Четверг - 25 Апреля 2024 - 10:45
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Навязывание доп. оборудования на покупку авто в салоне
Навязывание доп. оборудования на покупку авто в салоне
craton - Санкт-Петербург 61 | 00:20 | Среда, 09 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Аццкая_белка)
интересно ! рассказывай !

1. Магнитола. обычная, 1DIN. Была вкорячена при помощи молотка, отвёртки и такой-то матери. На рамке пластиковой (которая вокруг магнитолы) остались следы вкорячивания типа царапин. Закреплена была задним хвостом через просверленную дырку в ящике для мелочей. Об официальных переходниках фирмы KIA для установки 1 или 2 DIN сторонних магнитол салон видимо был не в курсе. Оригинальный разъём был отрезан, а новый ISO был посажен на скрутки+изоленту. Про переходники смотреть выше.

2. Иммобилайзер. блокировка посажена на силу бензонасоса в стандартном месте: низ стойки А, водительская сторона. Точка смычки F и М жгутов. Использованы штатные провода иммобилайзера, идущие в комплекте - 0,35 мм2 (это на силу бензонасоса то!). Для справки: у друга на гольфе так точка скрутки таких же проводов тупо прогорела и питание бензонасоса исчезло. Всё бы хорошо, но случилось это в 70 км от города (20 км от самого ближайшего сервиса) в глухом лесу. Блок иммобилайзера положен (именно положен, никак не закреплён) изнутри на обшивку рядом с ECU (за бардачком), а все провода от него протянуты "в воздухе" и "паутинкой" (в россыпь) за топедой от блока до замка зажигания (где были все скрутки от сигналки) и до стойки А водительской стороны.

3. Сигнализация. Порезан стартёр в районе замка зажигания (провод 3 мм2). Управление Ц/З врезано в контрольные провода от блока ETACM (штатная сигнализация) к блоку ICM (силовая релейная сборка), при этом оригинальная схема подключения сохранена. Видимо по этому, если пытаться закрыть/открыть машину кнопкой на ключе, замки и доп.сигнализация сходили с ума, пока замки не позакрываешь/открываешь доп. сигнализацией. Сирена и дополнительный концевик капота установлены в капоте на правой стороне, а провода от них пластиковыми стяжками прикреплены частично к штатной проводке, частично к тормозным шлангам низкого давления (резиновым, от бачка к ГТЦ). Свет от доп.сигналки повешен на габариты. Сейчас уже не вспомню, переделывал всё в июле, но там тоже был какой-то косяк. То ли автогашение не работало, то ли что-то ещё подобное было. Плюс ко всему прочему отсутствовал резиновый солдатик на крышке капота, отвечающий за нажатие штатного концевика штатной сигналки. Т.е. вне зависимости от закрытости капота штатная сигнализация считала, что капот открыт. Зачем это было сделано - не знаю. Единственная мысль в голову приходит: чтобы завалить работу алгоритма тридцати секунд (если открыл штатную сигналку и не открыл дверь - через 30 сек она сама закроется). Как убедились на опыте, при открытой зоне "капот" этот алгоритм не работает (заработал только после возвращения солдатика на место). Провода в салонной части сигналки проложены так же, как и у иммобилайзера из п.2

Вот как-то так я увидел работу офф сервиса, когда полностью разобрал торпеду.

Сообщение я откорректировал согласно Клубным правилам общения и взаимодействия на сайте
Советую прочесть их внимательно и особенно обратить внимание на раздел IV , пункт 12, подпункт b
Останий.
Сообщение отредактировал craton - Среда, 09 Ноября 2011, 00:22


Меню форума
Аццкая_белка - Москва 62 | 20:59 | Среда, 09 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
вот поэтому у них и быстро все получается )))
Меню форума
fiscal - Вильнюс 63 | 13:15 | Четверг, 10 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (craton)
Дорестайл 06 год в комплектации иммобилайзер и ШТАТНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ (с кнопкой в ключе). Магнитола не родная. Плюс к ней доп. иммо и доп. сигнализация.


А вот чисто ради спортивного интереса-зачем к штатному иммо и сигнализации еще и дополнительные?


Меню форума
Флейта - Санкт-Петербург 64 | 15:03 | Четверг, 10 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Поставила защиту картера и коврики в салоне, выехала в на соседней улице установила нормальную сигналку по нормальным ценам. Комплектация комфорт, так что все остальное есть :))
А салоны - жулье - просто противно даже. 113


Меню форума
fiscal - Вильнюс 65 | 16:06 | Четверг, 10 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Флейта, а чем Вам не понравилась заводская сигнализация?


Меню форума
craton - Санкт-Петербург 66 | 16:31 | Четверг, 10 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (fiscal)
А вот чисто ради спортивного интереса-зачем к штатному иммо и сигнализации еще и дополнительные?

А я фиг знает, зачем она была нужна первому владельцу.... Мы-то машину в салоне брали с трэйд-ина, поэтому с ним не контактировали, а машину брали as is.

С учётом того, что моя страховая на пиканту требований по противоугонке не выдвинула, я ставил свой дополнительный иммобилайзер с активной меткой заместо того гвн с прикладной меткой, который был скорее для личного удобства... А вот зачем нужна была дополнительная сигнализация при наличии штатной - я вообще без понятия...
Сообщение отредактировал craton - Четверг, 10 Ноября 2011, 16:32


Меню форума
Флейта - Санкт-Петербург 67 | 16:49 | Четверг, 10 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Не понимаю, как цитировать... 023
а что такое заводская сигнализация?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 68 | 20:17 | Четверг, 10 Ноября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Флейта)
Не понимаю, как цитировать...

Выделить и нажать кнопочку


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
craton - Санкт-Петербург 69 | 12:33 | Пятница, 11 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Флейта)
а что такое заводская сигнализация?

Установленная в машине с завода, т.е. полностью интегрированная в штатную проводку автомобиля безо всяких изоленто-термоусадок и прочего.


Меню форума
INROM - Волгоград 70 | 17:36 | Понедельник, 16 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
у меня муж машину покупал, так что лично я доп. оборудование не выбирала, но на сегодняшний день имею: защиту картера, коврики салона, коврик багажника, сигнализацию и дополнительный ключ.


Меню форума
Soul_bird - Тольятти 71 | 14:59 | Среда, 04 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Когда покупала свою малютку ничего не навязывали, потому как чётко обозначила свои финансовые возможности и необходимые комплектующие на автомобиль. Так что эти все "прибамбахи" сугубо завязаны на салоне. В данном случае в главной офис КИА Мотор Рус необходимо написать претензию о работе конкретного салона. Или же позвонить на бесплатный номер общероссийский и объяснить ситуацию. Всё разрешимо. Было бы желание :)


Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
shv_el - New Tor'yal 72 | 09:20 | Четверг, 06 Сентября 2018
Пользователь
Оффлайн
Это только в Россее допами могут являться коврики в салон и багажник и продаваться отдельно менеджерами салона  :D
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Навязывание доп. оборудования на покупку авто в салоне
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: