Понедельник - 29 Апреля 2024 - 11:24
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » TO Picanto 2011 ++ » ТО 0
ТО 0
Nek - Москва 31 | 23:09 | Четверг, 11 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Agent0range)
ребят, ну это перебор уже: ТО нулевое, протяжка болтов, антикор и прочее баловство - это все пережитки нашего жигулевско-москвичевского прошлого. не нужно все это, машина пробегает легко 200 000км без всех этих ритуальных действий. а надо ли больше?! экономьте деньги и свое время! уделите его лучше своим женам и детям естественно всё ИМХО


Абсолютно согласен, ибо были у меня практически все модели жигулей, вплоть до Приоры.... Вот уж где навыки полазить с ключом и не только необходимы....
Иномарка, причем я бы не сказал, что недорогая, 500 тыров таки, не для лазанья с ключами, самостоятельных протяжек и т.д...
Кстати, при покупке тихонечко задал вопрос по поводу ТО-0 сотруднику техцентра, на что услышал честный ответ, что необходимости в этом абсолютно нет.... На элантре ТОЛЬКО вовремя прохожу ТО, максимум сам меняю лампочки, отъездил уже больше полтинника, ухудшений нет!
Сообщение отредактировал Nek - Четверг, 11 Августа 2011, 23:10


Меню форума
aviamari - Щёлково 32 | 19:29 | Суббота, 01 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Подскажите пожалуйста сколько масла нужно для заливки в картер?


Меню форума
Yuri - Galich 33 | 22:18 | Суббота, 01 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Вообщето ОД с машиной дает еще такую синенькую книжечку, в простонародье мануал, открываем читаем: страница 8/5, рекомендуемые смазочные материалы и информация об объемах - моторное масло в двигатель 1,0л - 2,9 литра; 1,25л - 3,6 литра


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Олег52 - Новоуральск 34 | 09:34 | Воскресенье, 02 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Никакого ТО-0 не существует. Менеджер сказал приехать через год на 1-е ТО 001 так и сделаю.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 35 | 15:13 | Воскресенье, 02 Октября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Олег52)
Никакого ТО-0 не существует

Ну.....ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО.

Quote (Олег52)
Менеджер сказал приехать через год на 1-е ТО 001 так и сделаю.

Впрочем, как и доверие официалам 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 36 | 16:17 | Воскресенье, 02 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Впрочем, как и доверие официалам

По крайней мере пройти обкатку на заводских жидкостях. А разводилеры могут и необдуманно так начудить причём за Ваши же деньги.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Yuri - Galich 37 | 21:49 | Воскресенье, 02 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Ну.....ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО.

я конечно не слесарь-автотехник-моторгуру, но думаю - не зря завод производитель авто написал в мануале, что первое ТО через 15тыс.км. или год эксплуатации, я больше доверяю мануалу, чем еще кому-бы то нибыло, значит наверно моторное масло залито обкаточное, с присадками для лучшей притираемости движка в первые 15т.км. ну и так далее.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Beslot - Боровичи 38 | 23:23 | Воскресенье, 02 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Олег52)
Менеджер сказал приехать через год на 1-е ТО так и сделаю.

совершенно верно так и нуна поступать, а то ведь потом наши манагеры придумают ТО 1/2, 2/3 и тому подобное...производитель сказал 15 тыров км. и усё...
у меня форд фокус 2, дык там через 20 тыров км. ТО езжу и никаких проблем...


Меню форума
SIN - Moscow 39 | 12:45 | Понедельник, 07 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
машинку покупали в начале августа. Вчера посмотрел - масло половина щупа...неужели так при обкатке ест?
Меню форума
Флейта - Санкт-Петербург 40 | 10:27 | Вторник, 15 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
А не подскажите, где вообще написаны сроки всех этих ТО, чем отличаются ТО-0 и ТО-1 и 2... А то если честно, в салоне мне про ТО ничего не говорили, и что его оказывается еще проходить надо я только два дня назад услышала и с чем его едят - не знаю. Всегда думала, что это для разваливающихся машинок и для талончика на лобовое стекло... 002


Меню форума
Аццкая_белка - Москва 41 | 12:47 | Вторник, 15 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
в сервисной книжке все написано.
Меню форума
yurausa - Ростов-на-Дону 42 | 21:54 | Вторник, 15 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
сегодня был у ОД, интересовался насчет ТО-0, сказали 2,5к замена масла и фильтра.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
fiscal - Вильнюс 43 | 00:09 | Среда, 16 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Хитрые эти дилеры. С другой стороны-... и в церкви бьют. Ведь есть инструкция а/м , есть сервисная книжка. Почитайте и найдите там че-нибудь про ТО-0 или ТО-1000. Вряд ли удастся. Вот и успокойтесь, или денег девать некуда? Производитель дает гарантию и выдвигает условия, которые мы должны соблюдать, что бы энту гарантию не потерять.На заводе в двигатель заливаются жидкости с определенной целью и определенного качества, которые заменить на другие производитель указал только через 15000 км. Произвольная и преждевременная замена этих жидкостей вполне может сойти за несоблюдение условий гарантии. Между прочим, когда я приобрел карнавал в 2007г. то там в мануале черным по белому было написано-замена масла и фильтра через 1500км., и графа такая была в сервисной книжке-ТО 1500. А коль у пиканто этого нету, остается только порадоватся и воздержатся от ненужных затрат.


Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 44 | 00:22 | Среда, 16 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Не мне, начинающему водителю, оспаривать мудрых мужей, но ТО-0 сделала на 1800. И очень довольна. Машина явно стала идти мягче, меньше стало вибрации, которая нарастала при стоянии в пробках до ТО. Сдавала машину сразу и на замену сигнализации и ТО-0.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 45 | 00:27 | Среда, 16 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
гарантии дает не дилер, а наше законодательство.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » TO Picanto 2011 ++ » ТО 0
Поиск: