Пятница - 03 Мая 2024 - 09:36
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Шины, диски Picanto 2011 ++ » готовь "зиму" летом (или где и почем затариться колёсиками)
готовь "зиму" летом
Kosanna - Москва 46 | 19:10 | Понедельник, 17 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Меня интересует именно 165/70, по таблице совместимости дисков и шин понятно что они налезут на диск 5.5x14, вопрос состоит в том влезут ли они в арки этой машины, али нет. Или можт я че не понимаю 023

Внешний диаметр автошины (D), мм получается на 4мм еще в плюс относительно 175/65...
Сообщение отредактировал Kosanna - Понедельник, 17 Октября 2011, 21:18


Меню форума
gazf1 - Naro-Fominsk 47 | 20:43 | Вторник, 18 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
влезут 001


KIA Picanto 1.2 AT
Меню форума
Kosanna - Москва 48 | 23:22 | Вторник, 18 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
gazf1, СПА-СИ-БО!


Меню форума
E-n-e - Ярославль 49 | 11:24 | Среда, 26 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Подскажите, пожалуйста, какие еще зимние шины подойдут на R13, кроме 155/70?


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Leone - Нижний Новгород 50 | 13:45 | Среда, 26 Октября 2011
Новенький
Оффлайн
Может быть я глупый вопрос задам, но чем грозит установка зимних колес с размерами, нерекомендованными производителем? У меня вообще ситуация такая, что машину жду с июля, только что случайно узнала, что едет уже новый вариант комплектации ( 014 ). Приехать должна в середине ноября, скорее всего сразу зимние колеса надо будет ставить. Их дурацких размеров в городе вообще нет. Из форума поняла, что 175/65/R14 должны нормально встать, и в наличии такие вроде есть, но не повлияет ли это на гарантию? Или все просто не парятся по этому поводу? 001
Меню форума
picanta_sweet - Екатеринбург 51 | 06:57 | Четверг, 27 Октября 2011
Новенький
Оффлайн
Друзья я правильно поняла что на рекомендованный размер 165/60 R14 подходят шины 175/65 R14
кто уже переобул свою малышку сообщите 016


Поставил цель? Добейся!
Меню форума
Олег52 - Новоуральск 52 | 13:24 | Четверг, 27 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Да,правильно,я переобул свою на 175/65 R14,нормально встали,при поворотах ничего не задевает 001


Меню форума
gazf1 - Naro-Fominsk 53 | 06:23 | Суббота, 29 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Может быть я глупый вопрос задам, но чем грозит установка зимних колес с размерами, нерекомендованными производителем? ======на гарантию влияет установка дисков с недопустимыми параметрами 046 -резина пофиг,но без фанатизма ессно
Сообщение отредактировал gazf1 - Суббота, 29 Октября 2011, 06:26


KIA Picanto 1.2 AT
Меню форума
Agent0range - Москва 54 | 16:53 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (gazf1)
Может быть я глупый вопрос задам, но чем грозит установка зимних колес с размерами, нерекомендованными производителем? ======на гарантию влияет установка дисков с недопустимыми параметрами 046 -резина пофиг,но без фанатизма ессно

gazf1,
Leone,
не совсем так. при использовании нештатных шин формально дилер имеет повод отказать в гарантийном ремонте элементов подвески. такие случаи лично мне известны (не по киа, правда, а по форду). но это все зависит от дилера.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 55 | 18:37 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Agent0range)
не по киа, правда, а по форду

Не знаю как в других городах, а в нашем городе дилерам KIA пофигу на размер резины. У меня был разговор с ними об этом несколько лет назад,когда я собирался себе поставить колеса большего размера, они сказали, что поскольку они не торгуют резиной со штатным размером, то я имею право поставить любую резину, лишь бы вошла в арки, на гарантию по подвеске это не повлияет. Но за диски с нештатным размером они меня с гарантии снимут сразу, причем предупредили, что это относится не только к ЕТ, но и к J.
Думаю, что лучший вариант - объехать дилеров и спросить.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leone - Нижний Новгород 56 | 13:12 | Понедельник, 31 Октября 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (Agent0range)
gazf1 Цитата:
Может быть я глупый вопрос задам, но чем грозит установка зимних колес с размерами, нерекомендованными производителем? ======на гарантию влияет установка дисков с недопустимыми параметрами 046 -резина пофиг,но без фанатизма ессно

gazf1,
Leone,
не совсем так. при использовании нештатных шин формально дилер имеет повод отказать в гарантийном ремонте элементов подвески. такие случаи лично мне известны (не по киа, правда, а по форду). но это все зависит от дилера.

Quote (Agent0range)
Не знаю как в других городах, а в нашем городе дилерам KIA пофигу на размер резины. У меня был разговор с ними об этом несколько лет назад,когда я собирался себе поставить колеса большего размера, они сказали, что поскольку они не торгуют резиной со штатным размером, то я имею право поставить любую резину, лишь бы вошла в арки, на гарантию по подвеске это не повлияет. Но за диски с нештатным размером они меня с гарантии снимут сразу, причем предупредили, что это относится не только к ЕТ, но и к J.
Думаю, что лучший вариант - объехать дилеров и спросить.

Спасибо всем участникам:). Задала вопрос там, где покупаю машину - говорят что на гарантию повлияет, причем с ответом на вопрос какой (например) случай может стать негарантийным, с ответом затруднились. Из разговора стало понятно, что найдут любую причину, чтобы не ремонтировать по гарантии, если что, и шины не того размера им только в помощь. Шины предлагают купить у них, но естественно дороже, а главное - если что потом случится с одним колесом, ведь нигде на замену одно или два не найдешь, только весь комплект менять. Дилемма! 001
Меню форума
Agent0range - Москва 57 | 15:53 | Понедельник, 31 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Leone,
у меня на этот случай есть штатный комлект летних колес на штамповке r13 от предыдущей пиканты.
перед поездкой к дилеру по вопросу подвески быстро напяливаются в гараже и вперед! :)

видел пару раз на форуме народ отдавал такие колеса за символическую плату.
Прикрепления: 5754512.gif (6.9 Kb)
Меню форума
Leone - Нижний Новгород 58 | 16:39 | Понедельник, 31 Октября 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (Agent0range)
у меня на этот случай есть штатный комлект летних колес на штамповке r13 от предыдущей пиканты.
перед поездкой к дилеру по вопросу подвески быстро напяливаются в гараже и вперед!

да летние у меня вообще штатные есть, машина-то не без колес же пришла). решила купить более распространенный размер и не париться.
Меню форума
psv - Москва 59 | 18:04 | Среда, 02 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Господа, подскажите, где можно купить диски с R 14. Желательно KFZ, в Москве ?
Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 60 | 08:51 | Четверг, 03 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (gazf1)
Может быть я глупый вопрос задам, но чем грозит установка зимних колес с размерами, нерекомендованными производителем? ======на гарантию влияет установка дисков с недопустимыми параметрами 046 -резина пофиг,но без фанатизма ессно

мне в салоне сказали: если будет косяк с подвеской, а диски стоят не родные, то будет назначено "вскрытие" которое и покажет подходящие ли у вас диски, если нет то гарантия с подвески снимается.

зы: надеюсь моя штамповка отличающаяся от родных только шириной на 0,5" и посадочным отверстием на 1мм не считается косяком. 010

Добавлено (03 Ноябрь 2011, 08:51)
---------------------------------------------

Quote (Kosanna)
Меня интересует именно 165/70, по таблице совместимости дисков и шин понятно что они налезут на диск 5.5x14, вопрос состоит в том влезут ли они в арки этой машины, али нет. Или можт я че не понимаю 023

у меня 155/65(вроде) и диски 5,5х14. так там еще места под колёсную пару ... 192


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Шины, диски Picanto 2011 ++ » готовь "зиму" летом (или где и почем затариться колёсиками)
Поиск: