Понедельник - 29 Апреля 2024 - 17:31
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » TO Picanto 2011 ++ » ТО 0
ТО 0
Oleg - Йошкар-Ола 91 | 19:49 | Воскресенье, 11 Мая 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата omich_07 ()
прошел ТО-0. Пробег был 7563 км.

Это уже, наверное, ТО-1. ТО-0 (не обязательное) обычно делают при пробеге 1000.
Год машине уже есть?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
omich_07 - Омск 92 | 15:38 | Понедельник, 12 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Это уже, наверное, ТО-1. ТО-0 (не обязательное) обычно делают при пробеге 1000. Год машине уже есть?
Позвонили официалы позвали на ТО-0. Год машине уже есть купил её в начале января, но брал с тест драйва и официально гарантия началась с 28 апреля.
Меню форума
Tatarin - уфа 93 | 09:36 | Среда, 30 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
ТО-0 проходить не надо-достаточно  в 7-8 тыс заменить масло-заехать в любой центр замены масел(в принципе у них масло с той же бочки,что и у ОД)-всяко дешевле будет.Тем более-на нулевом ОД -кроме замены масла ничего не контролирует в авто.


Kia Picanto Prestige 2013г АКПП 1,2л
2019 25 05 х лайн
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 94 | 14:54 | Среда, 30 Июля 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
На новых машинах я лично очень бы рекомендовал проходить ТО-0, а через год, как положено ТО-1.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Tatarin - уфа 95 | 20:15 | Среда, 30 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Какой смысл проходить  ТО 0-когда можно или самому заменить, или от лени-заехать в центр замены масел.А по возможности менять-перед зимой и на лето.И на зиму лучше лить 0w. Кстати,  проверенно на прежних моих 2х корейцах--на ТО1и 2 Всегда масло менял не у ОД(привозил сертификаты на масло и ЦЗМ)-никаких возражений не было. ^_^


Kia Picanto Prestige 2013г АКПП 1,2л
2019 25 05 х лайн
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 96 | 21:07 | Среда, 30 Июля 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Tatarin, если ОД ленивый и бестолковый (к сожалению таких большинство), то ты почти прав, особенно (как в твоем случае, я подозреваю), если есть проверенное место, где можно обслуживать машину. Но если за дилером последить, чтобы он внимательно отнесся к машине, или ОД все-же ответственно подойдет к ТО-0, то заменой масла вопрос не закроется. Особенно эо актуально для крупных городов, где дилер не один и есть выбор. К 1.5-2 тыс. пробега всегда находится о чем спросить мастера и на что указать у любого владельца (о "наездниках" я в данном случае не говорю). И в результате дополнительно проведенные работы с лихвой окупают затраты на ТО. Собственно а зачем ещё нужна гарантия? Для того и покупается новый автомобиль, чтобы не заниматься им самому, а ездить и получать удовольствие (я не в счет - я люблю возиться с машинами, но я и не часто беру их из салона). А если обслуживать машину самому, или не пользоваться условиями гарантии, то разумнее брать 1-2-3 - ех летнюю машину, она практически новая будет, но дешевле процентов на 40, что с лихвой окупит ее последующее обслуживание и при этом дешеветь она будет уже не так быстро что позволит ее через некоторое время продать не сильно потеряв в стоимости.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Tatarin - уфа 97 | 08:43 | Пятница, 01 Августа 2014
Пользователь
Оффлайн
Останий,ну я ОД доволен,но зачем за замену масла платить около 3 тыр-когда можно за это отдать 1450??То,же и по очистке кондея---специализированный центр сделает это лучше чем любой ОД.Вот ,например -установить проставки (увеличить клиренс)-лучше у ОД,и не слететь с гарантии.


Kia Picanto Prestige 2013г АКПП 1,2л
2019 25 05 х лайн
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 98 | 12:10 | Пятница, 01 Августа 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Tatarin, увеличить клиренс лучше всего не проставками, а резиной, что наш ОД, например, не запрещает, лишь бы диски были родных параметров. Наш ОД на ТО-0 помимо замены масла проверяет все остальное, если на душой постоять, и всегда находится что подтянуть и что исправить. ТО-0 делается на пробеге до 2000. Масло можно привезти свое, никто не запрещает, как и фильтр, лишь бы соответствовало требованиям, а поменять то, с которым машина пришла - никогда лишним не будет. 
Повторяюсь - это относится к тем, кто не умеет это делать сам.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » TO Picanto 2011 ++ » ТО 0
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: