Пятница - 03 Апреля 2020 - 01:47
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Стук при переезде препятствия
Стук при переезде препятствия
Nafanja - Мурка 121 | 00:02 | Четверг, 28 Июня 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Разговор о тормозах. Другой вопрос, почему этот пост попал в тему "СТУК ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ ПРЕПЯТСТВИЯ"?Но оставим это на совести Nafanja. ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Повторяю: один из тысячи "СТУК ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ ПРЕПЯТСТВИЯ" был в суппортах из-за практически полного отсутствия "смазки для тормозных систем" с завода.

Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Nafanja - Мурка 122 | 00:10 | Четверг, 28 Июня 2018
Пользователь
Оффлайн
При снятии передних подкрылков - между передними крыльями и петлями дверей обнаружились очень интересные детальки, которые по схеме называются "Изолятор". Пластиковая фиговина. Не знаю как у других, у меня она закреплена только с одной стороны, клипсами. Я ее пальчиком "тык", а она "бух" об крыло. Даже никаких усилий не прикладывал. И со стороны крыла никакого демпфера нету, ни прокладочки. Ни шиша.
Прикрепления: 3286171.png(156.4 Kb)
Сообщение отредактировал Nafanja - Четверг, 28 Июня 2018, 00:11

Меню форума
Nafanja - Мурка 123 | 00:10 | Четверг, 28 Июня 2018
Пользователь
Оффлайн
Сделал вот так:

Если что-то понятно...
Все облил резино-битумной мастикой. Завтра покатаюсь, посмотрю... Надеюсь еще один из 1000 бряков ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ ПРЕПЯТСТВИЯ уйдет. И на стыках тоже станет меньше.
Прикрепления: 5100736.jpg(141.5 Kb) · 6349883.jpg(141.5 Kb)
Сообщение отредактировал Nafanja - Четверг, 28 Июня 2018, 00:25

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 124 | 08:03 | Четверг, 28 Июня 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Nafanja ()
Все облил резино-битумной мастикой.
Интересное решение! Надо будет взять на вооружение. Только вопрос: трудно ли будет снять этот слой мастики при нужде? Я с ней не имел дела пока.

Кстати, Nafanja, чтобы не делать несколько постов, в конструкции форума предусмотрена возможность вставлять до 5 фотографий в один пост. Для этого достаточно нажать на плюсик для вставления следующего фото. :)

Скачать визитки Club-Picanto
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nafanja - Мурка 125 | 11:19 | Четверг, 28 Июня 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
трудно ли будет снять этот слой мастики при нужде?
Канцелярским ножом прекрасно режется, а дальше с усилием отрывается целым слоем.

Цитата Oleg ()
предусмотрена возможность вставлять до 5 фотографий в один пост
Да, только в пост вставляется несколько фоток, в предпросмотре ОК, а после размещения - фига с два. Если у меня файлы размером с 5 МБ, движок говорит ОК, загружает их без ошибок типа "вы превысили максимальный размер фото", а вот в посте их уже нету. Кое-как хоть так добавил. Приходится их уменьшать в фошожабе, чтобы они вложились:
Прикрепления: 8201240.png(50.7 Kb)

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 126 | 22:05 | Четверг, 28 Июня 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Вот я сварганил когда-то такое спецпособие, оно у меня в подписи есть. Там как раз сказано, что фото должны быть около 150 кб. Что ж делать, сайт так устроен. Я тоже ужимаю в фотошопе. Но ужималок всяких, в том числе и онлайн, в инете навалом.
1000 пикселей по длинной стороне и разрешение 72 п\дюйм практически укладываются в требования.
Успехов!

Добавлено (16 Февраля 2020, 15:02)
---------------------------------------------
Под капотом около правой стойки всегда заткнута тряпка. Так, на всякий случай - масл.щуп протереть, еще чего-нибудь...
Полез сегодня за ней и случайно ткнул пальцем резиновую подушку, или, как она называется в каталогах - "Чехол упругой опоры". И обнаружил

Пошел рыть форум. Нарыл эту ветку и пост №94 от Edd, где нарыл и решение.
Цитата Edd ()
и вот, проблема найдена и решена...все оказалось намного проще, чем я думал - открутился болт крепления правой передней стойки (амортизатора). Находится в подкапотном пространстве слева, над правой стойкой, закрыт резиновым колпачком. Понадобится 2 ключа - на "6" и на "17". Работы на 5 мин.
 Теперь вопрос к знатокам: Есть смысл заказывать новую резинку, или старая поживёт еще? Пробег 55 тык, машине 6 с небольшим лет.
P.S. Слева резинка затянута очень плотно. Рукой с места не сдвинуть. Да и на форуме пишут, что левая никогда не разбалтывается, а правая - всегда.
И еще P.S. Посторонних стуков вроде не наблюдается. Хотя на наших дорогах при постоянном грохоте на российском "спецасфальте" разве что-то можно услышать?  >(

Меню форума
Cofeman - Питер 127 | 23:41 | Воскресенье, 16 Февраля 2020
Модератор...
Оффлайн
Там не "грохот на спецасфальте", там явный одиночный удар справа при переезде лежачего на скорости больше 18 км/ч.
Все девять лет, начиная с выезда из салона.

Маленькая серебряная пулька калибра 1,2...
New Picanto TA 2011+, 5D, максималка!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 128 | 08:37 | Понедельник, 17 Февраля 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
на скорости больше 18 км/ч
На коротких крутых неровностях, если прозеваешь, в момент вывешивания передних колес есть удар по отбойникам. На обоих колесах. Дык это у любой машины в той или иной степени. Для этого полицейских и закатывают в асфальт. А так чтобы отдельно правое колесо - особо нет.

Добавлено (18 Февраля 2020, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата genich ()
так-то на амортизаторах обычно используются одноразовые гайки с пластиковой вставкой.
У нас стоит обычная гайка с шайбой. Гайка с мелкой резьбой, так что подобрать самоконтрящуюся будет проблематично. Придется просто проверять время от времени и подтягивать. 
Кстати, ключ на 6 не понадобился. При затягивании гайки на 17 шток не тронулся с места.

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Стук при переезде препятствия
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: