Четверг - 25 Апреля 2024 - 14:06
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Видеорегистратор в машине (Насколько необходим данный девайс)
Видеорегистратор в машине
Останий - Новокузнецк 376 | 07:23 | Понедельник, 17 Ноября 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
А я все еще пользуюсь довольно стареньким Treelogic TL-DVR2401T Slim , стабильно работает, проблем не создает и выбросить-поменять на что-то более совершенное жалко. Хотя качество съемки по нынешним меркам уже весьма среднее и ночной съемки нет, т.е. снимает ночью нормально только в зоне освещения фарами. Но одно достоинство из-за которого я его когда-то брал у него остается - его форма позволяет закрепить его так, чтобы совершенно не мешался.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
john2 - Москва 377 | 07:49 | Понедельник, 17 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Я вот как то ещё не купил себе регистратор. Но у меня появился один вопрос: на ночь его где оставляете, в авто? У меня машина стоит на улице у дома и я боюсь не расквасят ли стекло мне из-за этого аксессуара.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 378 | 07:55 | Понедельник, 17 Ноября 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
john2, я на улице оставляю часто (гнать в гараж и потом 15 минут идти пешком, особенно в дождь, или холод - лень) и ни навигатор, ни регистратор не убираю. Может быть где-то на окраинах города я бы так беспечно не поступал, но в моем районе из-за этой ерунды (суммарной стоимостью нового менее 5 тыс.) вряд-ли кто-то будет рисковать. Хотя конечно, если взять что-то суперсовременное и архидорогое ...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
john2 - Москва 379 | 08:16 | Понедельник, 17 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
из-за этой ерунды (суммарной стоимостью нового менее 5 тыс.) вряд-ли кто-то будет рисковать.
Вы не поверите, но лет 10 назад у меня была шестёрка, так её вскрыли и спёрли игрушку на присоске с лобового стекла стоимостью 100 рублей.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 380 | 08:20 | Понедельник, 17 Ноября 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
john2,  10 лет назад и у нас было менее спокойно, хотя машину я все так-же оставлял, даже 10 лет назад у нас многие дворовые парковки уже были оборудованы камерами, так что дураков было мало и с каждым разом становилось все меньше.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 381 | 09:02 | Понедельник, 17 Ноября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Оставляю в машине. Рискую наверное, но пока - тьфу-тьфу - вроде не шалят. Уже давно ничего такого не слышал. Как-то сошло на нет мелкое воровство из машин с разбиванием стекол.
Цитата Останий ()
А я все еще пользуюсь довольно стареньким
Сравнил качество старого и нового. Ну совсем полное безобразие было. Кроме того в давайсах "2 в 1" есть большое преимущество - меньше лишних предметов перед носом.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 382 | 09:15 | Понедельник, 17 Ноября 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg,  на моем Запись видео: 1920 x 1080 px и Матрица cmos, 1/4", 5 млн px, что пока еще более, или менее актуально, правда слабая батарейка (но с действительно хорошими я пока и не видел, и Угол обзора всего 120°, отсутствие ночной съемки... но , во-первых, и правда жаба душит менять исправно работающее на новое, во-вторых, я пока только раз видел то, что мне понравилось... но :o по стоимости 4 - ёх хороших зимних колес.... А второе устройство у меня аккуратненько стоит возле левой стойки и вообще никак не мещается
Цитата Oleg ()
перед носом
:)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
john2 - Москва 383 | 09:17 | Понедельник, 17 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Оставляю в машине. Рискую наверное, но пока - тьфу-тьфу - вроде не шалят. Уже давно ничего такого не слышал. Как-то сошло на нет мелкое воровство из машин с разбиванием стекол.
Промышляет ещё народ. Летом поехал по делам в 5 утра и видел в соседнем дворе такую картину: У Шевроле Авео заднее левое стекло выбито и рядом стоял мужик и о чём то бурно махая руками говорил по телефону.
Сообщение отредактировал john2 - Понедельник, 17 Ноября 2014, 09:17
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 384 | 09:23 | Понедельник, 17 Ноября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Останий ()
второе устройство у меня аккуратненько стоит возле левой стойки и вообще никак не мещается

ну вобщем так же стояло.
Цитата Останий ()
на моем Запись видео: 1920 x 1080 px и Матрица cmos, 1/4", 5 млн px

У меня на новом так же. А на старом - вообще полная ж...
Цитата Останий ()
но по стоимости 4 - ёх хороших зимних колес....

Для какой машины? Я как-то видел на УАЗе 469 колёски за 50 тыр штука. Чуть не с меня ростом. И шипы на протекторе с два моих (не очень маленьких) кулака. :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 385 | 09:42 | Понедельник, 17 Ноября 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg,  не, я все-же на форуме Picanto, поэтому сравнительно с наиболее удобной для нее резиной 175 (185) / 65 (60) R14 :D а так-то на некоторые Белазы резина вообще как полтора десятка Picanto стоит за штуку.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Saymon - Москва 386 | 17:31 | Суббота, 13 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
 
По функционалу напоминает Stealth MFU 620, там тоже GPS есть плюс  и стрелку ловит :)
Меню форума
Bland - Москва 387 | 19:29 | Воскресенье, 14 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Saymon ()
По функционалу напоминает Stealth MFU 620, там тоже GPS есть плюс  и стрелку ловит
Есть немного сходство, но все же очень разные девайсы:)
Меню форума
CarRadarRu - Москва 388 | 11:01 | Среда, 04 Февраля 2015
Новенький
Оффлайн
Сняли видео с рекомендациями на тему как выбрать видеорегистратор. 

На мой взгляд, рассказали обо всех критериях выбора. Пробежались по характеристикам, качеству записи, типах регистраторов и вопросу установки

Видео будет полезно тем, кто только собирается приобретать регистратор. И тем, у кого болтаются провода на лобовом к прикуривателю.

А опытных пользователей, прошу посмотреть и высказать свое мнение о наших рекомендациях. Что не понравилось, с чем не согласны, все ли мы учли?

Добавляйте ваши мнения прямо в комментариях к видео, чтобы в дальнейшем их могли видеть и другие пользователи, которые впервые увидят этот  ролик.

Если все по делу, то так и напишите.

В общем, ругайте, хвалите. Ждем обратной связи.

Меню форума
M_Swan - Москва 389 | 23:03 | Среда, 04 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Коллеги, расценим как это сообщение как несанкционированную рекламу?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 390 | 23:08 | Среда, 04 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
del
Сообщение отредактировал stiker - Четверг, 05 Февраля 2015, 04:38


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Видеорегистратор в машине (Насколько необходим данный девайс)
Поиск: