Пятница - 29 Марта 2024 - 17:44
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Помогите с фарами, пожалуйста. (Фары от дорогой комплектации на бедную.)
Помогите с фарами, пожалуйста.
Polbanki - Северодвинск 1 | 22:17 | Пятница, 23 Ноября 2018
Новенький
Оффлайн
Добрый день! У меня есть пиканта 2014 года в средней комплектации. Фары стоят обычные, прожекторные бех ДХО. ДХО снесены в бампер, противотуманок нет.

Машинка, как на фото. 



У меня есть возможность купить вот такие фары


 Номера по каталогу КИА: 921021Y311 и 921011Y311

Вопрос, встанут ли и будут ли работать? Или надо плясать с бубном?

Спасибо за ответы!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 12:36 | Суббота, 24 Ноября 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Чисто механически встанут без проблем. А вот с электрической стороны - неизвестно. Если в старых машинах в большинстве случаев  разъёмы совпадали, и проводов было нужное количество (по принципу "поменял-переткнул-забыл"), то в новых машинах - не известно. Могут отсутствовать дополнительные провода в жгутах, нужные реле и т.д., могут стоять другие разъёмы или отсутствовать контакты в них. Корейцы во всём начали экономить. А с началом сборки Пикант в России - вообще не известно, что есть, а чего нет.
Надо смотреть. Если фары уже имеются, то попробовать воткнуть разъёмы - не проблема. Лишь бы подошли. Погореть ничего не должно. В худшем случае что-то не будет работать. 
PS. И не забыть посмотреть предохранители! Нужные могут отсутствовать или быть не того номинала. Это должно быть в мануале.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Polbanki - Северодвинск 3 | 21:11 | Суббота, 24 Ноября 2018
Новенький
Оффлайн
Цитата Oleg ()
PS. И не забыть посмотреть предохранители! Нужные могут отсутствовать или быть не того номинала. Это должно быть в мануале.
Спасибо, рискну пожалуй!))
Меню форума
Nafanja - Мурка 4 | 22:21 | Суббота, 24 Ноября 2018
Пользователь
Оффлайн
Фары встанут. На установку договаривайтесь со спецом по электрике, а не автосервисом.


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
lesnik13 - Краснодар 5 | 20:17 | Воскресенье, 25 Ноября 2018
Пользователь
Оффлайн
Обе фары снимаются за 5 минут. И также ставятся. Попробуйте - у вас получится. Старые снимаете, новые подключаете без крепления на весу. Если все работает - крЕпите. Там 2 гайки на 10.
Меню форума
Polbanki - Северодвинск 6 | 20:49 | Воскресенье, 25 Ноября 2018
Новенький
Оффлайн
Цитата lesnik13 ()
Обе фары снимаются за 5 минут. И также ставятся. Попробуйте - у вас получится. Старые снимаете, новые подключаете без крепления на весу. Если все работает - крЕпите. Там 2 гайки на 10.
Фары в Питере, я в 1200 км от него. Не могу попробовать. Думал, может сталкивался кто.
Меню форума
Cofeman - Питер 7 | 23:34 | Воскресенье, 25 Ноября 2018
Модератор...
Оффлайн
Я бы добавил еще, что в таких линзованых фарах встроены светодиодные ходовые, они же габаритки. Все это дело работает через авто-свет, читай, через контроллер, а не просто напрямую от переключателя. Так что...
И честно говоря, никаких преимуществ в нашей линзованой фаре нет - светят они весьма посредственно, по сравнению с другими машинами. ДХО тоже как бы нафиг не сдались - ездишь себе и ездишь с ближним. Только для вида, разве...


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 15:50 | Понедельник, 26 Ноября 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
ездишь себе и ездишь с ближним.
ДХО и без того есть. В комплектациях "комфорт" они вместо ПТФ.
Так у меня.
Прикрепления: 3445247.jpg (167.4 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nafanja - Мурка 9 | 21:17 | Понедельник, 26 Ноября 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
И честно говоря, никаких преимуществ в нашей линзованой фаре нет - светят они весьма посредственно, по сравнению с другими машинами
Прекрасно они светят, что дальний, что ближний. Это ж не колхозный ксенон, чтобы в космос светить.
Может имеет смысл поднять их регулятором из салона?  ;) 

Кстати о нем... вот тут еще бы штатную крутилку с ним приспособить... Но это уже другая история)))


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Cofeman - Питер 10 | 09:42 | Вторник, 27 Ноября 2018
Модератор...
Оффлайн
Цитата Oleg ()
ДХО и без того есть
Имелось в виду, что в линзованной фаре встроенные ДХО и работают они еще и как габариты. Через мозги.

Цитата Nafanja ()
Прекрасно они светят, что дальний, что ближний
C дальним еще соглашусь, а ближний просто ниочем. Другие рядом едут - и дорога освещена прекрасно, и обочина высвечивается. Настроено все правильно, если что. За люксметром не пойду.
Но сразу надо оговориться, что это в городе, где все освещено. За городом, в лесу, - не знаю, не был я там.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Polbanki - Северодвинск 11 | 20:01 | Вторник, 27 Ноября 2018
Новенький
Оффлайн
Вопрос закрыт. От фар отказался в силу малого прироста освещенности. Машина эксплуатируется в городе.
Меню форума
6ypka - Пушкино 12 | 14:24 | Пятница, 30 Ноября 2018
Пользователь
Оффлайн
Облазил весь форум, но не нашел ответ, вопрос в следующем- есть пиканта ТА 2011 года с обычными галогеновыми фарами, затем купил фары с ДХО и линзой , проблема в том что разъем с проводкой у них разный 7/8 пинов галоген 11/12 с дхо, оригинальный каталог ничего не дал, разборки, поиски форума тоже. Знающие прошу скажите номер детали/фишки или может у кого-то именно такая лежит в гараже или есть аналог с другой модели? Куплю!дефолт сити)
Заранее всем спасибо за помощь
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 18:40 | Пятница, 30 Ноября 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
6ypka, вряд ли кто-то поможет. Я во всяком случае не припомню кроме этой темы что-то подобное у нас на форуме.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nafanja - Мурка 14 | 22:47 | Вторник, 04 Декабря 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата 6ypka ()
может у кого-то именно такая лежит в гараже или есть аналог с другой модели?
Ваш путь лежит на авторазбор...


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
mapstar - г.Тула 15 | 12:54 | Вторник, 13 Августа 2019
Пользователь
Оффлайн
Смысл замены есть, но при этом нужно также заменить штатные пластиковые линзы от которых света нет вообще. В итоге купил на всем известном сайте реплику Hella 3R под цоколь H7 и попросил знакомого их заменить. Появилась четкая граница, света стало процентов на 40 больше чем у штатной оптики. Единственное с его слов весь гемор в креплении новой линзы заключался в том что старые были единым пластиковым механизмом с коректором, он что то там пилил и переделывал. Процедура не такая и сложная по установке фар, главное толковый электрик, мне все сделали за три часа, при этом вместо дхо в бампере были установлены туманки, которые так же благополучно подключили.
Сообщение отредактировал mapstar - Вторник, 13 Августа 2019, 12:57


Built For Living©
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Помогите с фарами, пожалуйста. (Фары от дорогой комплектации на бедную.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: