Четверг - 18 Апреля 2024 - 08:44
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Гарантийный ремонт Picanto 2011 ++ » Отзывная кампания (устранение дефектов)
Отзывная кампания
d8e9c0 - Москва 16 | 18:36 | Понедельник, 30 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Ребят, а где по вину можно посмотреть действующие отзывные компании??


Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 17 | 21:52 | Понедельник, 30 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (KamikadzE)
сильно отличаются?)


Увы, моего водительского опыта не хватает оценить разницу.
Заводится и летает при наших нынешних питерских -15-20 без проблем.
Но при -10 это было с "полпинка", а в -20 с пары оборотов.
Но масло, Аццкая_белка, я меняла на ТО-0. (Это я так, к слову). 010


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
48RONIN - Липецк 18 | 21:13 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (d8e9c0)
Ребят, а где по вину можно посмотреть действующие отзывные компании??
Присоединяюсь к вопросу, тоже интересует. Парни, кто давно в клубе, просветите как у КИА это организовано.
зы У меня самого тойота, так там с этим никаких загадок, всё доступно прямо на официальных сайтах компании, набил ВИН получил информацию.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 19 | 21:48 | Вторник, 14 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (48RONIN)
всё доступно прямо на официальных сайтах компании, набил ВИН получил информацию.

На офф. сайтах KIA - тишина. Видимо они считают, что делают машины лучше, чем "какие-то япошки".


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
колобочек - Санкт-Петербург 20 | 22:34 | Суббота, 22 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Цитата (virgool)
Клеммы сегодня были успешно заменены.

у кого меняли? я катаюсь в ПЛТ.. ну свою ситуацию уже в другом топике описала.

повторюсь по теме тут:
осенью разрядился АКБ полезли под крышку "+" и увидели что снизу и сверху терснула. приехали сегодня к ОД - вы типа сами сломали - затянули туго. платите 450р за ремонт и сумму за клемму. я грю нее, товарищи, у меня гарантия, все арботы вели вы вот и меняйте по гарантии. отправили меня восвояси до пн-ка типа начальник по гарантии будет звонить в москву и спрашивать разрешения на замену. прочла топик и 043 недовольна! рву и мечу :)

Добавлено (22 Декабря 2012, 22:34)
---------------------------------------------
да, конечно, хотелось чем-то оперировать при беседе с ОД. ткнуть в бумажку какую.. 046



Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 21 | 22:53 | Суббота, 22 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
колобочек, В Авроре на Софийской. Как все происходило, описала в первом сообщении темы. Информации в свободном доступе не нашла нигде, но на мои вопрос попадает или нет моя машина под отзывную кампанию, менеджер в салоне ответил через минуту, покопавшись в компьютере. Значит у ОД информация есть, далее это как его совесть позволяет...


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 22 | 22:54 | Суббота, 22 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Цитата (колобочек)
да, конечно, хотелось чем-то оперировать при беседе с ОД. ткнуть в бумажку какую..


это они пусть подготовят бумажку, письменный отказ от работ по гарантии.
Меню форума
M_Swan - Москва 23 | 22:57 | Суббота, 22 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Пишите на сайт КИА с соблюдением указанных там правил, размахивайте ответом.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
48RONIN - Липецк 24 | 19:45 | Воскресенье, 23 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
virgool, а если конкретней, по идее у Вас же на руках должен быть наряд-заказ на выполненные работы, там и номер сервисной и описание что конкретно менялось, возможно даже с партнамберами замененных запчастей, есть такое?

Вопрос старожилам марки: у КИА вообще, есть практика где-либо на официальных сайтах пробить по ВИНу принадлежность авто к сервисным компаниям?


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 25 | 22:57 | Воскресенье, 23 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
48RONIN, Да, конечно, все наряд-заказы храню в хронологическом порядке ))))...

Цитата (48RONIN)
описание что конкретно менялось, возможно даже с партнамберами замененных запчастей


Заявленные работы: ТСБ по клеммам KCR11-11-P240-AL(110089) Выполненные работы: KCR11-11-P240-AL(110089) - замена клемм кабеля АКБ 110089R1 Запасные части и материалы: клемма аккумулятора (+) Terminal-battery Picanto New №по категории 9186007100QQK цена за ед, вкл НДС - 255 руб...

Цитата (48RONIN)
там и номер сервисной
- а вот похожего на это нет...... кроме аббравиатуры ТСБ
Сообщение отредактировал virgool - Воскресенье, 23 Декабря 2012, 23:00


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
48RONIN - Липецк 26 | 00:02 | Вторник, 25 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Цитата (virgool)
48RONIN Цитата:
там и номер сервисной
- а вот похожего на это нет...... кроме аббравиатуры ТСБ
virgool, по варианту КИА очень похоже, что это и есть номер сервисной компании, в частности вот эта маркирована как KCR11-11-P240-AL(110089). "Курил НЭТ" даже зарегился в Global Servis Way, по ВИНу пытался проверить авто - в TSB выдаёт ноль, но тут же предлагает за деньги купить техническую инфу, вполне допускаю, что данная инфа платная и для простого обывателя тока за лаве, пробивал точно попавший под СК Вин КИА РИО выдаёт тот же ноль, так что видимо действительно 147 .

Другой инфы пока не накопал, но кому необходимо могут использовать этот номер в общении с ОД.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
колобочек - Санкт-Петербург 27 | 19:55 | Среда, 26 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
рассказываю. почитала я вас, рассказала мужу, пошел он гуглить.. нагуглился по форумам и на английский заглянул, где написано что по отзывной машины (вроде как раз нашего года 2011) отзывались по проблемам со ступорами ручного тормоза.
написал бооооооольшое письмо в киа на англ. языке и отправил. ответ - "идите вы.... к ОД" все. ни те ответа про отзывные списки кому что, ни те информации конкретно по нашему вину. ни-че-го.

это было в пн утром - получен ответ.
в пн после обеда позвонил мне спец по гарантии киа (ОД ПЛТ) и пригласил как только так сразу на замену +клеммы. хотя я специально просила звонить мужу, нет, позвонили мне. и я конечно, обвешанная гундящими детьми половину важных вопросов и не задала, обрадовавшись что меняют по гарантии.

в общем сегодня нам заменили только +клемму. все. я спрашивала мол не надо ли вторую - нет. просила посмотреть ее - все нормально.
бумаг - ни одной не дали и в сервис книжку не занесли. типа пришла-ушла. информация только у них.

вот и все. под капот еще не ползала.. на новую клемму не глядела.

спасибо всем за информацию и подсказки.


Меню форума
Cofeman - Питер 28 | 00:08 | Вторник, 07 Мая 2013
Модератор...
Оффлайн
Машинку сегодня отдал в сервис в покраску, а вечером позвонили и попросили секретку от колес - сказали , что проводится проверка задних тормозных механизмов.
Спрашивайте у своих дилеров!

Мне кажется, что это связано с закисанием механизмов ручника. У меня как раз незадолго до этого случилось.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 29 | 15:36 | Вторник, 07 Мая 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Cofeman, это, скорее всего, для новых машин, таких, как у тебя. Вряд ли мне с моей почти пятилеткой предложат...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 30 | 15:55 | Вторник, 07 Мая 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, это для тех у кого гарантия еще не кончилась скорее всего, если у тебя гарантия была уже пятилетняя, то можешь попробовать.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Гарантийный ремонт Picanto 2011 ++ » Отзывная кампания (устранение дефектов)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: