Четверг - 25 Апреля 2024 - 14:51
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Чип тюнинг
Чип тюнинг
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 31 | 16:11 | Четверг, 09 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну уж тормозуху менять 2 раза в год это за гранью добра и зла. Думал что это я ненормальный, что на мотоцикле меняю каждый год в начале сезона. Но чтоб два раза в год, на тихоходном авто 008 Однако...


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Останий - Новокузнецк 32 | 19:28 | Четверг, 09 Сентября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Big_14, согласен насчет тормозухи, 2 раза в год-это перебор. Да и Дот 5 нашим машинкам нафиг не нужен, достаточно Дот 4, но хорошего производителя. А вот во всем остальном я полностью согласен с worker и Dimon76, я тоже никогда не экономлю на жидкостях, расходниках и резине.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 33 | 19:50 | Четверг, 09 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
2 раза в год-это перебор

Малость описался, 1 раз в 2 года.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 34 | 00:18 | Вторник, 02 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (IRA)
А я оказывается уже пол года езжу на прошитой машинке , муж тайком от меня, отвез к спецу,

Простите, а можно поподробней узнать у мужа, что за спецы в Ростове??? Я б тоже съездил пообщался...)))
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 35 | 00:08 | Воскресенье, 07 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
lexabmw1, Обязательно вышлю по почте телефон, знаю что он на северном работает, очень толковый мужик!!!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 36 | 16:52 | Воскресенье, 07 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот схема проезда!
Прикрепления: 1647904.jpg (80.2 Kb)


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 37 | 10:34 | Понедельник, 08 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Спасибо, всё понятно, найду!!!)))))))
Меню форума
Galchonok - Химки 38 | 08:55 | Пятница, 10 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Товарищи,сюда кто-нибудь обращался? Хочу еще раз чипануть Пикантоса. Но уже по-взрослому, на стенде.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Dimon76 - Мск 39 | 14:35 | Пятница, 10 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Galchonok,один момент, если кто ковырялся уже до них, они не полезут. Ты можешь только на стенд мощности попасть. Чиповку они тебе делать не статут.
Сообщение отредактировал Dimon76 - Пятница, 10 Июня 2011, 14:38



Меню форума
Galchonok - Химки 40 | 15:10 | Пятница, 10 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
8 000 руб цена вопроса. Прибавка +8 к лошадям и +12 к крутящему моменту. А им обязательно говорить про то, что они не первые? Они же зальют новую прошивку и затрут старую.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Domovoy - Москва 41 | 16:07 | Пятница, 10 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, если прошивали спецы, то при возврате к родной прошивке никто никогда не узнает о вмешательстве...я прошивал другой конторе, цена 3тыс....честно могу ее рекомендовать! Есть много знакомых которые к ним обращались...ВАШУ прошивку они сохраняют у себя на компе, в случае чего(не понравилось или движок накрылся т.т.т(что бы ремонтировать по гарантии)) всегда можно сделать бэкап...но проблем с дилерами никогда не возникали...ни один диллер вмешательства не увидел...
ПиСи: кому надо могу дать ссылку или если позволят выложу сюда
ПИПи Си: кстати и из других городов можно к ним обращаться, ребята занимаются автоспортом и ездят по России...

Добавлено (10 Июнь 2011, 16:07)
---------------------------------------------
У меня на прошитой машине улучшилась динамика, уменьшился расход топлива...сам долго думал нужно ли? После перепрошивки несколько дней страшно было ездить ...тапку давишь, глядь на спидометр, а там мама дорогая...
Повторюсь...при нормальной езде расход меньше, но ведь хочется по резвей, вот тут, расход больше(чем при спокойной), но сопоставим со стоковой...

Сообщение отредактировал Domovoy - Пятница, 10 Июня 2011, 15:59


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
unicle13 - Челябинск 42 | 19:06 | Вторник, 14 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
нашел кулибиных у себя в городе, чипуют. причем могут отключить 2й ДК. вот возник только 1 вопрос, как при этом будет работать катализатор?
ведь 2й ДК анализирует выхлопные газы проходящие катализатор, и просто отключить его будет мало для правильной работы системы?
или я что-то не так понимают?


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
esilenko - Москва 43 | 20:22 | Вторник, 14 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
есть допустимый предел значений,которые выдает датчик при нормальной работе катализатора. Если просто отключить датчик(снять провода),то высветится ошибка. А в случае "прошивки", т.е. Отключения путем перепрошивки - "мозги" будут "думать",что с датчика поступают всегда правильные значения, даже если ДК не работает или вообще отсутствует,а вместо него вкручен болт(чтоб дырку закрыть).

Добавлено (14 Июнь 2011, 20:22)
---------------------------------------------
катализатор как работал так и будет работать. При такой перепрошивке можно вообще вместо катализатора трубу вварить. Мощность возрастет (правда, почти неощутимо)

Меню форума
Таёжник - Санкт-Петербург 44 | 10:37 | Среда, 15 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
8 000 руб цена вопроса. Прибавка +8 к лошадям и +12 к крутящему моменту. А им обязательно говорить про то, что они не первые?


Кхм... Красная цена вопроса прошивки на Пиканто - 3000 рублей вообщето.
Смысл ехать на стенд "по-взрослому" - чтобы чисто цифры увидеть для успокоения души? 001

На блоках управления, установленных на Пиканто, (а это аналоги Бош 797-798) можно получить программной подстройкой (он же чип-тюнинг), без ущерба для ресурса двигателя, 5-7% от заявленной мощности.
Откуда там 8 л.с. взять? По одной тыще рублей за лошадку? 001
Все давно делается через диагностический разъем, без снятия и разборки блока ... без всякой отправки в Германию... 086 Чистого времени четыре минуты...
Люди прошивают свое авто не для мифических прибавлений л.с., а для удовольствия управления авто. Ибо двигатель изначально тупо задушен евронормами и пока его не раскрутишь до 3-3,5 тыщ оборотов - авто не едет.... а если кондей включить то совсем плакать хочется...
Ну и если вдруг катализатор издох - тогда да. тогда его на помойку и в блок новое ПО с отключенным программно вторым лямбда-зондом (второе название датчик кислорода)...
Авто спорткаром не становится, но ездить намного комфортнее. реже передачу вниз подтыкаешь меньше крутишь двигатель.... от этого и расход на чуть-чуть падает.
Ну и правильные мастера, которые осуществляют замену ПО в блоках управления двигателем, дают обычно две недели на манибек - не понравится или не почувствовал разницы - все возвращается назад.
Как-то так.


С уважением Алексей.
Меню форума
Dimon76 - Мск 45 | 11:37 | Среда, 15 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Таёжник, такое имя как у Вас встречал на других форумах, с такой же картинкой.
Кажется к нам друг Паши "Паульса" заглянул...
Надеюсь, что это так.
На всех форумах команда Павла прописалась и регулярно пишет ответы и разные советы по чип-тюнингу, а нас как-то обходили стороной.
Может теперь и до нас, наконец, добрались.



Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Чип тюнинг
Поиск: