Пятница - 03 Мая 2024 - 22:54
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » НАВИГАТОР В МАШИНЕ
НАВИГАТОР В МАШИНЕ
M_Swan - Москва 91 | 14:14 | Воскресенье, 14 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот здесь>> можно почитать свежий "Тест: автонавигаторы с экраном 4,3 дюйма" от "Комсомольской правды"

А вот>> "Хёнде" предлагает навигатор "Хёндэ" для автомобилей "Хёнде".

И ещё тест 1>> и тест 2>> от журнала "Потребитель"
И вот>> еще, пожалуйста.

И здесь>> от журнала "За рулем".

А также тут>> от журнала "Мобильные новости".



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 92 | 19:20 | Четверг, 15 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
а мне неделю назад подарили навигатор EXPLAY с картами системы навител,ездила с ним, очень довольна...иногда шалит 001 один раз сказал мне зачем-то держаться левее, а потом про поворот направо через 200 метров 003 смешной такой...наверное нет пока навигаторов идеально работающих, все иногда что-то такое выкидывают 001
Сообщение отредактировал Пикантная^блондинка - Четверг, 15 Июля 2010, 19:21
Меню форума
rusvah - Казань 93 | 11:06 | Пятница, 16 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
На новый год подарили мне и мужу сестры навигаторы jj connect 320. Брака много! Поменяли в течении недели обе штуки на новые точно такие же... Очень интересный аппарат для тех кто любит много за небольшие деньги(по распродаже 2800руб./шт.). После нескольких вечеров за компьютером, кроме стандартного лицензионного "автоспутника",на одном и том же навигаторе заработали IGO, Навител, Garmin, GisRX, CityGuide, PoiNav, Navigon, Mireo..(если интересно могу выложить фотки=)
Тех улиц которых нет в навителе можно найти по гармину и т.д. В общем зона покрытия абсолютно вся! Так же Установил туда десяток игр и программ...Так что в дороге скучать некогда...
Я бы порекомендовал еще модель jj connect 2000 wide. Так как есть наличие видео входа(можно двд подключить или камеру) и экран по шире.Но качество как повезет...Так что внимательно изучайте его перед покупкой.Тем более в течении 2х недель любой аппарат можно вернуть=)


Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 94 | 23:32 | Пятница, 16 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
rusvah, интересно, а как вы используете игры и программы во время езды, за рулем? 008 опасно же так... 110
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 95 | 02:21 | Суббота, 17 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Я пользуюсь Глобал Навигатор GN-4373 2 года. В апреле подарил такойже сыну. Картография Навител (комплектная) и АйГОУ8. Подбирал по бюджетности: экран 4,3", FM-трансмиттер, блютуз, многопрограммный. Реальное использование дома: блютуз, музыка, иногда навигация (одновременно). На трасссе:навигация, блютуз, музыка (одновременно). Хоть и не совсем без претензий, но всё работает. Видео использую не во время езды, а когда жду своих женщин с шопинга (2-3 час позволяют посмореть 1-2 фильма).
Если интересна обработка видео или фото - обращайтесь в личку.
На последних картах Навитела есть вопросы к голосовому сопровождению. Посмотрим, что будет с августовскими картами (как правило, Навител обновляет карты 1 раз в 4 месяца).
ЗЫ: К вопросу ведет по полосам? -это не к "железу", это к картографии.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Суббота, 17 Июля 2010, 02:57


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
walemar - С-Петербург 96 | 02:25 | Воскресенье, 18 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Я убедился, что обновленные карты не всегда лучшие.
Относится к Навител...очень долго перестраивается, это понятно ---800 метров тяжело ворочать!
Зачем вся такая подробная прорисовка?Здесь нужен быстрый девайс.
У меня проц --- 400 Мг и 64 Озу, но ни..я не справляется!!!
Нави --- 3.2 ---- лицензия.
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 97 | 22:40 | Воскресенье, 18 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (walemar)
Зачем вся такая подробная прорисовка?

Каждый потребитель подходит к вопросу исходя из своих конкретных требований. Угодить на всех полностью не возможно. Я катаю, как минимум, 1 дальник в год. Согласитесь, что важна прорисовка карты именно на "чужой" територии, но что "чужое" для меня, для вас может быть самое родное.
В целом Навител ведет нормально. Хотя нынче столкнулся (Atlas_Russia_Q4) - в Шуе безобразно.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Воскресенье, 18 Июля 2010, 22:43


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
aleksnik866 - Н.Новгород 98 | 18:50 | Воскресенье, 01 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Купил модель EXPLAY PN-445 дисплей 5, отличный девайс. Навител ведёт чётко карта смотрится отлично в 3D, голосовое сопровождение супер.Можно хорошо посмотреть кино.Поставил жене на Пикашку она рада как ребёнок. Много плюсов(музон,кино,игры,блютуз) я думаю 5 штук он того стоит. И маленький совет чем больше дисплей чем лучше, это однозначно.


Меню форума
Балу - Москва 99 | 20:01 | Воскресенье, 01 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (oleg-izh)
В целом Навител ведет нормально. Хотя нынче столкнулся (Atlas_Russia_Q4) - в Шуе безобразно.

---------------------------
Я обычно на дальних поездках по России использую Навител. У него, на мой взгляд, самая подробная и информативная карта местности, и маршрут он прокладывает логично. Иногда, правда, бывают глюки, когда он переходит с одной на другую карту в Атласе. Карты у него обновляются достаточно регулярно. Но по городам он вечно путается. Для некоторых городов (для Нижнего, Мосвы) предпочитаю Автоспутник. Хоть и попримитивней карта, но, зато, более четко ведет, и намного быстрее перепрокладывает маршруты. Вообще, идеальной навигационной программы нет. Здесь для конкретных условий лучше подбрать свою. Поэтому у меня в КПК-шке стоит 3 программы: Навител, Автоспутник и Ozi.
Безусловно, спутниковая навигация вещь очень удобная, когда оказываешься в незнакомых местах. И особенно приятно, что в Инете всегда можно найти самую свежую базу данных по камерам, засадам и POI. 009


Вскачь не пашут!
Меню форума
almix2007 - Vologda 100 | 19:33 | Пятница, 13 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня GPS реализован на КПК HP214, пользуюсь "Навителом"
[img] Uploaded with ImageShack.us[/img]
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 101 | 23:10 | Суббота, 11 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Общепринятое крепление навигатора на лобовое стекло не устраивало меня из-за сильного выдвижения навигатора вперед (экран навигатора засвечивается солнцем) и снижения обзорности.
Удобная консоль для крепления навигатора показана членом клуба haase (см. сообщения №№ 3 и 50 в этой ветке форума).
Предлагаю Вашему вниманию ещё один вариант крепления навигатора в авто.
Приобретаем универсальный автомобильный держатель Crab3 фирмы “deppa” для тяжелых и крупногабаритных устройств. Отличительной его особенностью являются 2 точки регулировки наклона удлинителя. Для крепления держателя к торпедо авто приобретаем пластмассовый «кружок» диаметром более 7см. Прикрепляем «кружок» к торпедо авто, устанавливаем держатель и производим необходимые регулировки. Результат перед Вами.



Прикрепления: 3539374.jpg (17.3 Kb) · 2030234.jpg (12.0 Kb) · 3967244.jpg (23.5 Kb) · 4363610.jpg (17.3 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 14 Сентября 2014, 21:18


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Апельсиновое_Щастье - Королёв, м.о. 102 | 16:44 | Воскресенье, 12 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (almix2007)
У меня GPS реализован на КПК HP214, пользуюсь "Навителом"

скажите пожалуйста, а у вас в кпк встроен gps? или докупали



Женщину за рулем не бойся, а сразу перестройся (с)
Чтобы быть успешным, всегда и во всём нужно искать позитив =))
Меню форума
froizen - щелково 103 | 22:13 | Среда, 23 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
может кого заинтересует- нашел случайно на ебее: коробка для штатной установки навигатора:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/KIA-PICANTO-2010-Navigation-Finish-cover-/290487300431?pt=Car_Audio_Video&hash=item43a264714f
Сообщение отредактировал froizen - Среда, 23 Февраля 2011, 22:15


picanto 2008 1,1бенз АКПП жёльтий-жёльтий
Меню форума
M_Swan - Москва 104 | 00:16 | Пятница, 25 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
froizen,
монтажные картинки по этой ссылке очень полезные!
Oleg,
куда бы нам их выложить?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
froizen - щелково 105 | 11:38 | Пятница, 25 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
можно и сюда:


Прикрепления: 5576480.jpg (83.1 Kb) · 9775927.jpg (88.0 Kb) · 4304893.jpg (97.9 Kb)


picanto 2008 1,1бенз АКПП жёльтий-жёльтий
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » НАВИГАТОР В МАШИНЕ
Поиск: