Четверг - 25 Апреля 2024 - 11:19
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Радар-детектор. Нужен или не нужен? (А если нужен, то какой!)
Радар-детектор. Нужен или не нужен?
bubuziator - СПб 1 | 12:44 | Воскресенье, 19 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Привет пикантоводы, ставил кто антиродар? Какой фирмы посоветуйте, хотелось бы бюджетный вариант
Меню форума
Осторожный - Тверь 2 | 15:36 | Воскресенье, 19 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Если хочешь уж совсем недорого - российский Saver (производства СПб), но их модели и морально и физически давно устарели. Выручат только в глухих районах, так как до глубокой провинции не добралось переоснащение ДПС и соответственно они работают на старых сканерах.
Также не советую гнаться за раскрученным брендом (Кобра, Стингер и т.п.), получится простая переплата за те же, что и у остальных марок возможности радар-детектора (а именно так и стоит правильно называть то, что тебе нужно).
Сам около года назад купил (после долгого выбора) Crunch 21 серии (2 с лишним тысячи родных российских ...) и вполне доволен.

Сканирует все существующие диапазоны, включая лазер и даже (вот был приятно удивлён) видит переносные камеры.
А вообще вот тебе ссылочка на специализированный сайт, там всё подробно и доступно описывается.

Прикрепления: 7790047.jpg (11.0 Kb)


Меню форума
Tixas - Уфа 3 | 21:49 | Воскресенье, 19 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Игорь бери SHO-ME 213, цена менее 2000, можно покупать на авторынке (торгуйся до 1700) этот радардетектор спокойно замерзает, перегревается, и в добавок к надежности он ловит все причиндалы по изъятию твоих кровных. Смотри в теме «Оранжевая Пика» (фотография) где его удобней установить.


Меню форума
fantasy - Москва 4 | 14:39 | Пятница, 23 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Приветик, решил поднять эту тему... Действительно ли он помогает? И нужен или нет... Ловит ли камеры в москве на ТТК, на МКАДе и как он на трассе?


Меню форума
u908 - Москва 5 | 14:42 | Пятница, 23 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Да про камеры тоже интересно


Меню форума
Осторожный - Тверь 6 | 20:23 | Пятница, 23 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Всё замечательно видит и предупреждает, см. выше:
Quote (Осторожный)
Сканирует все существующие диапазоны, включая лазер и даже (вот был приятно удивлён) видит переносные камеры.
А вообще вот тебе ссылочка на специализированный сайт, там всё подробно и доступно описывается.
Сообщение отредактировал Осторожный - Пятница, 23 Октября 2009, 20:24


Меню форума
Bentley - Москва 7 | 22:20 | Пятница, 23 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Камеры? а может еще реагирует на ДПС-ников и посылает на них смертельный луч?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Осторожный - Тверь 8 | 01:12 | Суббота, 24 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
Камеры? а может еще реагирует на ДПС-ников и посылает на них смертельный луч?

А что тебя удивляет, сканирующее устройство встроенное в комплекс с камерой видимо той же технологии, что и обычные (полевые) радары. Лично проверено. И нет ни малейшего сожаления по поводу потраченных на детектор средств.

P.S. Имею ввиду, те комплексы, которые переносные (на треногах), а не стационарные (на путепроводах например).

Сообщение отредактировал Осторожный - Суббота, 24 Октября 2009, 01:15


Меню форума
bosman01 - нижний новгород 9 | 19:08 | Суббота, 24 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
про антиродар не чего не могу сказать, я у себя установил рацию ту которая работает в сетки с "дальнобойщиками" денег сэкономил не мерено!!!!!! там в канале всё раскажут, на каком месте сотрудник ДПС стоит, где камера висит, где пробка и как её лучше и по какому ряду объехать, и помогут если что! СОВЕТУЮ!!!!!!!!! а по деньгам самую простую можно преобрести за 3000р, токо один нюанс её регистрировать надо, хотя я ухе пол года гоняю, и не чё)))))
Меню форума
Осторожный - Тверь 10 | 19:30 | Суббота, 24 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Рация действительно помогает, но тут несколько отрицательных моментов:
1. У неё ограниченный радиус действия (та, что за 3000 - простенькая и соответственно слабая). Если вдоль основной трассы мощность приёма-передачи значения не имеет, то отклонившись на 15-20 км вбок пропадает всякий смысл её использования. Там просто некому будет на второстепенных дорогах комментировать ситуацию относительно дпс.
2. Радар-детектор маленький, поставил на приборную панель, убрал, всё просто. А с рацией сложнее, оставишь на виду, сопрут, как воруют магнитолы. Да и антенна вообще снаружи ... оторвут, только отвернись. А регистрировать действительно нужно, сначала относишь связистам, они её проверят на соответствие российской сетке и потом возможно выдадут положительное разрешение.


Меню форума
bosman01 - нижний новгород 11 | 22:45 | Суббота, 24 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Осторожный, ну не знаю как у вас в твери, а у нас в нижнем, таких проблем с регистрацыей нет, приехал сказал номер, модель и в течение 10 дней всё получил (разрешение), да и не воруют у нас, не таким уж большим спросом они на рынке пользуються как магнитолы)))))) а вот про второстепенные дороги тут конечно ты прав, но везде свои плюсы и минусы.
Меню форума
Осторожный - Тверь 12 | 00:32 | Воскресенье, 25 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
bosman01 ещё у классика сказано было про воровство ... То, что ты с этим не столкнулся (и слава богу), не показатель. Я сам подрабатывал в такси и поэтому тема близка и я её хорошо знаю. Воруют и ещё как ... А торчащий из корпуса авто держатель прута антенны (если не на магните - с точки зрения безопасности лучший вариант) лишний повод привлечь внимание. Парнишка из конторы в которой мне пришлось поработать на 10 минут зашёл в кафешку перекусить и остался без станции и прочей мелочи из салона авто. Дело было в центре города, поздно, но в оживлённом месте. И таких историй тьма ... к сожалению.


Меню форума
fantasy - Москва 13 | 00:40 | Воскресенье, 25 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
bosman01, у меня есть рация, в дальние дороги отл! а в области водители какие-то не дружелюбные... про ментов не говорят.... поэтому и охота для москвы и области купить радар. А на счет ворую или нет это как повезет...ни кто от этого не застрахован, а воруют все! ;)


Меню форума
senin - с.Шабаново, Омутинского р-на, Тюменской обл. 14 | 17:28 | Среда, 04 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Недавно купил самый простой Crunch 2110 и больше не боюсь каждого куста на трассе !!! Он себя уже окупил несколько раз ! Заказывал в интернете за 1800 р. с пересылкой вышло 2300. Засекает даже отражённый луч радара ! Камеру на дороге метров за 700 ! В зависимости от рельефа конечно. Реально я стал ездить намного быстрее !
Меню форума
fantasy - Москва 15 | 20:52 | Среда, 04 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Недавно читал статью в журнале з.р. и из нее понял если дпсники буду ставить переносную камеру наискосок к дороге и чтоб снимала сзади то радары ее не ловят. ;( ;( ;(


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Радар-детектор. Нужен или не нужен? (А если нужен, то какой!)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: