Четверг - 28 Марта 2024 - 14:42
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Стук при переезде препятствия
Стук при переезде препятствия
Nafanja - Мурка 121 | 00:02 | Четверг, 28 Июня 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Разговор о тормозах. Другой вопрос, почему этот пост попал в тему "СТУК ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ ПРЕПЯТСТВИЯ"?Но оставим это на совести Nafanja. ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Повторяю: один из тысячи "СТУК ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ ПРЕПЯТСТВИЯ" был в суппортах из-за практически полного отсутствия "смазки для тормозных систем" с завода.


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Nafanja - Мурка 122 | 00:10 | Четверг, 28 Июня 2018
Пользователь
Оффлайн
При снятии передних подкрылков - между передними крыльями и петлями дверей обнаружились очень интересные детальки, которые по схеме называются "Изолятор". Пластиковая фиговина. Не знаю как у других, у меня она закреплена только с одной стороны, клипсами. Я ее пальчиком "тык", а она "бух" об крыло. Даже никаких усилий не прикладывал. И со стороны крыла никакого демпфера нету, ни прокладочки. Ни шиша.
Прикрепления: 3286171.png (156.4 Kb)
Сообщение отредактировал Nafanja - Четверг, 28 Июня 2018, 00:11


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Nafanja - Мурка 123 | 00:10 | Четверг, 28 Июня 2018
Пользователь
Оффлайн
Сделал вот так:

Если что-то понятно...
Все облил резино-битумной мастикой. Завтра покатаюсь, посмотрю... Надеюсь еще один из 1000 бряков ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ ПРЕПЯТСТВИЯ уйдет. И на стыках тоже станет меньше.
Прикрепления: 5100736.jpg (141.5 Kb) · 6349883.jpg (141.5 Kb)
Сообщение отредактировал Nafanja - Четверг, 28 Июня 2018, 00:25


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 124 | 08:03 | Четверг, 28 Июня 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Nafanja ()
Все облил резино-битумной мастикой.
Интересное решение! Надо будет взять на вооружение. Только вопрос: трудно ли будет снять этот слой мастики при нужде? Я с ней не имел дела пока.

Кстати, Nafanja, чтобы не делать несколько постов, в конструкции форума предусмотрена возможность вставлять до 5 фотографий в один пост. Для этого достаточно нажать на плюсик для вставления следующего фото. :)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nafanja - Мурка 125 | 11:19 | Четверг, 28 Июня 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
трудно ли будет снять этот слой мастики при нужде?
Канцелярским ножом прекрасно режется, а дальше с усилием отрывается целым слоем.

Цитата Oleg ()
предусмотрена возможность вставлять до 5 фотографий в один пост
Да, только в пост вставляется несколько фоток, в предпросмотре ОК, а после размещения - фига с два. Если у меня файлы размером с 5 МБ, движок говорит ОК, загружает их без ошибок типа "вы превысили максимальный размер фото", а вот в посте их уже нету. Кое-как хоть так добавил. Приходится их уменьшать в фошожабе, чтобы они вложились:
Прикрепления: 8201240.png (50.7 Kb)


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 126 | 22:05 | Четверг, 28 Июня 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Вот я сварганил когда-то такое спецпособие, оно у меня в подписи есть. Там как раз сказано, что фото должны быть около 150 кб. Что ж делать, сайт так устроен. Я тоже ужимаю в фотошопе. Но ужималок всяких, в том числе и онлайн, в инете навалом.
1000 пикселей по длинной стороне и разрешение 72 п\дюйм практически укладываются в требования.
Успехов!

Добавлено (16 Февраля 2020, 15:02)
---------------------------------------------
Под капотом около правой стойки всегда заткнута тряпка. Так, на всякий случай - масл.щуп протереть, еще чего-нибудь...
Полез сегодня за ней и случайно ткнул пальцем резиновую подушку, или, как она называется в каталогах - "Чехол упругой опоры". И обнаружил



Пошел рыть форум. Нарыл эту ветку и пост №94 от Edd, где нарыл и решение.
Цитата Edd ()
и вот, проблема найдена и решена...все оказалось намного проще, чем я думал - открутился болт крепления правой передней стойки (амортизатора). Находится в подкапотном пространстве слева, над правой стойкой, закрыт резиновым колпачком. Понадобится 2 ключа - на "6" и на "17". Работы на 5 мин.
 Теперь вопрос к знатокам: Есть смысл заказывать новую резинку, или старая поживёт еще? Пробег 55 тык, машине 6 с небольшим лет.
P.S. Слева резинка затянута очень плотно. Рукой с места не сдвинуть. Да и на форуме пишут, что левая никогда не разбалтывается, а правая - всегда.
И еще P.S. Посторонних стуков вроде не наблюдается. Хотя на наших дорогах при постоянном грохоте на российском "спецасфальте" разве что-то можно услышать?  >(


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cofeman - Питер 127 | 23:41 | Воскресенье, 16 Февраля 2020
Модератор...
Оффлайн
Там не "грохот на спецасфальте", там явный одиночный удар справа при переезде лежачего на скорости больше 18 км/ч.
Все девять лет, начиная с выезда из салона.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 128 | 08:37 | Понедельник, 17 Февраля 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
на скорости больше 18 км/ч
На коротких крутых неровностях, если прозеваешь, в момент вывешивания передних колес есть удар по отбойникам. На обоих колесах. Дык это у любой машины в той или иной степени. Для этого полицейских и закатывают в асфальт. А так чтобы отдельно правое колесо - особо нет.

Добавлено (18 Февраля 2020, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата genich ()
так-то на амортизаторах обычно используются одноразовые гайки с пластиковой вставкой.
У нас стоит обычная гайка с шайбой. Гайка с мелкой резьбой, так что подобрать самоконтрящуюся будет проблематично. Придется просто проверять время от времени и подтягивать. 
Кстати, ключ на 6 не понадобился. При затягивании гайки на 17 шток не тронулся с места.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
vovanchik43 - Москва 129 | 21:00 | Воскресенье, 09 Августа 2020
Пользователь
Оффлайн
У меня гайки затянуты, проверил сегодня, но стук всё равно есть. Если проезжать полицейского на скорости больше 5 км/ч, то как будто днищем об лежак ударился. Если плавно перекатываться, то все ок. Заехал в сервис посмотреть днище и сделать диагностику подвески, на днище отметин от ударов нет вообще никаких, равномерный слой пыли. Мастер сказал что при раскачке машины на месте немного постукивает правый передний амортизатор, но при этом он сухой. Пробег 56 тыс. Вот думаю менять амортизаторы передние или нет, в копеечку выйдет... Никто решение не нашёл кроме подтягивания гайки?
Меню форума
slava-zebra - Питер 130 | 13:24 | Понедельник, 10 Августа 2020
Модератор
Оффлайн
Цитата vovanchik43 ()
Никто решение не нашёл кроме подтягивания гайки?

Где то читал про подкладывания шайбы, но если амортизатор помирает то это временное решение.
Цитата vovanchik43 ()
но при этом он сухой
Мои родные амортизаторы сдохли сухими.


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
vovanchik43 - Москва 131 | 15:44 | Понедельник, 10 Августа 2020
Пользователь
Оффлайн
Цитата slava-zebra ()
Мои родные амортизаторы сдохли сухими.

А после замены как машина стала себя вести на лежаках?
Меню форума
slava-zebra - Питер 132 | 20:54 | Понедельник, 10 Августа 2020
Модератор
Оффлайн
Цитата vovanchik43 ()
А после замены как машина стала себя вести на лежаках?
Новые поставил каяба, а они очень жесткие, на лежаках все что не прибито скачет по машине.
Кстати они уже отходили дольше заводских.


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
vovanchik43 - Москва 133 | 21:14 | Понедельник, 10 Августа 2020
Пользователь
Оффлайн
Цитата slava-zebra ()
Новые поставил каяба, а они очень жесткие

Ну так это в какой то степени хорошо, я как сажусь за руль пиканты после hyundai sonata yf, так на лежаке только и думаю как бы "носом" об асфальт не удариться. Так каябовские амортизаторы пробивают или нет? Если есть возможность скинь пожалуйста номерки передних
Меню форума
Cofeman - Питер 134 | 23:18 | Понедельник, 10 Августа 2020
Модератор...
Оффлайн
Цитата vovanchik43 ()
немного постукивает правый передний амортизатор
Вот-вот , эта болячка с передним правым у меня уже восемь с половиной лет.. Как стучал на отбое, так и стучит.
Зато я давно уже лежачих научился проезжать, резко и очень коротко давая в тормоз перед самым-самым и сразу отпуская. Морда нагружается, потом идет вверх и в этот момент мы и проезжаем. Теперь это уже как игра - насколько точно я смогу нажать -отпустить, чтобы совершенно плавно проехать. Скорость можно практически не снижать.
Если бы все так делали, а не "хрусталь везли"... эхх..


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
vovanchik43 - Москва 135 | 05:55 | Вторник, 11 Августа 2020
Пользователь
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
Зато я давно уже лежачих научился проезжать

Если бы я ездил на этой машине, то принаровился тоже. Женщина вряд-ли будет этим заниматься))))

Добавлено (18 Августа 2020, 13:55)
---------------------------------------------
Кто нибудь знает где посмотреть можно завышенная подвеска для России или обычная?

Добавлено (22 Сентября 2020, 15:33)
---------------------------------------------
Короче не стал я сильно экономить поставил я на перед пиканты амортизаторы Sachs. Ребята..... Это небо и земля, больше никаких пробоев на лежаках!

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Стук при переезде препятствия
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: