Пятница - 29 Марта 2024 - 03:06
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » КПП Picanto 2011 ++ » Соотношение: передача - скорость. (Требуется замер на а/м с 1.0 двигателем)
Соотношение: передача - скорость.
Leonnor - Тула 31 | 12:08 | Четверг, 12 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Движку такой режим не нравится. Всё-таки
да вот поэтому - то и задумался над этим. машина молчит, не жалуется, в мануале не написано нигде такого. Вот и решил покопаться в техчасти. Не 100% совпадение, но полагаться можно. не буду по городу на 5-й больше ездить


Меню форума
Leon - СКФО 32 | 12:57 | Четверг, 12 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Движку такой режим не нравится
конечно в этом случае  движок перегружен будет )  а еще и аккум  будет подсаживаться - т.к генератор  не сможет выдавать необходимое на таких оборотах .
Кроме того это не безопасно ) при случае с  5 не удасться совершить резкий разгон .
Как на обгоне ,напр - если  неуспеваешь с ходу  на 5 , а времени переткнуть   на 4 уже нет ))
по городу в потоке   лучше третья


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 33 | 17:06 | Четверг, 12 Марта 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
машина молчит, не жалуется

Ну как "не жалуется"? Очень даже нервничает, когда ей оборотов не хватает. Иной раз даже заглохнуть норовит.
У пиканты, что мне очень нравится, передачи "длинные". Машина позволяет на низких передачах довольно прилично разгоняться, при этом не слышно надрывного воя мотора, как, скажем, у ТАЗов.
Но вот что странно: моя дорестайловая очень не любила первую передачу. поэтому даже если надо очень медленно, приходилось ехать на второй. А новая с большим удовольствием ездит и на первой тоже.
Так и не знаю, что это было.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 34 | 22:23 | Четверг, 12 Марта 2015
Модератор...
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
не буду по городу на 5-й больше ездить
по ровному асфальту, да под уклон, почему нельзя? Только педаль нужно совсем чуть давить. А если понадобится интенсивный разгон - 3 или 4.
Жаль, что мгновенный расход показывает не цифрами, а полоской. Повторил бы эксперимент с ВАЗ 2112 на 3-4-5 передаче.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 35 | 08:24 | Пятница, 13 Марта 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Жаль, что мгновенный расход показывает не цифрами, а полоской.

Ну Корейцы! Это ж сколько они вариантов приборки понаделали?! У меня, как положено, цифирки.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 36 | 17:47 | Пятница, 10 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Залил новый бак и практикую другой стиль вождения по городу. Более низкие передачи, нейтраль только для перегазовки и очередей у светофоров. Если верить таблице, то обороты в пределах 2500-3500. Тапку в пол не давлю, но разгон интенсивный. с прошлым стилем и покатушками на нейтрали вкладывался в 8-10 л, в зависимости от наличия пробок


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » КПП Picanto 2011 ++ » Соотношение: передача - скорость. (Требуется замер на а/м с 1.0 двигателем)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: