Пятница - 29 Марта 2024 - 15:03
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » СПОЙЛЕР СВОИМИ РУКАМИ (КАК ЭТО БЫЛО)
СПОЙЛЕР СВОИМИ РУКАМИ
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 16 | 14:35 | Среда, 08 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну тогда это уже будет классический спойлер-обтекание воздухом с одной плоскости. А если с двух, то это крыло или антикрыло.

ЗЫ. Благодарю за скидку! 019



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
worker - Самара 17 | 14:42 | Среда, 08 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Big_14)
ЗЫ. Благодарю за скидку!

Ну не скидка, просто пристыдил продавца, он и снизил цену.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 15:02 | Среда, 08 Сентября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (worker)
Достаточно пик нижнего изгиба максимально приблизить к краю крыши (в нашем случае краю багажника).

Где-то я читал,что спойлеры и антикрылья начинают работать, как таковые, на скоростях начиная со 150 км\ч.
Так что приятного полета!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 19 | 15:09 | Среда, 08 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Да какие там 150))) Я буду ставить исключительно ради внешнего вида 061 и по возможности в максимально аэродинамически нейтральном положении.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 15:43 | Среда, 08 Сентября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Big_14)
исключительно ради внешнего вида

Нет, ну если продумать зазор между спойлером и крышей, может получится обдув заднего стекла. А кроме красоты, тогда еще и польза будет. 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Dimon76 - Мск 21 | 18:45 | Среда, 08 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Давно были исследования разных обвесов и антикрыльев.
Результат показал, что некоторые комплекты и отдельные элементы не только не прижимают авто к дороге, но и увеличивают подъёмную силу.Результат таких "улучшений" и так понятен многим:
"отрывание" управляемых и ведущих колёс от дороги ни к чему хорошему не приведёт.
Как заметил Oleg, и это совершенно справедливо, полноценно реализовать обвес можно от скоростей свыше 150 км/ч.Вообще говоря, форма кузова начинает оказывать влияние на аэродинамику лишь от скорости 60 - 70 км/ч, до этих значений влияние, например, на расход топлива минимально и в расчёт не принимается.Отсюда такая форма у автобусов, троллейбусов, грузовиков, так как большую часть времени они и ездят до 70 км/ч.
Вот если мы рассматриваем болиды формулы 1, тогда другое дело.
Автомобиль бесконечно продувается в трубе, получая изменения изгибов кузова.
Да и обратите внимание на размеры спойлеров у гоночных машин, они довольно массивны.
Как и крылья самолётов - надо обеспечить нужный эффект.
Наиболее эффективен задний спойлер для седанов, когда спойлер работает заодно с багажником.
Для хэтчбеков задний спойлер, особенно таких рамеров как на фото, чисто элемент украшения.
Но!
Тесты показали и пользу от установки: наличие заднего спойлера помогает бороться с загрязнением стекла пятой двери (у кого-то третьей), довольно эффективно.
Так что при такой цене можно и поставить - меньше грязи, интересней, а главное индивидуальней, внешний вид авто.
Отдаю голос за.



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 22 | 19:41 | Среда, 08 Сентября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ну и добавлю "еще 5 копеек" к вышесказанному.
Из теоретических рассуждений ученых, исследовавших действие девайса называющегося "антикрыло".
Неправильно рассчитанное и установленное антикрыло может создавать чрезмерное прижимное усилие, которое чревато
а) - ускоренным износом резины;
б) - увеличенным расходом топлива;
в) - увеличенной (подчас критически) нагрузкой на заднюю подвеску.
Что-то там еще было, но и перечисленного уже достаточно, чтобы подходить к этому вопросу с осторожностью.
Но нам с вами это, я думаю, не грозит. Мы летаем тихонько и низЕнько. 056


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
worker - Самара 23 | 23:35 | Среда, 08 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
ужаса како понаписали )))) А началось всё с чистого заднего стекла.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 24 | 23:51 | Среда, 08 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
ужаса како понаписали )))) А началось всё с чистого заднего стекла.

Я думаю, им и закончится. Для машин нашего класса, да и по ПДД скорость 90км/час, кроме эстетики это единственный +.
А поэтому вопрос - У кого, и с каким спойлером, заднее стекло чистое?
Сообщение отредактировал oleg-izh - Среда, 08 Сентября 2010, 23:55


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 25 | 19:18 | Четверг, 09 Сентября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh, спойлер у меня стоит родной заводской (с ним и покупал), а вот стекло стало чистым (относительно, конечно, но значительно чище), когда родные брызговики поменял на универсальные, более широкие и чуть длиннее 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 26 | 20:38 | Четверг, 09 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
а вот стекло стало чистым (относительно, конечно, но значительно чище), когда родные брызговики поменял на универсальные, более широкие и чуть длиннее

учту. 001

Добавлено (09 Сентябрь 2010, 20:38)
---------------------------------------------
+ сегодня общался с производителем этих сплеров (ссылку давал выше), в общем цена для нас с вам 950 рублей (В Тольятти).



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
M_Swan - Москва 27 | 23:39 | Пятница, 10 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Друзья!

Вот здесь http://alekohistory.narod.ru/m2141aero.htm на примере "Москвича-2141" изложены вопросы зависимости коэффициента лобового сопротивления и загрязнения заднего стекла от формы задка и наличия спойлера.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
worker - Самара 28 | 23:58 | Суббота, 11 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
на примере "Москвича-2141" изложены вопросы зависимости коэффициента лобового сопротивления и загрязнения заднего стекла от формы задка и наличия спойлера.

хм.... Спойлер дальше - стекло чище? Я вроде об этом выше писал. Хотя тут это наукой подтверждено.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 29 | 19:28 | Среда, 29 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Уф... Установил спойлер от ВАЗ-21123. Представляю Вашему вниманию много фоток. Технические моменты установки позже кратко опишу. По влиянию спойлера на чистоту заднего стекла пока данных нет, ибо только что установил.





    Из почти десятка фотографий, выложенных в этот пост автором через посредство "Радикал-фото" спасти удалось только эти три. Это еще один пример того, что желательно пользоваться Клубным ресурсом выкладывания фото на сайт.
    От Администрации Oleg

Прикрепления: 0117181.jpg (142.7 Kb) · 5003190.jpg (136.3 Kb) · 1281857.jpg (141.1 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 26 Июля 2015, 17:57


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
almihAM - Чебоксары 30 | 19:36 | Среда, 29 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Big_14, сколько стоит такой?
мне нравится, только я бы покрасил в цвет авто, или полосами


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » СПОЙЛЕР СВОИМИ РУКАМИ (КАК ЭТО БЫЛО)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: