Пятница - 29 Марта 2024 - 01:02
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Датчик кислорода ДК или лямбда для пиканты 2012 (Какой ДК лучше установить на пиканту?)
Датчик кислорода ДК или лямбда для пиканты 2012
Канарейкавод - Обнинск 1 | 21:03 | Вторник, 08 Февраля 2022
Пользователь
Оффлайн
На форуме почему-то нашёл только тему про лямбду для пикант, выпущенных до 2011г. И она весьма древняя и непонятно насколько актуальная.
Купил канарейку 2012г.в. Расход - бешеный. При запуске запах бенза и выхлопа. Ошибка по лямбде. По вину бъëтся ДК оригинал за 6тр. Или аналог - AMD за 2300. Подскажите, тема для пикант До2011 актуальна? Есть новые хорошие аналоги? Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации лямбды AMD? Насколько оправдано в 2022 колхозить лямбду от лады?
Конечно хочется сэкономить на неоригинале, но оправдана ли такая экономия?
P.S. очень надеюсь, что форум "живой", башка трещит от мыслей о лямбде
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 16:15 | Среда, 09 Февраля 2022
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Канарейкавод ()
Расход - бешеный.
Если пробег больше 60-70 тык., я бы сначала глянул катализатор. Он тоже может влиять на эту ошибку.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Канарейкавод - Обнинск 3 | 00:17 | Суббота, 12 Февраля 2022
Пользователь
Оффлайн
Oleg, спасибо. Посмотрю, конечно. Пробег 120ткм. Но, боюсь, не тот случай. Форум всё же унылый. Жаль. Придётся, походу, тупо с жабой бороться. Кто сильнее окажется, у того и правда
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 15:22 | Воскресенье, 13 Февраля 2022
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Канарейкавод ()
Пробег 120ткм.
Цитата Канарейкавод ()
Расход - бешеный.
Однозначно надо или менять кат, или ставить обманку. Это в первую очередь. И безотлагательно, пока крошки от ката не наделали делов. Люди из-за этого нарывались на большой ремонт двигателя.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Канарейкавод - Обнинск 5 | 22:59 | Воскресенье, 13 Февраля 2022
Пользователь
Оффлайн
Oleg, спасибо. Ясно. Категорически не затягивать. Подскажите, я правильно понял, что ДК в моём случае скорее всего не нужен, а понадобится именно обманка? Каты на пиканте долго не служат? Новый кат покупать, думаю, слишком дорого. Значит мой путь- это обманка и перепрошивка?
Ездил в сб по трассе (ровно, спокойно), норм расход, стрелка еле сползала.
Можете подсказать подходящую тему, где я уму-разуму наберусь по кату и ДК для Своей козявки?
Меню форума
Cofeman - Питер 6 | 09:53 | Понедельник, 14 Февраля 2022
Модератор...
Оффлайн
Канарейкавод, а "расход бешеный", это сколько?


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Канарейкавод - Обнинск 7 | 14:38 | Понедельник, 14 Февраля 2022
Пользователь
Оффлайн
Cofeman, навскидку, около 20. В городе. Зима тëплая, прогрев средненький, езда активная, резя- шипы нордман,накачена норм. Но лил не глядя, думая "теперь пофиг на расход, бенз почти не нужен" после большой машины.
Сейчас залил 20л лукойла 95го. Как закончится - посчитаю точно. Смешаный цикл.
Субъективно: трасса-экономно, город-жопа.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 14:45 | Понедельник, 14 Февраля 2022
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Канарейкавод ()
Каты на пиканте долго не служат?
Вообще, ходят слухи, что именно на КИА катализаторы начинают сыпаться уже с 60-70 тык. Не знаю, насколько это правда. В сети очень много материалов на эту тему. Покопайтесь.
 
У моей дочери на РИО 2013 г.в. были те же признаки, что и у вас. И чуть ли не с каждым днём становилось всё хуже. Пробег был ок. 150тык. Я чуть не силой заставил её съездить на сервис.

Результат:
- замена ката на обманку,

- перепрошивка на Евро-2 за небольшие деньги порядка 3-5 тыр (если бы это проделали гораздо раньше, пока кат был еще в терпимом состоянии, ещё и денег бы получила  ;) )

- машина побежала 
- лямда-зонд оказался не при делах 088 

102


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Канарейкавод - Обнинск 9 | 17:35 | Пятница, 04 Марта 2022
Пользователь
Оффлайн
Подсчитал расход в смешанном цикле (100трасса, 80город). 11,1л на сотню. 95 лукойл.
При этом по трассе всё красиво, стрелка еле сползла за 100км пробега. Проблемы именно в расходе по городу. В ближайшее время наконец-то попаду к механику, которому доверяю. Тогда и решим, менять лямбду или заморачиваться с обманкой и катом
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 16:44 | Суббота, 05 Марта 2022
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Канарейкавод ()
Тогда и решим,
Решать надо. И не задерживаясь сильно.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Канарейкавод - Обнинск 11 | 22:36 | Среда, 24 Августа 2022
Пользователь
Оффлайн
Oleg, кат уже не мог ни на что влиять))
попал к профи по лямбдам. сказал первая лямбда мёртвая (там даже у провода оказался выкушен кусок, в кембрике не видно было), заменил сразу на бу рабочий бош. вместо второй лямбды, говорит, вижу обманка. сказал ката сто проц уже нет. послал меня на тюнинг, грит ставь заглушку вместо второй обманки и перепрошей под евро2. вот всё еду, но:
Запах в салоне исчез, расход с появлением первой рабочей лямбды снизился до примерно 9 литров. много конечно, но уже не 11-20. ну и я гоняю на все 69 кобыл))
давлю жабу уже неск месяцев, щас окончательно победю её, перешью мотор и, надеюсь, станет еще лучше
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Датчик кислорода ДК или лямбда для пиканты 2012 (Какой ДК лучше установить на пиканту?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: