Понедельник - 29 Апреля 2024 - 15:40
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » TO Picanto 2011 ++ » ТО 0
ТО 0
DD - Киров 16 | 12:40 | Воскресенье, 24 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
на 2000 км. прошел нулевое ТО. Поменяли масло и фильтры, все удовольствие встало в 2660 рэ.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 13:24 | Воскресенье, 24 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ТО-0 можно сделать самому (если иных проблем нет) Купить родной масляный фильтр (стоимость от 75 до 120 руб) И хорошее масло (около 1000 руб, если брать хорошую синтетику), 200-300 рублей стоит замена масла у неофициалов (чтобы не марать руки), и если попросить все сделать аккуратно, то ни один официал на ТО-1 не догадается о проделанных без их ведома действиях 038 , а стоимость вдвое меньше.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
barbisa89 - Самара 18 | 16:54 | Пятница, 05 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
только есть-ли фильтры на новую модель в продаже?! или они ничем не отличаются?

Добавлено (05 Август 2011, 16:54)
---------------------------------------------
мой пробег достиг 1000 позвонила в центр записаться на 0 ТО, говорят будет стоить в размере 4000. Это что за цена такая интересная?!
Думаю, ну их нафиг!!!



Меню форума
Beslot - Боровичи 19 | 21:38 | Пятница, 05 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
ТО-0 можно сделать самому (если иных проблем нет)

да наверное истина, если есть желание вполне можно последовать твоему совету, это просто разумнее...но я скоре всего вообще ТО-0 проигнорирую как таковое. ИМХО


Меню форума
Останий - Новокузнецк 20 | 08:23 | Суббота, 06 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Beslot)
но я скоре всего вообще ТО-0 проигнорирую как таковое

023 личный выбор каждого


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Agent0range - Москва 21 | 11:40 | Четверг, 11 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
ТО-0 выдуманная дилерами опция для отъема денег у наивных неопытных атовладельцев.
не нужно это - деньги на ветер.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 22 | 15:43 | Четверг, 11 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Agent0range)
ТО-0 выдуманная дилерами опция для отъема денег у наивных неопытных атовладельцев.
не нужно это - деньги на ветер.

Твое личное мнение, и ИМХО, оно ошибочное 033
Даже по форуму можешь посмотреть, что как раз опытные владельцы и делают ТО-0, и масло меняют не реже ,чем раз в 10000 и т.д. не прислушиваясь к мнению дилеров. Потому и машинки у них ездят всегда, в любую погоду и без неприятных сюрпризов.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 23 | 16:00 | Четверг, 11 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
опытные владельцы и делают ТО-0, и масло меняют не реже ,чем раз в 10000 и т.д. не прислушиваясь

---------------------
Разговор не для нашей площадки, но опытные меняют его и раньше, и позже. Ну, если они опытные.
А вот такое дело, как самостоятельная протяжка через 200-500 км., в зависимости от условий, это вообще Святое. 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 24 | 16:09 | Четверг, 11 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, самостоятельно это смогут сделать единицы. 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 25 | 16:26 | Четверг, 11 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
самостоятельно это смогут сделать единицы

Поэтому, наш Клуб, с его разделами именно для них. Остальные, и это Правильно, будут относиться к машине, в ее техническом состоянии, как к "Плазме". Раньше, когда телевизоры были ламповыми, почти каждый мог его починить, если задался целью, и рядом не было ремонта. То же самое случилось с "Жигулями", когда впервые появилась "Сервисная книжка", и под страхом потери гарантии стали привыкать ОБСЛУЖИВАТЬ свои машины, отдавая их в руки Профи.
Ну, не станешь же ты выдирать себе больной зуб сам. Ты обратишься к Специалисту.
Ты же понимаешь специфику нашего Любимца. Кто, как Правило, его непосредственный пользователь.
Если раньше выражение - У него есть машина!, имело смысл, то сейчас он себя изжил.
Машина, это так же как удобная для конкретной ситуации пара обуви.
Именно поэтому, сечас трудно увидеть цепи противоскольжения в магазинах, которые всегда, при нашем дефиците, присутствовали.
Тот кому нужно ездить на "дачу", где есть километра 2-3 грязи, купит (!) себе 4х4.
Не знаю как ты, но я застал те времена, когда шиномонтажа не было в принципе, как понятия. И когда я говорю, что самое удобное Забортовать покрышку при помощи обычной кувалды, на меня мОлодежь смотрит вот такими глазами 008 , пока им не покажешь.
Поэтому девочка на КИА "Соренто" это нонсенс, когда она не сможет просто поменять баллон в грязи. 018


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 26 | 16:35 | Четверг, 11 Августа 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
самостоятельно это смогут сделать единицы.

И желательно при этом иметь "моментный" ключ.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Agent0range - Москва 27 | 16:46 | Четверг, 11 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Балу, Останий, Oleg,
ребят, ну это перебор уже: ТО нулевое, протяжка болтов, антикор и прочее баловство - это все пережитки нашего жигулевско-москвичевского прошлого. не нужно все это, машина пробегает легко 200 000км без всех этих ритуальных действий. а надо ли больше?!

экономьте деньги и свое время! уделите его лучше своим женам и детям :) 019

естественно всё ИМХО 023
Меню форума
Останий - Новокузнецк 28 | 16:48 | Четверг, 11 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Именно поэтому, сечас трудно увидеть цепи противоскольжения в магазинах, которые всегда, при нашем дефиците, присутствовали.

Я купил себе в интернете, заказал фирмы PEWAG "Forstmeister" дорого, но они своих денег стоят, не нашел наших подходящих. Смешно, но цепи у нас наши в продаже такие-же как и были 20-25 лет назад.
Quote (Балу)
Не знаю как ты, но я застал те времена, когда шиномонтажа не было в принципе, как понятия.

Застал, меня не удивишь ни сырой резиной, ни монтировочками, ни вулканизатором (все есть в гараже и есть с собой,когда еду далеко на природу, или в горы), могу и отбалансировать сам без аппарата, впрочем и сход-развал я могу сделать сам и не сильно при этом ошибиться, во всяком случае все будет в пределах нормы....но вопрос в теме возник-то не об этом, а о том, что ТО-0 видите-ли лишь вытягивание денег из клиентов и совершенно не нужно.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 29 | 18:00 | Четверг, 11 Августа 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Agent0range, ты прав. И тебя вылечили! 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 30 | 22:53 | Четверг, 11 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Коллеги!
Обязательно оцените свой планируемый пробег в первый год экслуатации. Прикиньте, как часто и на какие расстояния Вы будете ездить в течение первого года.

Например, если путь на работу и с работы 20 км, в день 40 км, рабочих дней где-то 240, 40х240=9600 км, то вполне имеет смысл заменить масло через 1500 км, и новое масло проходит 9600-1500=8100 км до ТО-1. 033

Еще вариант: машина используется только для поездок на дачу. С конца апреля по начало октября набегает около 25 недель, пусть 70 км туда, 70 обратно, итого 140х25=3500. Заводское масло пробегает 1500, и новое всего 2000 до ТО-1. Тут надо для себя определиться, что важнее: сэкономить на масле (в общем, без ущерба для двигателя) или для спокойствия души масло поменять. 016

А если планируются только поездки в супермаркет за 15 км раз в неделю, то 15х2х52недели=1560 км, и эти км как раз и наберутся к годовому ТО-1. 001


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » TO Picanto 2011 ++ » ТО 0
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: