Пятница - 03 Мая 2024 - 21:54
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Видеорегистратор в машине (Насколько необходим данный девайс)
Видеорегистратор в машине
Val-46 - Санкт-Петербург 61 | 00:26 | Воскресенье, 27 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Александр, вот выдержка из инструкции:
- При окончании записи одного файла и переходе к следующему (а это - чуть больше секунды) запись не происходит. За это время при скорости 60 км/ч автомобиль проходит около 20-ти метров, и для того, чтобы таких моментов было как можно меньше, лучше выставлять длину файла побольше.
Из шести настроек (1, 5, 10, 15, 30, 45 мин.) наиболее оптимальной нам представляется получасовая.

Я пока цикличностью не пользовался, потому что есть быстрая перемотка 038



Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
613vso - Челябинская обл., г. Троицк 62 | 18:12 | Воскресенье, 27 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (satod)
А 15 кадров/сек маловато будет.
Все зависит от свободности неучтенных денежных затрат т.е. есть бабки можно взять и будет как в кинотеатре , нет бабосов давольствуйся тем на , что хватает, мне хватило на это , пробелы есть , но и есть аварийная запись (боковое смещение, вертекальное и тормржение) меня это устроило.


Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 63 | 13:26 | Воскресенье, 06 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
А как насчет сертификата . Без него суд непримет как доказательство.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 64 | 16:37 | Воскресенье, 06 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Алёна450, насколько я знаю, как доказательство цифровую запись суд и так не примет. 038 Хоть с сертификатом, хоть без.
Пусть наши юристы меня поправят.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 65 | 18:38 | Воскресенье, 06 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
как доказательство цифровую запись суд и так не примет.

Да вроде принимает. Только, если есть сомнения, может отправить запись на экспертизу с целью выяснения отсутствия или наличия монтажа.
Если выяснится, что монтаж был - тогда откажут.
Это касается и видеозаписей, использованных в процессе следственных мероприятий.
Я один раз участвовал в качестве одного из экспертов.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 66 | 22:53 | Воскресенье, 06 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Да вроде принимает. Только, если есть сомнения, может отправить запись на экспертизу с целью выяснения отсутствия или наличия монтажа.

Именно так, и чем больше по длительности запись, - тем меньше будет у судейства мыслей воспринять сей факт как видеомонтаж!!!
А чтобы не было проблем - желательно флешку как можно быстрее положить в ячейку банка. Тогда не один суд не осмелится опровергнуть подлинность вашего видеоматериала по дате вклада!!! 038


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 67 | 10:51 | Понедельник, 07 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Возможно кому-то понадобиться 038

Как придать аудио и видео записи статус документа? Как приобщить ее к делу? Как добиться, чтобы в суде эта запись была принята в качестве доказательства и сыграла решающую роль в защите ваших интересов?

НО!!! Вполне возможно,что все видеорегистраторы, камеры и диктофоны (вернее сказать АЗВ - аппараты записи речевой информации) которые в свободной продаже и не имеют статуса спецтехники не будут рассматриваться как доказательства, их рассмотрят только для ознакомления. А в суд, как доказательства пойдут только записи со спецтехники и аппаратов, сделанных и сертифицированных, как спецтехника, например с камер ГАИшников .Тут ОЧЕНЬ многое будет зависеть от судьи и на чью сторону он (она) будет больше склоняться.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 68 | 13:03 | Понедельник, 07 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote
А в суд, как доказательства пойдут только записи со спецтехники и аппаратов, сделанных и сертифицированных
??????


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 69 | 13:20 | Понедельник, 07 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
в суд, как доказательства пойдут только записи со спецтехники и аппаратов, сделанных и сертифицированных, как спецтехника,

003 Ты бы видел, чем снимают следователи из след. комитета и эксперты-криминалисты на выезде! У них еще старые VHS-С с жутким качеством LP не вывелись.
Сейчас вроде начали немножко переоснащаться. Но, всё равно, покупают зачастую, самую устаревшую дешевку.
И ничего, всё в судах идет.
А вся "сертификация" заключается в проставлении на этой, с позволения сказать, технике, инвентарных номеров, зарегистрированных в амбарной книге тамошним завхозом. 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 70 | 09:28 | Вторник, 08 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Люди, ответте, пожалуйста, какой регистратор покупать "китайский" или все -таки лицензионный, с магазина!?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 71 | 10:28 | Вторник, 08 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Алёна450, по опыту "общения" с китайской аппаратурой могу сказать, что она может и проработать долго и надежно, а может и сдохнуть в самый неподходящий момент. Вобщем, непредсказуемо.
Это - что касается "левых" китайских фирм.
Аппаратура приличных фирм, собранная на китайских филиалах, как правило, работает очень хорошо.
Если покупать товар в магазине, то всегда есть кому предъявить претензию.
А вообще-то что и где покупать - личный выбор каждого. Здесь трудно что-то советовать... 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 72 | 05:50 | Вторник, 22 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Хех, я наконец-таки получила свой регистратор из кЕтая. Регистратор производства компании "Ноу нэйм", но сделан добротно и в руках не создается впечатления его скорого конца. Пример видео залью сегодня попозже. В целом для такого УГ довольно неплохо и мне понравилось, но есть минусы:
1) Отсутсвие экрана (надо иметь под рукой комп или монитор)
2) Непонятки с установкой софта. Софт дан на небольшом диске, преобладает китайский. Софт работает исключительно под windows xp. Всякие висты и виндус севен в пролете. Для установки софта себе надо вынести мозг и допиливать установку руками.
3) Установка времени и даты на устройстве - это пазл. Но решаемый.

В целом устройство стоит своих 80$, качество записи на высоте, светочувствительность приятно поразила. Несмотря на отсутствие подсветки из ИК диодов в темноте девайс не слепнет.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 73 | 16:03 | Вторник, 22 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Galchonok)
в темноте девайс не слепнет.

Galchonok, а как он ведет себя в темноте при встречных фарах?
Тоже бы посмотреть... 010


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Riechsik - Балаково,Саратовской области 74 | 23:55 | Вторник, 22 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
здравствуйте, почитала про видиорегистратор ,теперь совсем запуталась каким же он должен быть,по характеристикам и цене, то , что я видела в наших магазинах очень отличаеться от того,что я увидела на картинках сегодня на форуме,пока не разберусь,покупать небуду,,, а вообще очень хочу,ездила смотрела, у нас какие то маленькие,больше похожи на сотик, а не на камеру ?подскажите пожалуйста ! 008


Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 75 | 00:05 | Среда, 23 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
На второй странице очень подробно про мой регистратор 038
За другие не скажу. 023
Вот Доступно только для пользователей проходят тесты видеорегистраторы
посмотрите - очень понятно и наглядно, но это не реклама - а помощь в определении с выбором 033


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Видеорегистратор в машине (Насколько необходим данный девайс)
Поиск: