Пятница - 19 Апреля 2024 - 20:41
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Ремонт по КАСКО (Направление на технический ремонт)
Ремонт по КАСКО
l-instant - Москва 1 | 14:27 | Вторник, 25 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Добрый день! Нужна помощь! Попала в ДТП (достаточно сильное), перед разбит и машина не заводится (много скрытых повреждений). Сейчас получила направление от страховой на ремонт. На что мне обратить внимание когда я буду машину отдавать уже в сервисе, какие документы я должна получить на руки?! Должны ли сразу написать перечь запчастей. И должны ли они сказать/написать сколько по времени будет ремонт. Машина сейчас очень грязная, должны ли они помыть ее перед диагностикой.Вопросов куча) Буду благодарна за ответы, переживаю очень за машинку.  :'(


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Не вместе уже целых
Меню форума
dok - прокопьевск 2 | 15:02 | Вторник, 25 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
при приемке авто на ремонт сервис выдаст акт приемки от вас автомобиля. Видимые повреждения будут указаны. Какое-то время уйдет на разбор автомобиля, составление калькуляции. Отправят ее (калькуляцию) в вашу страховую. После одобрения страховой  закажут необходимые детали. Когда они придут-поставят в очередь на ремонт. ну и сам ремонт-покраска. Долго все это. У меня заняло почти пол-года.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 17:41 | Вторник, 25 Ноября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата dok ()
У меня заняло почти пол-года.

В конечном итоге всё зависит от страховой. Возможно, всё пойдет и быстрее.
Не торопитесь везти машину в сервис. Там, как всегда, очереди. Поэтому нужна предварительная запись. А то, если без записи, то не пришлось бы вам уехать обратно. А эвакуатор нынче дорог.
И не расстраивайтесь. Железо в конечном итоге починят. Главное - сами здоровы.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
l-instant - Москва 4 | 19:00 | Вторник, 25 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Пол года :o Это по КАСКО пол года, издевательство какое-то! По ОСАГО тогда сколько времени.
Эвакуатор вообще дорогущий-2200 руб.
Если будет интересно, распишу потом весь мой процесс. Надеюсь он окажется не долгим. 
И еще, всем советую иметь видеорегистратор, мне помог в этой ситуации!


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Не вместе уже целых
Меню форума
dok - прокопьевск 5 | 19:23 | Вторник, 25 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
моя машина все это время стояла в сервисе. причем, на дефектовку двигателя ее возил на эвакуаторе к другому оф.дилеру. правда, там все оказалось нормально-замерили компрессию да помыли подкапотное пространство. долго-чуть больше месяца ждали заказанную кузовщину через exist.
Сообщение отредактировал dok - Вторник, 25 Ноября 2014, 19:25


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
l-instant - Москва 6 | 21:12 | Четверг, 11 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
dok, сделали хотя бы ее хорошо?

Добавлено (11 Декабря 2014, 22:12)
---------------------------------------------
ФАВОРИТ МОТОРС >(
Веселье началось сразу..
21.11 я получила с утра! направление на ремонт от СК. Через 4 дня 24.11 вечером мне позвонили из СТОА и сказали: приезжайте на ремонт, аж на следующий день! %)  Я радостно сообщила девушке, что я приеду на эвакуаторе. На что получила ответ, ах она не на ходу, ну значит только на 29.11.
29.11.(суббота) мы приезжаем в первой половине дня, оставляем машину и всё, всё, ее даже не осматривают.Мне сказали не переживать, завтра выйдет бригада и все посмотрят.
Звоню 2.12 спрашиваю, что с машинкой. На что получаю ответ: пока неизвестно, вашу машину еще осматривают. Ок, думаю я
Звоню 3.12 спрашиваю, что с машиной. Ответ: ее осматривают. Я начинаю злиться и просить начальство. Переводят на цех  и оказывается мою девочку даже не осматривали, у них очередь :o и сейчас смотрят машину,которая пришла 26.11.
На мой вопрос: а смысл я ее к вам привозила в субботу? Ну она же стоит у нас на стоянке!-говорит СТОА . Я- и что, какая разница на какой стоянке будет стоят моя машина, у меня перед окном или у вас на общей стоянке! Вообщем ответа адекватного я не услышала( Позвонили из моей СК и сказали чтоб уже осмотрели авто  199
4.12 осмотрели.
7.12 страховая согласовала акт согласование дефектов по авто.
сегодня 11.12 а дебильный фаворит до сих пор не посчитал во сколько будет ремонт. Запчасти не заказаны. С 7.12 мне каждый день говорят, что вечером будет калькуляция.  Отношение к клиентам ужасное.. хочу пожаловаться на киа моторс.
Знакомая отдала в ремонт машину тоже по КАСКО, к СТОА в Бутово (не помню название их),так там за неделю согласовали, заказали запчасти,отремонтировали (ремонт был не маленький 100 000 руб.)
Сообщение отредактировал l-instant - Четверг, 11 Декабря 2014, 21:13


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Не вместе уже целых
Меню форума
l-instant - Москва 7 | 11:33 | Вторник, 16 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Ну вот и грустный пост. :'( Я покидаю ваши ряди. Машину признали тотальной. Машинка моя весь удар взяла на себя, спасибо ей за этой!  

Прикрепления: 9951464.jpg (109.9 Kb) · 0539192.jpg (114.2 Kb) · 2732079.jpg (73.2 Kb) · 0488279.jpg (40.4 Kb)
Сообщение отредактировал l-instant - Вторник, 16 Декабря 2014, 11:37


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Не вместе уже целых
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 13:25 | Вторник, 16 Декабря 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
l-instant, сочувствую...
Но что значит
Цитата l-instant ()
Я покидаю ваши ряди

У нас очень много членов клуба, уже, или еще не имеющих пиканту. оставайся, общайся, радуй нас своим присутствием!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
l-instant - Москва 9 | 11:03 | Суббота, 20 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн

Цитата
У нас очень много членов клуба, уже, или еще не имеющих пиканту. оставайся, общайся, радуй нас своим присутствием! 
Спасибо! :p  Вот теперь думаю, стоит ли брать такую же машинку)


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Не вместе уже целых
Меню форума
dok - прокопьевск 10 | 11:39 | Суббота, 20 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
l-instant,  почему нет? она вас спасла. ;)


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
l-instant - Москва 11 | 13:21 | Воскресенье, 21 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
dok, я попала в неудачный период) пиканту сейчас не купить, стоимость ее 850 000 :D представляете)) заказать тоже нельзя, заказы не принимают) менеджер вчера сказал в январе она будет стоит на 25% дороже. Примерно 750 000 тысяч) я не готова к такой цене) Причем есть ряд компаний (японских) которые заявили что так сильно цены не будут поднимать. Так что я жду январь) посмотрим что будет  081


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Не вместе уже целых
Меню форума
dok - прокопьевск 12 | 16:15 | Воскресенье, 21 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Сочувствую. Да, за такие бобосы можно легко смотреть в сторону мазды3 ^_^


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
l-instant - Москва 13 | 16:28 | Воскресенье, 21 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
dok, за такие деньги можно много чего посмотреть:) мне еще пежо 208 понравилась) правда если заказывать только в марте будет.
Только что позвонили из салона и радостно сказали: у нас есть пиканто в наличии комфорт всего за 675 000 B) Вообщем сейчас ничего вообще купить нельзя(машин либо нет, либо цены нереальные!  :'(


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Не вместе уже целых
Меню форума
DeDie - СПБ 14 | 17:21 | Среда, 24 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата l-instant ()
dok, за такие деньги можно много чего посмотреть:) мне еще пежо 208 понравилась) правда если заказывать только в марте будет. Только что позвонили из салона и радостно сказали: у нас есть пиканто в наличии комфорт всего за 675 000 Вообщем сейчас ничего вообще купить нельзя(машин либо нет, либо цены нереальные!
 Не берите пежо. Имели честь катать. Коробка живет от 50 до 80 т.км. потом ремонт. На двигателе прогорела прокладка к 85 т.км, очень неудачная машинка. Хотя по виду и комфорту очень даже. если брать то только на ручке и делать ТО не раз в 20 т.км, а минимум раз в 10 т.км.
Меню форума
l-instant - Москва 15 | 11:48 | Воскресенье, 04 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
DeDie, 
Цитата
 Не берите пежо
Да, многие сказали, даже не рассматривай) По виду мне и ситроен нравится, но тоже проблемная машина.


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Не вместе уже целых
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Ремонт по КАСКО (Направление на технический ремонт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: