Суббота - 20 Апреля 2024 - 14:11
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Реализация гарантии (Кому повезло с гарантией)
Реализация гарантии
u908 - Москва 1 | 10:44 | Вторник, 09 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Вопрос-опрос.Кому что сделали/заменили по гарантии?Желательно с прайсом/пробегом.Интересует воосноом чёта сущестное.Ну типа поменяли там лампочку,подкачали колесо можно пропустить.
Сообщение отредактировал u908 - Вторник, 09 Августа 2011, 11:26


Меню форума
Balagan - Санкт-Петербург 2 | 13:45 | Вторник, 09 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
По гарантии не приходилось обращаться, делал плановые ТО и все!!! Машинка с 2006 года, пробег конечно маленький 36 000 км., но а так менялись только расходники: масла, фильтра, колодки. Пикашкой доволен!


Меню форума
pokimon01 - Москва 3 | 19:36 | Вторник, 09 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Меняли по гарантии патрубок заливной горловины бензобака в сборе. Была отзывная компания. Патрубок меняли минут 10, бумаги оформлял час.
Меню форума
Балу - Москва 4 | 19:43 | Вторник, 09 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (u908)
Ну типа поменяли там лампочку,подкачали колесо можно пропустить

Как тебе сказать... Вот у меня перестал включаться ближний. Поехал на гарантию. Разобрали его, а там полно воды. У всех у нас были вот такие глаза - ( 008 ). Обтерли, зачистили, все заработало. Казалось бы - чего еще нужно?! Ан, нет! Сказали, что закажут новый переключатель, перезвонят и попросят подъехать на замену. Через две недели позвонили, согласовали удобное МНЕ время. Я подъехал мне его за 10 мин. поменяли, попутно извинившись и бесплатно помыв машину. Вот это я понимаю гарантийный ремонт и хороший сервис. 009


Вскачь не пашут!
Меню форума
u908 - Москва 5 | 20:31 | Вторник, 09 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Балу, Ну и замечательно.Меня же просто статистика интерересует(када/скока).Дебет-кредет так скать сравнить 192 [p.s.]А где вода то была и как тудой попала?
Сообщение отредактировал u908 - Вторник, 09 Августа 2011, 20:33


Меню форума
Балу - Москва 6 | 20:32 | Вторник, 09 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (u908)
А где вода то была и как тудой попала?

Вода была в корпусе переключателя. А вот как она туда попала остается тайной неразгаданной! 023 001
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 09 Августа 2011, 20:32


Вскачь не пашут!
Меню форума
satod - Новосибирск 7 | 12:24 | Четверг, 12 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (pokimon01)
Меняли по гарантии патрубок заливной горловины бензобака в сборе. Была отзывная компания.

Мне тоже по этому поводу позвонили вчера. Сегодня перезвонил ближайшим дилерам. Они по ВИН-коду пробили машинку и подтвердили, что моя машина попадает под эту отзывную компанию.Машина сошла с конвеера 28.12.2009 года. Необходима замена шланга топливной горловины. Отзывная компания продлиться до 9 июня 2017 года. Хотя проблем с этой горловиной пока нет.
Quote (pokimon01)
Патрубок меняли минут 10,

По телефону сказали, что работа по замене займет 2-2,5 часа 008 .
Информацию по отзывным компаниям можно узнать, позвонив любому дилеру, попросить соединить с инженером по гарантии, назвать ВИН-код авто и все. Если попадает под отзывную компанию, то они скажут. Для надежности можно позвонить нескольким дилерам 001 .


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
irinka433 - колюбакино 8 | 10:47 | Вторник, 17 Января 2012
Новенький
Оффлайн
НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ НА ТО В СЕРВИС НА РЯБИНОВОЙ,ОТ ГАРАНТИИ ВСЯЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ А ТО ДЕЛАЮТ БЕЗОБРАЗНО МНЕ ПРИ ЗАМЕНЕ МАСЛА НЕ ДОКОНЦА ЗАКРУТИЛИ КРЫШКУ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛОВИНО МАСЛА ВЫТЕКЛО
Меню форума
mromance - Москва 9 | 11:33 | Пятница, 20 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Мне осенью 2011 года на полуторогодовалой Пикашке поменяли по гарантии стартер.


Меню форума
AndronF - Москва 10 | 20:49 | Пятница, 20 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (mromance)
поменяли по гарантии стартер.

Это уже существенно, а где меняли?
Меню форума
vitalij - Бронницы 11 | 01:39 | Четверг, 26 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
По гарантии в мае поменяли рулевую рейку в сборе машина покупалась марте
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 12 | 08:19 | Четверг, 26 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Я делал ТО 1,2,3,4. Заплатил сервису примерно по совокупности 35 тысяч.
На пробеге 60 тысяч поменяли по гарантии передние амортизаторы. Ну сколько они там стоят? Явно не 35 тысяч.
НО, за это время меня два раза пытались развести на деньги, пусть небольшие, но неприятен сам факт. Оставил я там у них сервисную книжку и уехал, пусть они теперь других лошков окучивают.
Для себя решил:
а) именно этот салон пусть идет гусиным шагом в сторону;
б) при покупке другой новой машины делать только первое ТО (оно не очень дорогое) и спокойно ездить эти 20-30 т. к., если за это время ничего глобальное не вылезет, то и ладно, дальше обслуживаться буду сам.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Ланочка - Москва 13 | 09:20 | Четверг, 26 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (pokimon01)
Меняли по гарантии патрубок заливной горловины бензобака в сборе. Была отзывная компания.

+1! И ПОСЛЕ их (официалов) замены хлестал бензин при заправке по крылу и колесу! 043 043 пока они не позвонили и не уговорили поменять - все было ок.
Меню форума
Dimon76 - Мск 14 | 13:40 | Четверг, 26 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
при покупке другой новой машины делать только первое ТО (оно не очень дорогое) и спокойно ездить эти 20-30 т. к., если за это время ничего глобальное не вылезет, то и ладно, дальше обслуживаться буду сам.


Самый правильный вариант!



Меню форума
barkvarik - НиНо 15 | 20:56 | Пятница, 10 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
на ТО 60000 я пожаловался на ручник, что он в опущенном состоянии болтается. сделали, но через несколько часов после ТО все вернулось. приехал снова. сказали, что почему-то троски обмерзают и посоветовали ставить пока на скорость. через неделю позвонили и предложили заменить их по гарантии. сами предложили удобное мне время. :-)

Добавлено (10 Января 2014, 20:56)
---------------------------------------------
Итак, вести с полей.Тросики поменяли - все работает, но в машине на сиденье обнаружил сломанное и почти вывернутое на изнанку центрировочное пластиковое кольцо.Задал вопрос мастеру-приемщику. Он позвонил в ремонтный цех. Его слова "ну да. сломали. лежит на сиденье" - скидку на помывку не сделали. При езде домой обнаружился какой-то новый звук. При инспекции выяснилось, что туннель держится только на саморезе, что в заднем подстаканнике, а передние усики обломлены. Починил сам, используя металлические скобки крепления топливной магистрали ТАЗ 2108 и клеевого пистолета. Причем на ТО 60000 все снималось и диагностировалось без слома (на ТО я присутствовал), а тут мастер-приемщик сказал, что тросы меняются очень долго - минимум 4 часа, а у меня дела были, вот я и оставил машину, памятуя, что на ТО все было аккуратно....Вывод: хочешь, чтоб все было хорошо - присутствуй или делай сам. Кстати, позвонили они через 4,5 часа, что машина готова, но, мне кажется, что 4,5 часа на замену тросиков ручника очень много.....



Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
пика на белой ковке
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Реализация гарантии (Кому повезло с гарантией)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: