Вторник - 05 Июля 2022 - 05:42
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Датчик кислорода ДК или лямбда для пиканты 2012 (Какой ДК лучше установить на пиканту?)
Датчик кислорода ДК или лямбда для пиканты 2012
Канарейкавод - Обнинск 1 | 21:03 | Вторник, 08 Февраля 2022
Новенький
Оффлайн
На форуме почему-то нашёл только тему про лямбду для пикант, выпущенных до 2011г. И она весьма древняя и непонятно насколько актуальная.
Купил канарейку 2012г.в. Расход - бешеный. При запуске запах бенза и выхлопа. Ошибка по лямбде. По вину бъëтся ДК оригинал за 6тр. Или аналог - AMD за 2300. Подскажите, тема для пикант До2011 актуальна? Есть новые хорошие аналоги? Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации лямбды AMD? Насколько оправдано в 2022 колхозить лямбду от лады?
Конечно хочется сэкономить на неоригинале, но оправдана ли такая экономия?
P.S. очень надеюсь, что форум "живой", башка трещит от мыслей о лямбде
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 16:15 | Среда, 09 Февраля 2022
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Канарейкавод ()
Расход - бешеный.
Если пробег больше 60-70 тык., я бы сначала глянул катализатор. Он тоже может влиять на эту ошибку.

Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Канарейкавод - Обнинск 3 | 00:17 | Суббота, 12 Февраля 2022
Новенький
Оффлайн
Oleg, спасибо. Посмотрю, конечно. Пробег 120ткм. Но, боюсь, не тот случай. Форум всё же унылый. Жаль. Придётся, походу, тупо с жабой бороться. Кто сильнее окажется, у того и правда
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 15:22 | Воскресенье, 13 Февраля 2022
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Канарейкавод ()
Пробег 120ткм.
Цитата Канарейкавод ()
Расход - бешеный.
Однозначно надо или менять кат, или ставить обманку. Это в первую очередь. И безотлагательно, пока крошки от ката не наделали делов. Люди из-за этого нарывались на большой ремонт двигателя.

Меню форума
Канарейкавод - Обнинск 5 | 22:59 | Воскресенье, 13 Февраля 2022
Новенький
Оффлайн
Oleg, спасибо. Ясно. Категорически не затягивать. Подскажите, я правильно понял, что ДК в моём случае скорее всего не нужен, а понадобится именно обманка? Каты на пиканте долго не служат? Новый кат покупать, думаю, слишком дорого. Значит мой путь- это обманка и перепрошивка?
Ездил в сб по трассе (ровно, спокойно), норм расход, стрелка еле сползала.
Можете подсказать подходящую тему, где я уму-разуму наберусь по кату и ДК для Своей козявки?
Меню форума
Cofeman - Питер 6 | 09:53 | Понедельник, 14 Февраля 2022
Модератор...
Оффлайн
Канарейкавод, а "расход бешеный", это сколько?

Маленькая серебряная пулька калибра 1,2...
Picanto TA 2011+, 5D, максималка!
Меню форума
Канарейкавод - Обнинск 7 | 14:38 | Понедельник, 14 Февраля 2022
Новенький
Оффлайн
Cofeman, навскидку, около 20. В городе. Зима тëплая, прогрев средненький, езда активная, резя- шипы нордман,накачена норм. Но лил не глядя, думая "теперь пофиг на расход, бенз почти не нужен" после большой машины.
Сейчас залил 20л лукойла 95го. Как закончится - посчитаю точно. Смешаный цикл.
Субъективно: трасса-экономно, город-жопа.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 14:45 | Понедельник, 14 Февраля 2022
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Канарейкавод ()
Каты на пиканте долго не служат?
Вообще, ходят слухи, что именно на КИА катализаторы начинают сыпаться уже с 60-70 тык. Не знаю, насколько это правда. В сети очень много материалов на эту тему. Покопайтесь.

У моей дочери на РИО 2013 г.в. были те же признаки, что и у вас. И чуть ли не с каждым днём становилось всё хуже. Пробег был ок. 150тык. Я чуть не силой заставил её съездить на сервис.

Результат:
- замена ката на обманку,

- перепрошивка на Евро-2 за небольшие деньги порядка 3-5 тыр (если бы это проделали гораздо раньше, пока кат был еще в терпимом состоянии, ещё и денег бы получила  ;) )

- машина побежала 
- лямда-зонд оказался не при делах 088 

102

Меню форума
Канарейкавод - Обнинск 9 | 17:35 | Пятница, 04 Марта 2022
Новенький
Оффлайн
Подсчитал расход в смешанном цикле (100трасса, 80город). 11,1л на сотню. 95 лукойл.
При этом по трассе всё красиво, стрелка еле сползла за 100км пробега. Проблемы именно в расходе по городу. В ближайшее время наконец-то попаду к механику, которому доверяю. Тогда и решим, менять лямбду или заморачиваться с обманкой и катом
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 16:44 | Суббота, 05 Марта 2022
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Канарейкавод ()
Тогда и решим,
Решать надо. И не задерживаясь сильно.

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Датчик кислорода ДК или лямбда для пиканты 2012 (Какой ДК лучше установить на пиканту?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: