Четверг - 18 Апреля 2024 - 13:54
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Стук при переезде препятствия
Стук при переезде препятствия
Аццкая_белка - Москва 16 | 23:33 | Понедельник, 21 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
наверное тоже болт надо закрутить.
Меню форума
lewinsky - Москва 17 | 01:35 | Понедельник, 28 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Приехал со стуком в Major на Новорижском. Сижу, жду, что скажут.

Добавлено (28 Ноябрь 2011, 01:35)
---------------------------------------------
Мда, у них там полицейские слишком узкие и невысокие: так и не удалось заставить амортизаторы чвякнуть на подъеме. После чего мне сказали, что "и мы, скорее всего, ничего не найдем". Поеду в СИМ - у них там есть полицейский рядом подходящего размера.

Меню форума
Граф - Москва 18 | 02:30 | Понедельник, 28 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Нормальные у них полицейские, просто смотря с какой скоростью наезжать.
Меню форума
fiscal - Вильнюс 19 | 14:11 | Понедельник, 28 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Граф)
Нормальные у них полицейские, просто смотря с какой скоростью наезжать.


Cадист 086


Меню форума
ФоссА - Москва 20 | 19:18 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже такие стуки пару раз были при переезде лежачих. Надо все же в сервис или это нормально - никак понять не могу(((


Kia Picanto Prestige 2011г АКПП 1,2л
Моська
Меню форума
Cofeman - Питер 21 | 01:27 | Понедельник, 02 Января 2012
Модератор...
Оффлайн
Да, тоже проявилась такая проблема. Скорость была не совсем маленькая, как некоторые "перелезают", а обычная, небольшая, - тоже стукнуло спереди. Был очень озадачен, если не сказать больше. Будем наблюдать дальше.
У Гетцев в свое время была проблема со стуком задних стоек. Народ написал коллективное письмо в Хёндай, те стали менять амортики бесплатно по обращению, без кампании по отзыву бракованных.
В конечном итоге выяснилось, что дело было в маленькой металлической втулке, надетой на верхний шток и проходящей через резиновые подушки - она была недостаточной длины, меньше на 7 мм.
Сообщение отредактировал Cofeman - Понедельник, 02 Января 2012, 01:27


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
walemar - С-Петербург 22 | 23:58 | Понедельник, 02 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Меняйте передние тормозные колодки...и будет Вам счастье 038
Только не нужно смотреть на пробег - поменяйте..и..все!!! 033
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 23 | 00:05 | Вторник, 03 Января 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Передняя часть тяжёлая, амортёры слабенькие, вот и сжимает их до отбойников. Либо подушки в стакане нужно смотреть. Под определённым усилием и слегка вывернутом колесе (нагрузка получается сбоку) могут проявить себя.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
walemar - С-Петербург 24 | 00:15 | Вторник, 03 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, Это на какой же скорости нужно проходить???
Машину не насилую...но бывает при 20 км в час прохожу - все окей!
Раньше на всех трамвайных путях и на неровностях был стук.
Поменял колодки(свои были на 10% изношены(всего лишь)) - и постукивание прекратилось 038
Мое мнение - некачественный прижим колодок 038
Впрочем это - ИМХО
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 25 | 01:26 | Вторник, 03 Января 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
walemar, при самой минимальной. Что значит некачественный прижим колодок? Ты путаешь со скобами, чтобы колодки не вылетели, а прижимаются они поршнем суппорта.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 26 | 01:37 | Вторник, 03 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
не пойму связь колодок и стука.
Меню форума
Cofeman - Питер 27 | 12:54 | Вторник, 03 Января 2012
Модератор...
Оффлайн
Нет, ребята, постукивание колодок - это не пробой до отбойников. Погромыхивание колодок на неровностях дороги, слышное на малой скорости имело место быть и на других машинах, а вот пробой на полицейском на небольшой скорости - это косяк какой-то. Или в расчетах подвески, или в самих стойках. Не должно так быть, а уж на новой машине и подавно.
Морда тяжелая? Я вас умоляю! Обычная морда. Я на Гетце с движком в полтора раза большим, чем у нас и тяжеленной коробкой-автоматом проходил полицейских на гораздо большей скорости и до пробоя было ох, как далеко!
А вот с расчетом стоек могли накосячить - рассчитали, к примеру, под вес с механической коробкой, а с автоматом их не хватает, вот и бьет.
Предлагаю пособирать информацию - у кого бьет, на какой скорости и обязательно указывайте, какая коробка. Если найдем закономерность, можно будет пободаться с KIA.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Олег52 - Новоуральск 28 | 14:51 | Вторник, 03 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Cofeman)
Предлагаю пособирать информацию - у кого бьет, на какой скорости и обязательно указывайте, какая коробка. Если найдем закономерность, можно будет пободаться с KIA.

У меня механика,проезжаю полицейских очень редко на большой скорости, ничего не бьет и не скрепит.


Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 29 | 18:45 | Вторник, 03 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Cofeman)
Предлагаю пособирать информацию - у кого бьет, на какой скорости и обязательно указывайте, какая коробка. Если найдем закономерность, можно будет пободаться с KIA.


Готова присоединиться при необходимости "пободаться". У меня бьет с первого дня, уже не раз писала здесь об этом, не буду повторяться. Спасаюсь - переползанием.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 30 | 21:09 | Вторник, 03 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
1.2 акп, тоже стук, подписываюсь.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Стук при переезде препятствия
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: