Понедельник - 29 Апреля 2024 - 13:22
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » TO Picanto 2011 ++ » Всем на новой пиканте менять масло в моторе.
Всем на новой пиканте менять масло в моторе.
Аццкая_белка - Москва 16 | 22:32 | Понедельник, 23 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
черт его знает, например в бмв меняют один раз после обкатки, и больше вообще не меняют.
если щуп есть, то наверное по 60 000 км.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 11:52 | Вторник, 24 Января 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (savla)

Кстати, кто-нибудь в курсе по поводу когда менять масло в автомате?

Аццкая_белка, savla, 190 с этим вопросом в соответствующую тему, там все есть


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
48RONIN - Липецк 18 | 20:20 | Вторник, 24 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Не вникал глубоко в типе используемого на Пиканте масла, но имхо 5-40 и даже 0-40 достаточно густое масло для тех требований которые я увидел в инструкции по эксплуатации, а если кому ещё и "10WХ" влили то явно колом встанет.
Quote (Аццкая_белка)
с завода залито очень жидкое масло обкаточное, типа веретенки
бред это самого мастера, такого никогда не бывает, просто Корейцы льют то, что предписано мануалом, а это скорее всего 0-20, времена обкаточных масел остались в мезозое автопрома.

Quote (savla)
Кстати, кто-нибудь в курсе по поводу когда менять масло в автомате?
имхо, я бы приравнял наши условия к тяжёлым и менял через 90тык, опять же контролируя состояние при проверках.
Аццкая_белка, какое масло залили тебе?


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 15:57 | Среда, 25 Января 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Natalie)
времена обкаточных масел остались в мезозое автопрома.

Собственно это личное мнение, не буду говорить, что ошибочное, поскольку каждый имеет право иметь собственное мнение.
Сейчас подгонка деталей конечно лучше и допуски меньше, но и тем выше требования к маслу и условиям обкатки автомобиля, да и время на правильную обкатку при нынешних условиях требуется больше, 2000 км уже мало, притирка всего и вся... и соответственно расход падает примерно да 25000 км пробега... да и вообще от первого года очень много зависит...
Quote (Natalie)
savla Цитата:
Кстати, кто-нибудь в курсе по поводу когда менять масло в автомате?
имхо, я бы приравнял наши условия к тяжёлым и менял через 90тык, опять же контролируя состояние при проверках.

На практике в больших городах масло в АКПП приходит в состояние, когда его уже пора менять тысячам к 50-60 пробега. Об этом много тем написано, пользуйтесь поиском и не засоряйте темы лишней информацией, не относящейся к поднятому вопросу. 046


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 20 | 16:15 | Среда, 25 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
мне в мотор залили шелл 5-40.
Меню форума
48RONIN - Липецк 21 | 00:21 | Четверг, 26 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Natalie Цитата:
времена обкаточных масел остались в мезозое автопрома.

Собственно это личное мнение, не буду говорить, что ошибочное, поскольку каждый имеет право иметь собственное мнение.
мнение мнением, но хоть один современный мануал где есть рекомендация замены "обкаточного" заводского масла увидеть можно?

Quote (Аццкая_белка)
мне в мотор залили шелл 5-40
с корейцами таже история, что и с японцами - от неимения мануалного льют что есть в наличии. Правда Тойотовские ОД последние года одумались и уже как минимум стали закупать 0W20.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
VetrovMGN - Магнитогорск 22 | 06:01 | Четверг, 26 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Хм, странно......машину купил в июне (первая в моем городе, не считая "тестдрайвовскую"), были морозы -29-31, да и по 2- 3 дня пару раз было - стояла на стоянке, сейчас средняя температура утром -17 -21, во всех случаях никаких проблем не испытывал с заводкой и датчиком давления масла-заводится, как говорится, с пол пинка.Кстати никаких нулевых ТО не делал, хотя в свое время звонил дилеру у знать по поводу масла, на сколько я помню сказали, типа, что залито шел 5-40, вот только не понятно кто его лил), то ли дилер при предпродажной подготовке (что мало вероятно), толи на заводе....вообщем не знаю
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 23 | 16:26 | Четверг, 26 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
VetrovMGN, ну с пол-пинка она на горячую заводится, прям не успевает оборот сделать...а на морозе 1,5-3 оборота всё-таки есть и это логично ;)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Ланочка - Москва 24 | 17:06 | Четверг, 26 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (savla)
Когда брал машину - специально спрашивал - сказали до ТО1 ничего менять ненадо

+1. Менеджер в салоне сказал мол не надо ничо делать - ждите ТО-1, а так только деньги типа на ветер....
Брала в конце мая, ТО-1, соответственно, тоже в мае было (через год). Зима прошла без проблем
Меню форума
Agent0range - Москва 25 | 10:02 | Пятница, 27 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
для статистики:
пока завожусь нормально в московские морозы. даже после 2хдневного простоя.
масло с момента покупки машины не менял.
Меню форума
48RONIN - Липецк 26 | 21:41 | Пятница, 27 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Пора названию темы вопросительный знак прилепить 033 .
ИМХО: 15 тык, в Раше, зимой, нормально масло не отходит, тем более то, о котором практически никто ничего не знает, так что лучше замениться на половине данного пути.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
pont13 - Москва 27 | 22:54 | Пятница, 27 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
собирались заменить на 7500 , не дотянули 2500, теперь блок двс на замену да ещё сказали что ждать блок месяц , теперь думаем менять машину на новую, либо просить подменную так как машина очень сильно нужна, но по поводу подменной что-то всё мутно.
вот и думаем, но менять уже родную машину не очень хочется 012
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 28 | 23:01 | Пятница, 27 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
а поподробней можно, как что произошло, и куда машину отправили.

посмотрел ваши посты, печально все это. у меня у знакомого так было. 1.5 месяца ждал когда все сделают.
Сообщение отредактировал Аццкая_белка - Пятница, 27 Января 2012, 23:07
Меню форума
pont13 - Москва 29 | 13:32 | Суббота, 28 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
на машине ездит жена, я был на работе, она мне звонит и говорит что горит лампа масла, я попросил чтоб она проверила масло , масло есть, я сказал чтоб оставила , я приеду посмотрю. через 2 часа я приехал, завожу всё нормально, прокатился всё впорядке.
на утро решил сам завести. завожу лампа на 10 сек потухла и опять загорелась , посмотрел масло есть, завёл опять горит, ну думаю, наверно эвакуатор придётся вызывать, отвёл собаку(так как с ней вышел погулять и проверить) вышел через 20 мин , попробую ещё раз завести , завёл и всё впорядке. съездили по делам , а потом отогнал в авто старт дзержинский (где покупали) . объяснил всю ситуацию и сказал, что с утра приеду покажу. на след день приехал в 9.15, припоздал чуть , а машина уже на подъёмнике и защиту снимают, потом механик начал мерить давление, после минуты как он газовал на нулевом давлении я его попросил чтоб он перестал, он дунул воздухом в манометр, всё работает , опять подсоединил, опять начал газовать, я сказал хорош нет давления, чё двиг убивать. ну а теперь ждём ответа киа рус и сроки ремонта. приговорили блок на замену, а вчера когда встречались с инженером по гарантии его коллега сказал, что блока нет на цс и если заказывать, то месяц.а машина оч сильно нужна. вот ждём и думаем.
Меню форума
fiscal - Вильнюс 30 | 15:18 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ну вот, пришли холода, при -19 заводилась без проблем, но думал, рано хвастаться, теперь уже есть повод-2 сутки простояла на улице при температуре ниже -20, а сегодня утром при -27 завелась со второго оборота, прогревается отлично, за 13мин. стоя на месте температура в салоне с -27 поднялась до -4. ТО 0 не проходил и не собираюсь.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » TO Picanto 2011 ++ » Всем на новой пиканте менять масло в моторе.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: