Вторник - 23 Апреля 2024 - 16:29
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Треснула крышка воздухозаборника (хотел поменять по гарантии, а мне отказали)
Треснула крышка воздухозаборника
Seryjs - Пермь 1 | 18:01 | Воскресенье, 25 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
вот так взяла и треснула... Никаких сколов или ударов, вобщим никаких механических повреждений. да и не встает этот кусок обратно.


то ли собрано так криво, то ли дефект материала...
А инженер по гарантии ссылается, что год прошел уже. Якобы деталь эта декоротивная и кроме красоты никаких функций не несет, а значит гарантия только на 12 месяцев, хотя в сервисной книжке написано по русски: "ХРОМИРОВАННЫЕ элементы кузова и интерьера... могут быть заменены по гарантии в течении 12 месяцев"
Этот даун читать просто не умеет, да к тому же письмо к ним пришло такое же кривое "ХромированИЕ декоративнЫЕ элементЫ". Ни запятой, ни чего другого. Как хочешь так и понимай!
Вытребовал официальный отказ от него и написал в книге жалоб всё что о нем думаю. Теперь думаю в москву что ль писать в киа моторс?!

Добавлено (25 Октябрь 2009, 18:01)
---------------------------------------------
А! Еще он ссылался, что такое впервые произошло, а значит дефектом никаким не может быть, раз разовый случай!

Прикрепления: 5401733.jpg (217.6 Kb) · 4943322.jpg (260.2 Kb)


Меню форума
bsg - Среднеуральск 2 | 19:45 | Воскресенье, 25 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, У меня такое же дело, но как то сразу не обратил внимание, а потом не до того было. Но я думаю что это камень прилетел и потому это страховой случай, а соответственно надо обращаться в страховую. А может и правда дефект какой? Ни у кого больше такого нет?


Меню форума
Seryjs - Пермь 3 | 20:21 | Воскресенье, 25 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
Но я думаю что это камень прилетел

это не зимой дело было чтоб камень не оставив следа мог отколоть пластмассу. она же не такая хрупкая!
Обратись к дилерам тоже. Вот уже и будут не единичные случаи.
У меня реально натяг в 2 мм получается для стыковки этих двух деталей. Не выдерживает пластик таких напряжений видать.


Меню форума
bsg - Среднеуральск 4 | 21:15 | Воскресенье, 25 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
я у дилеров уже полтора года не бывал.
снял только что на телефон и правда видимо это дело где защелки стоят. А к дилерам нет времени и желания, но если выберусь с работы то заеду.

Добавлено (25 Октябрь 2009, 21:15)
---------------------------------------------
И почему то на екзисте не нашел. Кто где видел подскажите я думаю дорого стоить не будет.

Прикрепления: 1087146.jpg (96.5 Kb)


Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 04:34 | Понедельник, 26 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
bsg, Seryjs, У меня то же самое. Никаких ударов не было, я думаю,что это заводской брак.
А вот менять по гарантии я не пытался-это произошло уже после окончания гарантии (она у меня еще 3 года была)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 6 | 07:09 | Понедельник, 26 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
Кто где видел подскажите я думаю дорого стоить не будет.

да дорого или нет это уже не важно! Главное чтоб они уже знали об этом.


Меню форума
Андреj - Минск 7 | 12:47 | Понедельник, 26 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня точно такой же скол, думал при предидущем хозяине снимали и сломали. Теперь склоняюсь к заводскому дефекту.
Меню форума
Bentley - Москва 8 | 13:17 | Понедельник, 26 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Я не заметил у себя скола, тфу тфу тфу все на месте....


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
bsg - Среднеуральск 9 | 15:25 | Понедельник, 26 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Так я смотрю это проблема многих, тогда точно к дилерам надо, хотя сомневаюсь в положительном эффекте, но на вид товарищам механикам поставить надо.


Меню форума
Seryjs - Пермь 10 | 09:10 | Пятница, 15 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
Так я смотрю это проблема многих, тогда точно к дилерам надо, хотя сомневаюсь в положительном эффекте, но на вид товарищам механикам поставить надо.

Абизательно обращайтесь!

Продолжение истории же есть!!!

Я, как отказ получил, написал Письмо с претензией на директора этого центра, как положено в 2х экземплярах. Один отдал, а на втором мне сделали отметку о получении с присвоением входящего и даты.
В кратце в письме указывается проблема со всеми датами и фамилиями и в конце просьба "предоставить письменное объяснение в течении 10 дней согласно ст. 22 закона РФ "О защите прав потребителей", ну еще пишется: "после чего оставляю за собой право обращения в суд для компенсации морального вреда, материального, издержек и о наложении на (виновника) штрафа"
Вобщим стал ждать....
Через пару недель позвонили и попросили приехать для замены по гарантии.
Правда поменяли только вчера... :( Там они опять ошиблись и заказали не ту половину, ну да это мелочи, можно и подождать было...
Главное поменяли и теперь знают об этом дефекте!!!



Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 11 | 14:03 | Четверг, 26 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Да уж, только сейчас вот эту тему нашла. Самое что интересное, я вроде помню, что когда машину покупала, там все было ровненько и никаких зазоров! А через некоторое время после первого ТО заметила эту вот щель и просто подумала, что может она всегда была, но я её не видела, или что её снимали и криво прикрутили, но просто не стала заморачиваться, а надо бы 003 думаю на следующем ТО 033
Кстати у меня отвалилось пара пластмассовых заглушек, где дворники крепятся, так что теперь гайки в прямом контакте с атмосферой 001 и боюсь будут подвержены окислению и ржавлению. Может кто нибудь подскажет, где их взять?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 15:58 | Четверг, 26 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Lenchus)
...пара пластмассовых заглушек, где дворники крепятся... Может кто нибудь подскажет, где их взять?

Lenchus, вот так можно поступить.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 13 | 15:18 | Понедельник, 30 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, спасибо огромное за совет 001 но я боюсь, что такую бутылку крайне сложно найти, да и не хотелось бы подгонять 010 может подскажите какой номер запчасти данной, чтобы в экзисте заказать честно, искала, но не нашла
Меню форума
Amur - МО 14 | 18:53 | Понедельник, 30 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже отколот кусочек пластика, как и у других. Дефект видно заводской. Пока можно и так поездить , а к продаже че нибудь приклеим. Кстати, клей подойдет "дихлорэтан".В хозтоварах - 15 руб пузырек.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 00:01 | Вторник, 31 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Lenchus, вот как это выглядит в Экзисте:


Деталь №12.
Hyundai/Kia 98380-07000 Крышка поводка стеклоочистителя Цена - в зависимости от срока доставки 34р.78к. - 40р.16к. Лучше приклеить силиконовым герметиком.

Quote (Александр)
"дихлорэтан".В хозтоварах - 15 руб пузырек.

У нас его в "хозтоварах" не продают. Боятся, наверное, что пионеры весь вынюхают. В продаже - только в лавках радиодеталей.
Прикрепления: 1875448.jpeg (31.0 Kb)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Гарантийный ремонт » Треснула крышка воздухозаборника (хотел поменять по гарантии, а мне отказали)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: