Понедельник - 29 Апреля 2024 - 19:31
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » TO Picanto 2011 ++ » Всем на новой пиканте менять масло в моторе.
Всем на новой пиканте менять масло в моторе.
worker - Самара 91 | 21:02 | Вторник, 03 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
И снова моя любимая тема про масло!
И мне кажется тут я (иногда чужими статьями) довольно ёмко и понятно ответил на все масляные вопросы:
1 - как часто менять? (2 раза в год не зависимо от пробега)
2 - какое масло лить?
3 - откуда в масле бензин?

и т.п.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
fiscal - Вильнюс 92 | 23:33 | Вторник, 03 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Не совсем понимаю суть проблемы. Тема про пиканту 2011++, значит, все авто гарантийные. Когда приходит время менять масло, еду в сервис ОД ( в Вильнюсе он один, так что выбирать не приходиться ), оствляю авто, и иду в торговый центр, убить время, потом звонят из сервиса, забираю авто и еду до следующего ТО и мне глубоко наплевать, что они там залили. Доливая жидкость для омывания стекол по наклейке на капоте вижу, какое масло залито, но это только ради информации, а не ради обсуждения. Все равно они будут лить то, что они захотят, и моего мнения спрашивать не будут...,


Меню форума
M_Swan - Москва 93 | 23:45 | Вторник, 03 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (48RONIN)
Где это можно посмотреть?

Тут>>
Заодно из этой таблицы становится ясно, что в Корее для заводской заливки применяются два вида масел 5W-20, два вида масел 5W-30, одно 10W-30 и одно 10W-40 - но какое куда, не указано. А на всех остальных заводах применяют 5W-20, за исключением словацкого завода, где льют 5W-30.
Поскольку заводские обозначения масел не очень понятны, надо будет как-нибудь собраться и по ZIC-овским аналогам отсечь хотя бы дизельные. 033 А там уж, по созвучию с представленными на oem-oil, глядишь, и определимся с заводской заправкой. 038 Навскидку - в бензиновые двигатели - полусинтетика 5W-20.

Quote (fiscal)
Все равно они будут лить то, что они захотят, и моего мнения спрашивать не будут...

Прежде чем забрать машину, они распечатают Вам счёт за услуги, в разделе "Расходные материалы" будет указана конкретная марка масла. В сервисе не может быть только одно масло, хотя бы потому, что разным моделям требуются масла разных спецификаций. Поэтому стоит поспрашивать...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Yuri - Galich 94 | 20:28 | Вторник, 01 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Седня ездил на ТО1.

Отступление:
До этого хотел купить масло и т.д. но потом решил не умничать, очень много лишних движений, если учесть что авто на гарантии, зря я деньги плачу? - вобщем хлопот и без этого хватает - вот как то так, да и надоело дергаться если честно.

Приехал на ТО, прошел техмойку, пришел мастер, вот наш короткий диалог:
М: есть ли проблемы в эксплуатации?
Я: нет.
Я: какое масло будете лить?
М: во все новые авто льем Мобил 5W-50
Я: почему? ведь рекомендовано 5W-20 5W-30
М: у него эксплуатация лучше в жару.
Я: а в мороз? (у нас жара 1 месяц в году, остальное слякоть и морозы)
М: а низкотемпературные характеристики первая цифра до W. Приходите через 2,5 часа

и убежал...
я пришел через 2,5 часа, мне дали счет на 3000р - за ТО и 1600р фильтр + масло - там было написано Мобил 5W-50
всё


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 95 | 20:23 | Вторник, 31 Августа 2021
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Пришла пора менять масло. Не стал сам заморачиваться, впрочем как обычно. Раньше менял в магазине Юникс. У них типа бесплатная замена. То тут совершенно случайно встретил старого знакомого, который, как оказалось, занимается как раз этим. Повезло. Сегодня поехал к нему, привёз масло Liqui Moli. Всегда его лью - название нравится  :D 
В Юниксе всегда выливали 1,8-1,9 литра. Ну а знакомый постарался, вылилось 2,2. 
Расходы:
Масло канистра 4 литра  Liqui Moli 5W-30 optimalHT Synth - 3197;
фильтр Mann W7023 - 378;
промывка Liqui Moli - 328.
Итого 3903 руб.
Всё покупал в Автодоке. В Юниксе это бы обошлось под 5000.

Живём еще год спокойно  ^_^


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » TO Picanto 2011 ++ » Всем на новой пиканте менять масло в моторе.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: