Вторник - 30 Апреля 2024 - 16:10
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Радар-детектор. Нужен или не нужен? (А если нужен, то какой!)
Радар-детектор. Нужен или не нужен?
martyn - Воронеж 106 | 10:53 | Воскресенье, 01 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
Поддержу предыдущих ораторов насчет бесполезности радар-детектора. При использовании собственного мозга по назначению радар-детектор у адекватного водителя не окупится даже при нынешних штрафах B)


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 107 | 21:39 | Воскресенье, 01 Июня 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата Балу ()
Считаю показателем классности водителя плавность, до состояния, что пассажиры не замечают, что их везут и разницу между максимальной и средней скорость в 20 км/час на плече 600-800 км.
Поддерживаю!! И стараюсь соблюдать это правило))
А радар детектор я бы купил. Дополнительная информативность никогда не будет лишней. В незнакомой местности пригодится. Вся Москва каждые 400 метров увешана "Стрелками" Помимо их появились и ещё какие то комплексы. У меня на вооружении старые "Кобры" слышат всё, кроме "Стрелок"
Сообщение отредактировал Fedorov - Воскресенье, 01 Июня 2014, 21:43


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 108 | 03:44 | Среда, 04 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
Fedorov, посмотри Sho-Me STR 800 и Stinger S250ST. Оба берут Стрелку. Мне больше нравится Sho-Me.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Балу - Москва 109 | 10:43 | Среда, 04 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
Я вот что заметил. Люди, которым по роду службы приходится много и быстро ездить в повседневной жизни предпочитают размеренную езду на скоростях 100-110 км/час, при которой поездка превращается в отдых. Думаю, что каждый, кто совершал дальние поездки на расстояния более 1000 км. отметили любопытный момент - все время встречаешь одни и те же машины в попутном направлении. А как лихо они тебя до этого обгоняли!? 
Не забуду один страшный случай из собственной практики. Где-то в 98-м году я ехал из Москвы в Лукоянов на своей "Волге". Скорость в районе 100-120. км/час. В районе Дзержинска меня обошел "Опель" с латвийскими номерами. За Арзамасом я увидел его горящим в кювете. Остановился, вызвал по мобильнику ГАИ. Дождался их приезда. К сожалению, сам ничем помочь не смог. Потом ребята из местного Лукояновского ГАИ сказали, что в этой машине погибли 4-е человека.
Так что по моему мнению все эти детекторы только провоцируют неоправданно быструю езду тех, кто толком не может справиться с машиной на высоких скоростях. На таких скоростях нужно иметь особые навыки вождения, которым, к сожалению, у нас в обычных автошколах не учат, а самостоятельно их приобрести довольно сложно. Для этого требуется собственное желание и время. Только кто из начинающих водителей ставит перед собой подобную цель?! 023
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 04 Июня 2014, 11:01


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 110 | 15:34 | Среда, 04 Июня 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Балу ()
Только кто из начинающих водителей ставит перед собой подобную цель?!

К любому механизму, прибору, устройсву нужны мозги. А их, к сожалению, в комплекте нету. Приходится приобретать отдельно. Но или в данный момент денег нету, или просто не успевают купить - поздно уже.
Тем не менее,
Цитата Fedorov ()
А радар детектор я бы купил. Дополнительная информативность никогда не будет лишней.

И купил в своё время, о чем и не жалею. Только вот очень быстро устаревают. Пора покупать что-то более продвинутое.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
martyn - Воронеж 111 | 20:57 | Среда, 04 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
Балу, понимание твоих мыслей придет вместе с прожитыми годами и пройденными сотнями тысяч км (да и то придет не ко всем :) ). Лет 15-20 назад и я пользовался радар-детекторами, потом осознал - абсолютно бесполезная вещь. Но для этого осознавания  мне надо было поменять несколько десятков разных машин, несколько мотоциклов. и проехать уж не знаю сколько км.
Ну и еще некоторым водителям просто нравятся всякие , как сейчас говорят, "гаджеты" и "девайсы". Как говорится, чем бы дитя не тешилось.... ;)


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 112 | 21:53 | Среда, 04 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Балу ()
Люди, которым по роду службы приходится много и быстро ездить в повседневной жизни предпочитают размеренную езду на скоростях 100-110 км/час, при которой поездка превращается в отдых.
 
Цитата Oleg ()
К любому механизму, прибору, устройсву нужны мозги.
Не могу не согласится с справедливостью приведенных фраз, но... как заедешь в Татарию складывается впечатление, что, в отличие от ГАИ, ГИБДД занимается не организацией движения, а сбором дополнительных средств в бюджет. Тут и ограничение скорости, где оно вообще ни к чему, и засады с камерами. Причём никто не останавливает нарушителей, а только фиксируют нарушения для отправки "писем счастья". Вот поэтому считаю радар-детектор нужным дополнением, хотя сам стараюсь не гонять, разве что при обгоне.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
nisiar - москва 113 | 08:40 | Четверг, 05 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
зависит от того зачем он вам
одно дело вычислять что нет замера и переть на максимуме
и другое что бы не влететь на какое нить дикое ограничение скорости
а уж напике то особо и не погоняешь
Цитата Балу ()
Скорость в районе 100-120. км/час
и где в 98 была такая разрешенная скорость ^_^


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Балу - Москва 114 | 10:43 | Четверг, 05 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата nisiar ()
и где в 98 была такая разрешенная скорость
90 (разрешенная на всех дорогах) +20 (допустимое превышение) = 110 км/час.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Slava - Москва 115 | 10:02 | Четверг, 19 Июня 2014
Новенький
Оффлайн
Вот и я думаю, надо ли мне это чудо. Дело все в том, что я не лихач. Езжу ровно настолько быстро, чтобы не раздражать остальных. Но у нас в городе понавешали ограничений 30 км/ч в таких местах, где в голову не пришло бы оттормаживаться! На подъеме двухкилометровом, например. Если там до 30 сбросить, то половина машин жопами вниз сползут.
И да, меня оштрафовали :D
Короче, как узнать, какой радар-детектор брать, что у нас за радары стоят, есть ли эта великая и ужасная стрелка? Чур не ржать.
PS Когда пишу "у нас в городе" имею в виду не мск, я сейчас у родителей на юге до конца лета буду обитать
Сообщение отредактировал Slava - Четверг, 19 Июня 2014, 10:04
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 116 | 11:34 | Четверг, 19 Июня 2014
Модератор...
Оффлайн
По телеку недавно видел тест нескольких экземпляров. Победил отечественный за 3000руб. Корпус и дизайн в виде игрушечной машинки. Чувствует как стрелку, так и остальные.
Сообщение отредактировал Fedorov - Четверг, 19 Июня 2014, 13:02


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Slava - Москва 117 | 11:46 | Четверг, 19 Июня 2014
Новенький
Оффлайн
Fedorov, это какие? Крутится в голове, не могу вспомнить.
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 118 | 13:07 | Четверг, 19 Июня 2014
Модератор...
Оффлайн
Вот тест радардетекторов На капоте видно машинку. Его имя не знаю. Но победил в тесте другой, более дешёвый.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
YAKUDZA - Сочи 119 | 14:04 | Четверг, 19 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Балу ()
90 (разрешенная на всех дорогах) +20 (допустимое превышение) = 110 км/час.
Это год назад сделали +20км/ч - "допустимое превышение", раньше было +10км/ч


Kia Picanto Comfort 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 120 | 14:15 | Четверг, 19 Июня 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата YAKUDZA ()
Это год назад сделали +20км/ч - "допустимое превышение", раньше было +10км/ч

Скоро, по всей видимости, опять сделают +10 читайте "Пикантные новости".


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Радар-детектор. Нужен или не нужен? (А если нужен, то какой!)
Поиск: