Среда - 24 Апреля 2024 - 07:59
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » КПП Picanto 2011 ++ » Нужна помощь по АКПП (небольшой косяк)
Нужна помощь по АКПП
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 1 | 22:08 | Понедельник, 01 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
сегодня заболтали пассажиры и по запаре не полностью остановившись придавил тормоз (перед светофором) и повел ручку АКПП из "Драйва" в "Паркинг", как будто уже стою на месте. Машинка фыркнула, чуть не заглохла (вовремя вернул в "Драйв"), после чего кондей затянул в салон немного гари, но передо мной стоял жигуль, может с него.
потом прогнал немного, но вроде все нормально, хотя как будто появилось какое то шуршание (может фантомное).

чем такое чревато?  :'(

успокойте пожалуйста, если возможно  :'(


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
M_Swan - Москва 2 | 22:47 | Понедельник, 01 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Gebet)
из "Драйва" в "Паркинг"

через нейтраль и задний - и всё на ходу??


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 3 | 23:31 | Понедельник, 01 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
до "Паркинга" не довел, опомнился на подходе к "реверсу".


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
M_Swan - Москва 4 | 00:11 | Вторник, 02 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Gebet,
тогда, будем надеяться, всё не так страшно. Поглядите инструкцию: там, кажись, в случае, если машина заглохла на ходу, предлагают перевести селектор в нейтраль и завести мотор.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 10:00 | Вторник, 02 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Gebet, Не расстраивайся, там есть защита (должна быть по крайней мере) от подобных действий.На некоторые позиции можно переключать и на ходу, хоть и не рекомендуется, а остальные коробка просто не включит, даже если селектор перевести (это в теории, как на практике у нас и до чего наши доудешевляли сейчас машинку я не знаю).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 6 | 11:51 | Вторник, 02 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
сейчас когда выключишь музыку и кондей слышно какое то шуршание во время движения. может быть я его просто не замечал раньше, но оч пугает 004


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
1XTR - Казань 7 | 13:15 | Вторник, 02 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
По моему у всех машин слышно шуршание когда работает кондей.
Только недавно на работу заезжала сестренка вся вспотевшая, я грю чего кондер не включаешь то? Она грит он не работает, шут грит както странно. Пошли на улицу, завел Альмерку, включил кондей - все пашет, холодит нормально. А шум от кондея такой же как и всегда был, у самого пикачуха также шуршит. А сестренка водит с зимы, и кондером не пользовалась, поэтому испугалась когда первый раз включила.
Меню форума
unicle13 - Челябинск 8 | 14:09 | Вторник, 02 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
1XTR, внимательнее 001
Quote (Gebet)
сейчас когда выключишь музыку и кондей слышно какое то шуршание во время движения

так может это просто резина так шуршит?)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
barbisa89 - Самара 9 | 15:24 | Вторник, 02 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
может быть не обращали внимания?!
от резины может быть шум, у меня еще "шуршит".


Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 10 | 16:36 | Вторник, 02 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (barbisa89)
от резины может быть шум, у меня еще "шуршит".

да, возможно. но скорее всего не обращал внимания.

Quote (barbisa89)
может быть не обращали внимания?!

на ТЫ, пожалуйста 038


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
Sabrina - Химки 11 | 20:36 | Вторник, 02 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
а мона глупый вопрос: нафига на светофоре на паркинг ставить? :) У меня ручка пока что, на пиканте автомат будет.. просветите 010
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 12 | 20:41 | Вторник, 02 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
я читала руководство по использованию - там говорится, что на паркинг ставится в случае длительной стоянки (более 10 минут)
поэтому на светофоре я остаюсь в режиме D ...
PS - меня просто сразу предупредили, что после МКПП будет тянуть переключить, подъезжая к светофору, а левая нога будет искать сцепление :) и надо быть бдить за этими попытками :)
Сообщение отредактировал zhaba14 - Вторник, 02 Августа 2011, 21:13


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
kabuka - Зеленоград 13 | 21:46 | Вторник, 02 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
после МКПП будет тянуть переключить

это точно про меня, у меня муж руку держал на рычаге, чтоб я не переключила не дай бог, а ногу левую до сих пор поджимаю. 003 Привычка блин, но сейчас к автомату привыкла уже, не знаю как я до этого на механике ездила?.


Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 14 | 22:05 | Вторник, 02 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
я левую тоже поджимаю :) хотя на МКПП всего лишь год отъездила :) рука уже не тянется :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Yuri - Galich 15 | 22:25 | Вторник, 02 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
про автомат знаю много, езжу 4 года на нем. Одно из маленьких правил, продляющих ресурс АКПП: при любой остановке более 5-10 секунд лучше ставить нейтраль. Это не трудно если вы пересели с механики, встал на светофоре, воткнул нейтраль, загорелся желтый - воткнул драйв. Второе: скорость выше 120км/ч считается агрессивной для АКПП. Третье: в сильные морозы при прогреве двигателя надо греть АКПП - нажимаете тормоз до упора или активируете ручник, переводите ручку АКПП в положение N, через 10 секунд переводите в положение D, через 10 секунд опять на N, через 10 секунд в R и так по кругу с 10 сек задержкой, минуты 2 и хватит - АКПП готова к поездке. Четвертое: АКПП не любит короткие поездки до 8 км, особенно в холода.
Если еще чего вспомню - напишу. В своё время начитался спец форумов про них.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » КПП Picanto 2011 ++ » Нужна помощь по АКПП (небольшой косяк)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: