Вторник - 16 Апреля 2024 - 15:10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Тюнинг Picanto 2011 ++ » Штатные накладки на пороги. (как крепить?)
Штатные накладки на пороги.
Antivirus - Москва 1 | 08:25 | Вторник, 14 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Значит есть на Picanto такие штатные накладки порога. Почему-то ставили их не всем(( А хочется ;)


Вопрос такой, как они крепятся штатно? Судя по каталогу, там очень много каких-то клипс и пистонов. Будут ли места для крепления на Picanto, если накладки не стояли штатно?

Грубо говоря, если я куплю накладки, пистоны, покрашу, насколько сложно их поставить?
Прикрепления: 5110152.png (65.9 Kb) · 0549403.jpg (100.8 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 14 Июля 2015, 10:33


KIA Picanto 1.2 AT Prestige 2014
Меню форума
Lilu - Ейск 2 | 08:48 | Вторник, 14 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
сдается мне там порог весь в квадратных дырках. по типу старой пики - брызговик перед задним колесом по каталогу есть, а дырки в пороге нет... пришлось квадратным сверлом сверлить...
Меню форума
Antivirus - Москва 3 | 09:04 | Вторник, 14 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Похоже по низу вставляются пластиковые пистоны, а в них саморез уже. На схеме деталь b.


Вот куда деталь a ставится, мне пока не ясно. По 13  штук на сторону.
Сообщение отредактировал Antivirus - Вторник, 14 Июля 2015, 09:07


KIA Picanto 1.2 AT Prestige 2014
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 10:26 | Вторник, 14 Июля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Antivirus ()
Вот куда деталь a ставится, мне пока не ясно. По 13  штук на сторону.

Нижний край детали а втыкается в дырки снизу порога. Как их сделать - говорил Lilu,
Цитата Lilu ()
квадратным сверлом сверлить...

а верхний конец - в паз накладки. Сначала в этот паз вставляешь все клипсы, а затем, распределив их относительно отверстий, втыкаешь в порог, хорошенько ударив кулаком в район каждой.
Проблема только в том, что торцы проделанных в пороге отверстий надо очень тщательно грунтовать и прокрашивать. На заводе хим.обработка делается с уже пробитыми отверстиями. В домашних условиях так не заделаешь. Через какое-то время может начать ржаветь. Я лично не сторонник тюнинга с повреждением ЛКП и хим.защиты.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Jef_free - Рославль 5 | 10:38 | Вторник, 14 Июля 2015
Новенький
Оффлайн
Пороги и так хорошо обработаны, зачем еще грязесборник ставить.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 10:59 | Вторник, 14 Июля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Jef_free ()
зачем еще грязесборник ставить.

Хороший понт дороже денег. ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
liten - Орёл 7 | 11:17 | Вторник, 14 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
разве накладки на пороги, это не металличекая штука, которая защищает ЛКП при посадке в авто? Те самые линии от женских каблуков...
У меня по первой фотке сразу ассоциация с боковой юбкой, надо было меньше в NFS играть, или всё же где то я прав?

Просто недавно клеил как раз накладки на пороги, 4 металлических кусочка на пороги дверей внутри салона. Просто возникает вопрос, что же я поставил :D
И как уже отметили выше, там и так хорошая защита лкп, нет смысла делать лепнину...есть в пике дела поважнее...
Сообщение отредактировал liten - Вторник, 14 Июля 2015, 11:18


Kia Пикачу 2011 AT 1.2 Made in Korea
KLD RK3066 Android 4.2.2
Hertz 130.3 DSX
Hertz 165.3 DSK
Koito H7 Whitebeam 4200K 12V 55W (100W)
Alcasta M17 5.5x14 4x100 ET49 D60,1
Tigar Sigura 175x65R14
STARLINE A94
Меню форума
Antivirus - Москва 8 | 11:37 | Вторник, 14 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Вопрос в том как они крепятся с завода. Если бы уже были технологические отверстия и просто купить и поставить одно дело. А так дырявить новый кузов я, конечно, не стану)


KIA Picanto 1.2 AT Prestige 2014
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 15:49 | Вторник, 14 Июля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Antivirus ()
Вопрос в том как они крепятся с завода.

А вот так и крепятся, как мы описали. А вот на некоторых машинах эти пороги клеятся на двухсторонний скотч. Не знаю уж как держатся.
Цитата Antivirus ()
Если бы уже были технологические отверстия

А может и есть под прокрашенным слоем грунтовки? Бывает, что эти дырки заклеивают прочным скотчем, а затем уже наносят антигравийку и красят. Потыкай в нескольких местах пальцем шершавую покрашенную полосу пониже дверей. Может что нащупаешь.

Цитата liten ()
4 металлических кусочка на пороги дверей внутри салона.

Это совсем другое.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Antivirus - Москва 10 | 08:15 | Среда, 15 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
А вот на некоторых машинах эти пороги клеятся на двухсторонний скотч. Не знаю уж как держатся.
Пиканто - машина супруги больше. У меня Опель, с которым я уже через все прошел... на него клеил пороги на стекольный герметик, держится отлично не первый год ;)

Цитата Oleg ()
А может и есть под прокрашенным слоем грунтовки?

Может и есть, так как штамповать разные кузова - дорогое удовольствие. честно я еще и не заглядывал под машину, проверю))
Спасибо!

Добавлено (15 Июля 2015, 08:15)
---------------------------------------------
Заглянул вчера вниз. Корейцы молодцы, штатные отверстия уже есть и закрыты заглушками. С этим все понятно.


А вот с верхними креплениями мне не понятно. Неужели тут тоже должны быть отверстия под клипсы? Может у кого стоят такие пороги? Можете сделать фото с открытой дверью?)



KIA Picanto 1.2 AT Prestige 2014
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 08:55 | Среда, 15 Июля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Antivirus ()
Корейцы молодцы, штатные отверстия уже есть и закрыты заглушками. С этим все понятно.

Как раз и не понятно. Эти отверстия (их 3 или 4 шт.) служат для проветривания полостей и обработки их изнутри. И затыкать их намертво нельзя. Порог изнутри начнет гнить.
Для накладки должно быть 7 небольших (10х10 или 12х12 мм) квадратных отверстий снизу и 13 таких же сбоку. Возможно они есть под грунтовкой. А может и не быть.
Цитата Antivirus ()
А так дырявить новый кузов я, конечно, не стану)

И это правильно.

Добавлено (15 Июля 2015, 08:55)
---------------------------------------------

Цитата Antivirus ()
Можете сделать фото с открытой дверью?

Скорее всего ничего не увидишь. Там всё плотно.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Antivirus - Москва 12 | 09:20 | Среда, 15 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Эти отверстия (их 3 или 4 шт.) служат для проветривания полостей и обработки их изнутри.

Я насчитал их там 6, седьмое похоже прячется под пластиковым подкрылком задней арки. Я снял одну заглушку, там как раз квадратное отверстие. Для обработки внутренних полостей заглушки обычно стоят в задней арке, надо посмотреть. Достаточно обработать там один раз на новой машине и ничего гнить не будет, повторить можно лет через пять.

Хотя вы правы. Это не для крепления порога.
Сообщение отредактировал Antivirus - Среда, 15 Июля 2015, 09:24


KIA Picanto 1.2 AT Prestige 2014
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 15:46 | Среда, 15 Июля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Antivirus ()
Для обработки внутренних полостей заглушки обычно стоят в задней арке,

И в задней арке тоже. Как раз в торце порога.
Но если там дырки квадратные, то вполне возможно, что для этих самых клипс. Есть прямой смысл потыкать чем-то сбоку. Может всё-таки есть.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Lilu - Ейск 14 | 01:07 | Четверг, 16 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
А может и есть под прокрашенным слоем грунтовки? Бывает, что эти дырки заклеивают прочным скотчем, а затем уже наносят антигравийку и красят. Потыкай в нескольких местах пальцем шершавую покрашенную полосу пониже дверей. Может что нащупаешь.
В задней арке есть заглушка, по типу той, что понизу порога идет... я её отковыривал при сверлении порога под брызговик и в нее видел весь порог до передней арки... там даже паутина была :D . через эту заглушку я заливал аэрозольным мовилем пистон и саморез, торчащие внутрь... кстати - квадратные отверстия я таки пробивал квадратным напильником, после сверления... может на новой тоже можно увидеть - есть ли там уже готовые отверстия...
Завтра товарищу на Дастера фаркоп будем ставить. У него есть заводские отверстия, заклееные пленкой и залитые гравитексом с завода...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 06:55 | Четверг, 16 Июля 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Lilu ()
Завтра товарищу на Дастера фаркоп будем ставить. У него есть заводские отверстия, заклееные пленкой и залитые гравитексом с завода..
Дастеры, похоже, как и многие машины подготавливаются сразу под максимальную комплектацию со всеми допами сразу, а уже потом в процессе сборки что-то не ставится. Так, например даже динамики для штатного парктроника в них есть, но ни датчиков, ни кнопки нет - это опция...  :) А вот о Пиканто такого не скажешь, машины в максималке и минималке очень разные. Antivirus,  пластиковый обвес на машине у меня был сразу, но я его не снимал. Поэтому отверстия какие и где не знаю, но фото снаружи точно ничего не дадут, Oleg прав, единственный вариант найти машину с порогом и уговорить хозяина "посмотреть".


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Тюнинг Picanto 2011 ++ » Штатные накладки на пороги. (как крепить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: