Пятница - 19 Апреля 2024 - 09:24
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Спалил розетку 12в
Спалил розетку 12в
Yuri - Galich 1 | 15:10 | Суббота, 14 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Седня решил подкачать колеса, воткнул компрессор в розетку 12в, та что рядом с прикуривателем, и всё... умер... антирадар при включении в нее не работает, а работал.
Кто в курсе где стоит предохранитель на розетку? Или как вернуть работоспособность?


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 17:46 | Суббота, 14 Апреля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Yuri)
где стоит предохранитель на розетку?

Yuri, читай инструкцию!!! 046
Смотри все предохранители подряд!!!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
philips_ua - Kiev 3 | 01:12 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
и под капотом и в салоне 114


Меню форума
delete - Волжский 4 | 01:18 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
напасть какая то на эти предохранители. сам сегодня спалил его же.
в салоне, слева и ниже от руля, называется POWER OUTLET, по расположению - около предохранителя прикуривателя. 15 амперный, синенький. я брал запасной с крышки с блока предохранителей под капотом.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
Yuri - Galich 5 | 11:02 | Воскресенье, 15 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
ага нашел
посмотрел схему с соседней ветки, в салоне нашел панель на торпеде, 15А предохранитель.
порадовало полный набор средств для удобства, под капотом на крышке предохранителей удобная шняжка ))) для доставания маленьких предохранителей и запасные, прям радость одна предохранители менять )))
просто на митсе предохранитель был с торца самой розетки, приходилось розетку выковыривать из торпеды и менять, думал и тут также
Сообщение отредактировал Yuri - Воскресенье, 15 Апреля 2012, 11:10


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
lenamax - Москва 6 | 13:20 | Четверг, 15 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Вчера билась в блоком предохранителей, который под капотом, как чукча с консервной банкой <_<
Блок я нашла, и даже крышку с него сковырнула, но чтоб ее вынуть - это ни в какую. Не пролазит она ну никоим образом. Поверх нее закреплены какие-то провода, которые ее не позволяют вынуть. То ли провода надо снимать, то ли я туплю нечеловечески... Подскажите, плиз :'(


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 7 | 18:57 | Четверг, 15 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
предохранитель синий, в салоне, слева от левой коленки крышка.
Меню форума
lenamax - Москва 8 | 11:55 | Пятница, 16 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Аццкая_белка
Предохранитель розетки я нашла. Теперь его надо сковырнуть и поставить новый. А ковырялка и запасные предохранители - в крышке того блока, который под капотом. Вот с ним-то я и уродуюсь :'(


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 17:45 | Пятница, 16 Августа 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (lenamax)
А ковырялка и запасные предохранители - в крышке того блока, который под капотом.

А старая машина всё-таки лучше. У нее ковырялка и в салоне есть. ^_^


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lenamax - Москва 10 | 17:11 | Четверг, 29 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Позвала сегодня сослуживца взглянуть на ситуацию под капотом. Грит, похоже, что надо аккумулятор снимать, чтоб до запасных предохранителей добраться :o
В инструкции почему-то ничего такого не написано. Люди, Yuridelete, как вы это сделали?


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
E-n-e - Ярославль 11 | 17:38 | Пятница, 30 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
Мы вроде без проблем добрались. Это ведь новая? Под цифрой 8:

Прикрепления: 0241657.png (122.0 Kb)


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
lenamax - Москва 12 | 16:01 | Вторник, 03 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
E-n-e, постараюсь в выходные зафотать подкапотное пространство и обяснить на картинке, в чем именно затык. Там, конечно, похоже на то, что в инструкции, но как-то все же не так.

Добавлено (30 Августа 2013, 22:38)
---------------------------------------------
Да здравствует разум! Я почти уверена, что корень проблемы - в установленной в салоне сигналке. Это, видимо, её провода наверчены поверх блока предохранителей и не дают снять крышку. На неделе съезжу к дилеру, пущай сами мне его меняют.

Добавлено (03 Сентября 2013, 16:01)
---------------------------------------------
Побывали в сервисе. Сняли фару (?), достали крышку, вынула я из нее всю пользу. Говорят, сигналка там не особо мешала, а вот фара - типа да. Конструктив, дескать, такой. Ну я не знаю, все-таки надо сфотать, чтоб народ посмотрел, как-то ж все справлялись без этого. Денег, по счастью, не взяли :)



Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
fepmail - Москва 13 | 00:23 | Воскресенье, 22 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте. У меня водительское стекло стало опускаться с большим скрипом и даже кажется стекло слегка царапает. Вопрос это гарантийный случай? И еще вопрос у меня после установки автозапуска иногда бывает такое, что я завожу машину и магнитола сама включается. Это что косяк установщиков? И что это может быть?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 14:53 | Воскресенье, 22 Сентября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (fepmail)
стекло стало опускаться с большим скрипом

Надо вскрывать дверь и смотреть. Может быть, будет достаточно сменить смазку.

Цитата (fepmail)
я завожу машину и магнитола сама включается

У меня так же было - иногда с автозапуска магнитола включалась. Я просто не обращал внимания. Это, по всей вероятности, был глюк сигналки. В остальном она работала безупречно.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
viktoria_ - Армавир 15 | 22:11 | Суббота, 14 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Yuri
Цитата Yuri ()
решил подкачать колеса, воткнул компрессор в розетку 12в, та что рядом с прикуривателем, и всё... умер... антирадар при включении в нее не работает, а работал.
Всем добрый вечер! У меня аналогичная ситуация только с прикуривателем. Компрессор вставила в прикуриватель и все... Навигатор работал от прикуривателя, теперь не заряжается. Спасибо вашей теме, прочитав ее, нашла предохранители, хотела поменять, но увидела, что предохранитель не сгорел, он целый. На всякий случай поставила запасной, всеравно не работает прикуриватель... Может, кто знает, в чем дело? Подскажите, пожалуйста.


Kia Picanto Prestige 2013г АКПП 1,2л
Мой любимый тигренок
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Спалил розетку 12в
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: