  этикеткой оно  герметично

Вот  собственно  и  фото  без  этикетки  .  быстрый фотошоп онлайнТ.Е этот  клапан  немного  должен  открываться?
Сообщение отредактировал leonid65 - Четверг, 08 Августа 2019, 07:13
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 07:52 | Четверг, 08 Августа 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата leonid65 ()
этот  клапан  немного  должен  открываться?


Обязан.
Давление поднялось выше какой-то нормы - клапан его стравил.



Для этого он и существует. А поскольку стравливание идет по чуть-чуть, в наклейке просто сделаны две малюсенькие прорези, а не какая-нибудь дырка приличных размеров. Чтобы, значит, внешний вид не портить.

P.S. Картинка, естественно, не от нашей крышки, Это так, для примера. Но принцип крышек радиатора везде один.
Прикрепления: 0058963.jpg (109.1 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 7 | 08:11 | Четверг, 08 Августа 2019
Пользователь
Оффлайн
Н
Цитата Oleg ()
А поскольку стравливание идет по чуть-чуть, в наклейке просто сделаны две малюсенькие прорези

Ну, как мне  всегда  казалось  ,когда  нагреваеться  сисьтема, то  стравлевание  текло  в Р.бачёк как всегда  это  и  происходит, а при  остывание  снова всасываеться  в радиатор.
Тогда  причём  и  при  каких  делах  тут  работа этого  клапана.
П.С Кстати, у сына  Сузуки и  вот  в его  крышке нет  никаких  надрезов, просто  сплошная наклейка
Меню форума
Irra - Кострома 8 | 15:21 | Понедельник, 12 Августа 2019
Пользователь
Оффлайн
Проверила уровень- примерно 1 см от минимальной отметки. Как правильно долить? У меня от прошлой Пикачу остался с какого-то ТО. Подойдет?
Или у "нонешних не то, что у давешних"?))



Сообщение отредактировал Irra - Понедельник, 12 Августа 2019, 15:26


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 16:23 | Понедельник, 12 Августа 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Irra ()
Проверила уровень- примерно 1 см от минимальной отметки.

Выше или ниже? Если выше, то доливать не надо!

Непонятно к какому классу относится данный антифриз и неизвестно, какого класса антифриз нужен вашей машине. В мануале написано, какой нужен - G11 или G12. Их смешивать нельзя. Можно только заменить с промывкой системы.
Я бы не стал рисковать.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 10 | 07:09 | Среда, 14 Августа 2019
Пользователь
Оффлайн
Ребята, а вообще для профилактики нужно ли раз в несколько лет менять крышку на радиаторе или можно ездить с родной крышкой долгие годы ?
И как часто рекомендуется ее менять?
Даже заметил,что резиновые прокладки отработавшие 2 года более грубее чем на новой,она более эластичная на новой крышке.
Просто думал,что Новая оригинальная крышка естественно будет создавать 1.1 бар,но для патрубков, которые уже немного подустали с годами и это будет немного в тяжесть т.е может начать сопливить антифриз( это мое мнение)
Как мне кажеться из за того,что прокладки на самой крышке немного с годами промялась от нагрузки , то давление уже держит немного меньше чем 1.1 Бар- это моё мнение. Видимо для трубок это не плохо, но для самой СО системы не хорошо . Но при этом оригинальная крышка нигде не пропускает и не течёт
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 08:38 | Среда, 14 Августа 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата leonid65 ()
оригинальная крышка нигде не пропускает и не течёт


Это самое главное.
Я ни разу не слышал, чтобы крышку меняли "просто так". Меняют обычно, если с ней что-то случилось (потерялась, начала пропускать, деформировали, ...)
Даже если потрескалась прокладка, обычно берут кусок резины от камеры и вырезают новую прокладку. И не парятся.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 12 | 13:09 | Среда, 14 Августа 2019
Пользователь
Оффлайн
Просто думал,что Новая оригинальная крышка естественно будет создавать 1.1 бар по  отношению  к немного  изношенной  крышки, которая видимо  уже  не  отвечает  оригиналу
Сообщение отредактировал leonid65 - Среда, 14 Августа 2019, 13:10
Меню форума
Nafanja - Мурка 13 | 15:25 | Среда, 14 Августа 2019
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Я ни разу не слышал, чтобы крышку меняли "просто так".

Это пережитки советского автопрома. Например, на Шнивах, на ходу от давления вырывает крышку на расширительном бачке. На дворе 2020 год почти, а эта проблема как была, так и осталась. В колхозе "Светлый путь" люди приделывают бачки от иномарок и забывают про проблему. Или сверлят дырки в родном бачке.

На иномарке забудьте про это и не выдумывайте себе проблем. Не сопливит - нечего лезть туда.


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 14 | 21:14 | Среда, 14 Августа 2019
Пользователь
Оффлайн
Просто  опасаюсь  ставить  новую  оригинальную  крышку из  опасения, что  из  за  давления  более сильного  может  начать  подтекать  О.Ж из  стыков  шлангов и т.д
В старой  крышке немного  давление  уже  не  по  оригиналу вместо  1.1 наверное  примерно  1,05бар
Сообщение отредактировал leonid65 - Среда, 14 Августа 2019, 21:17
Меню форума
Rolandar - Москва 15 | 11:20 | Понедельник, 14 Октября 2019
Пользователь
Оффлайн
В мануале не написано какой именно антифриз нужно лить. Какой покупать, кто-нибудь подскажет?
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Двигатель Picanto 2017 ++ » Качество Антифриза (Антифриз)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: