Четверг - 25 Апреля 2024 - 23:56
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Навязывание доп. оборудования на покупку авто в салоне
Навязывание доп. оборудования на покупку авто в салоне
aviamari - Щёлково 46 | 22:02 | Воскресенье, 07 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Куда смотрит счётная палата, или кто там должен смотреть? Такая огромная разница в ценах. В салоне навязывали защиту картера за 5 т.р., в Кунцево на авторынке купили родную "пикантную-2011" за 2т.р. Прикручивать надо не 4 болта, а 6, но всё равно, за что такие деньги? Как-то нескромно, господа автосалонщики!!!


Меню форума
M_Swan - Москва 47 | 22:46 | Воскресенье, 07 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (aviamari)
Куда смотрит счётная палата, или кто там должен смотреть?


В том-то и штука, что никто не должен смотреть. Типа, свободный рынок...

Можно, конечно, погрозить салону обращением в Роспотреднадзор - важные требования безопасности (предупреждения о подушках безопасности, надписи на крышке бензобака) не переведены на русский язык, штраф салону обеспечен.

Можно обратиться в антимонопольный комитет: формально Хёндэ и Киа разные юридические лица, а цены держат примерно одинаковые.

Хотя защита картера ещё терпимо, особенно - если попросить, чтобы на неё дали гарантию; а вон жидкость для АКПП у независимых продавцов 300 руб./литр, у официалов - 900 руб./литр!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Nek - Москва 48 | 00:21 | Среда, 10 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
А манагер салона и не скрывал, что салон имеет деньги на допах и техобслуживании, лично я также отоварился в Кунцево и без проблем. Сигналку тоже не стал у них ни покупать ни ставить... За 7 тыщ. с установкой взял с обратной связью!


Меню форума
Zunix - Красивый 49 | 00:40 | Среда, 10 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (Nek)
Сигналку тоже не стал у них ни покупать ни ставить...

Я так понимаю в самой дорогой комплектации (опция "Сигнализация и индикатор включенной сигнализации") сигнализация уже в наличии или нет?
Сообщение отредактировал Zunix - Среда, 10 Августа 2011, 00:43
Меню форума
Nek - Москва 50 | 22:47 | Среда, 10 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Угу.... У меня Комфорт...


Меню форума
SkvarkoN - Москва 51 | 22:53 | Среда, 31 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Не нравятся условия - не надо брать кредит, пешком можно и без КАСКО и без сигналки.

а за свои деньги, без навязывания - нет такого варианта?;);)
Меню форума
Dimon76 - Мск 52 | 17:59 | Четверг, 01 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (SkvarkoN)
а за свои деньги, без навязывания - нет такого варианта?;);)


Есть, а как же! Но, как показывает опыт одноклубников и других автолюбителей, с этим можно и нужно бороться.
При покупке за наличку человек гораздо свободнее в своём выборе и не находится в положении раба автосалона и банка.



Меню форума
Yuri - Galich 53 | 22:10 | Воскресенье, 04 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Брал в кредит у офф.дилера - никто ничего не навязывал, вежливо предложили, вежливо отказался. Всё. Поняли с первого раза, дилеру могу сказать спасибо за всё, кроме предпродажной подготовки в плане проверки давления в шинах. Так и уехал на 3 атм. Потом в шиномонтаже спускал за 40 р.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Natalka-Kia - Москва 54 | 21:02 | Пятница, 09 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Добрый вечер. Читаю и волосы дыбом встают. 008 Я брала машину в кредит в салоне. Заказала в июле - забрала 18 августа. Никто ничего не заставлял меня приобретать. Сама взяла сигналку за 15т.р. и защиту картера за 4,5т.р. Все остальное еще не преобрела. 004 Салон нормальный - люди адекватные. А вообще можно и отказаться от предлагаемого авто и пойти в другой салон. Вы об этом не думали?! А имобилайзер вообще на такую машину брать - смешно. Сама за рулем только пол месяца (правам 3 года) - но уже и парковаться сама научилась и обгонять.
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 55 | 15:40 | Суббота, 10 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Сегодня был в автомире " у нас все машины с допами, без допов нет, пока эти не купят новые не заказываем "
Просто смешно !!! 086
Меню форума
LUNK - Москва 56 | 20:13 | Суббота, 05 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Читаю и пребываю в шоке! Сама работаю в автосалоне KIA. Ну во-первых, нет абсолютно никакой разницы берётся автомобиль в кредит или за наличку. Как кто-то выразился никто рабом автосалона не становится, если авто кредитное. Банк - это банк, автосалон - это автосалон. Автосалон продает, банк даёт деньги. И банку абсолютно всё равно что у Вас с допами. Хотите и их возьмите в кредит. По поводу самих допов - да, в шоуруме выставлены автомобили с допом. Как правило, стандартный набор - сигналка, защита, ковры в салон и багажник. По поводу того, что писали, что допы заказаны под конкретный авто и их поставят в любом случае - бред полнейший! Клиент сам вправе выбрать то, что он хочет дополнительно видеть в своем авто. И внимательно читайте предварительный договор. Чтобы потом не было ситуаций из серии, что там допы прописаны оказались. Вы подписали - значит с условиями согласны. По поводу цен - чему вы удивляетесь? Это торговля везде так. Кто-то покупает на рынке дешевле, а кто-то покупает тоже самое в супермаркете, но дороже на порядок.Каждый сам вправе выбрать где покупать. Так и здесь. Только здесь вы платите за качество. Возьмём электрику, которую устанавливают специалисты, прошедшие обучение в KIA Motors Rus, знающие особенности и внутренности именно этой марки. Так что думайте сами, решайте сами. Выбор за Вами!!!
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 57 | 22:54 | Суббота, 05 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
может у вас все и как положено, а в некоторых салонах бардак.
Меню форума
anytaaa - Санкт-Петербург 58 | 23:02 | Суббота, 05 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Я купила свою Пикашку совершенно пустой, заплатила только за саму машину. Всё остальное я покупала в другом месте в разы дешевле. И сигнализацию не в салоне устанавливала. И мне в салоне никто слова возражения не сказал...


Меню форума
craton - Санкт-Петербург 59 | 23:15 | Вторник, 08 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (LUNK)
Так и здесь. Только здесь вы платите за качество. Возьмём электрику, которую устанавливают специалисты, прошедшие обучение в KIA Motors Rus, знающие особенности и внутренности именно этой марки. Так что думайте сами, решайте сами. Выбор за Вами!!!

Вот здесь поспорю. Причём сильно. Даже очень сильно.

Брали жене пикачу с трэйд-ина. До этого у пикачи был один владелец и обслуживал он её строго педантично там, где и покупал - в автосалоне офицального диллера (офицалом салон был тогда и остаётся им по сей день).
Дорестайл 06 год в комплектации иммобилайзер и ШТАТНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ (с кнопкой в ключе). Магнитола не родная. Плюс к ней доп. иммо и доп. сигнализация.

В общем, посмотрел я, как офицальный сервис поставил магнитолу, доп. иммобилайзер и доп. сигнализацию и у меня волосы дыбом встали. Так в ара-сервисе в подворотне делают, а не у офицалов. Если интересно, расскажу подробности....
Сообщение отредактировал craton - Вторник, 08 Ноября 2011, 23:16


Меню форума
Аццкая_белка - Москва 60 | 23:42 | Вторник, 08 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
интересно ! рассказывай !
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Прочее Picanto 2011 ++ » Навязывание доп. оборудования на покупку авто в салоне
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: