Четверг - 25 Апреля 2024 - 16:20
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » замерз тросик лючка бензобака (Зима.Не ЗАкрывается лючок бензобака :()
замерз тросик лючка бензобака
wanton - Тайга Сплошная 1 | 21:41 | Понедельник, 12 Ноября 2018
Пользователь
Оффлайн
- 8. Не мог открыть люк бензобака. Сначала рычаг не поддавался, но надо же было как то запаравиться?
Психанул, дернул посильнее и, о чудо! лючок открылся. Запаравился, но .... язычок пластмассовый не выходит назад :(
 Крышка полуоткрыта до сих пор. Побрызгал сначала WD-40 - не помогло. Рычаг открытия в салоне болтается без усилия. Купил de-icer для замков. Побрызгал - безрезультатно. Машина простояла сутки. Лючок "заклеил" скотчем :(
Теплого гаража нет. Решил как-нибудь добраться до замка(вернее, до тросика - потому, что, думаю, проблема именно в нем) изнутри. Вскрыл левую обивку багажника - нет ни лючка к замку, ничего другого. Посвелил снизу подкрылка - виден только горловина бензобака. Снял задний левый подфарник - снова железо голимое :(
На экзисте не нашел этого троса, для того чтобы посмотреть схему. Гугл молчит...(нашел только по ceed & sportage  но там по-другому все устроено - человечнее :)) Как же к нему подобраться? Неужели задний бампер снимать?!?!? Или подклылок?
Кто сталкивался? Либо ссылку на , хотя бы, схему...В Руководство по ремонту 2011++ (закладки работают!).pdf не нашел(поиск в картинках сканов не работает. В "кузове" есть все , кроме лючка). Невнимательно искал?
p.s. Теплый гараж, мойку , фен УЖЕ _принципиально_не предлагать! >( 
Спасибо за отклик заранее!


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Lebom - Томск 2 | 11:38 | Вторник, 13 Ноября 2018
Пользователь
Оффлайн
код тросика 81590-1Y000


Меню форума
wanton - Тайга Сплошная 3 | 14:57 | Вторник, 13 Ноября 2018
Пользователь
Оффлайн
Lebom, спасибо!
Посмотрел на схеме этот тросик, но... Непонятно как\где идёт.
Так нарисовано, как-будто он в двери идёт... :-0
Кто-то из коллег менял его? Как к нему подлезть? С какой стороны?


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 15:48 | Вторник, 13 Ноября 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата wanton ()
как-будто он в двери идёт...
Он, насколько мне помнится, идёт вдоль левого порога под пластмассовой облицовкой внутри салона (она легко снимается). В пучке проводов.
Я там в старой машине тянул кабель от парктроника. В новых машинах должно быть так же.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
wanton - Тайга Сплошная 5 | 20:06 | Вторник, 13 Ноября 2018
Пользователь
Оффлайн
Oleg, да, это понятно, что вдоль левого порога. А когда порог кончается? Как\вдоль чего\через что дальше? Напомню, что под левой обшивкой багажника ничего не увидел.ни отверстия. Одни Эл.провода. Под задним фонарем тоже. Он или под пластиком подкрылка или, что маловероятно, под задним бампером...


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Lebom - Томск 6 | 06:00 | Среда, 14 Ноября 2018
Пользователь
Оффлайн
Так открой порог,обшивку и проследи куда идет
P.S. А может он у тебя слетел в рычаге открывашке


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 09:06 | Среда, 14 Ноября 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
wanton, будешь разбирать - сфотографируй, выложи здесь. Полезное дело будет для одноклубников. 

Добавлено (14 Ноября 2018, 09:46)
---------------------------------------------
Вобщем так:
1. Поднять машину слева-сзади.
2. Снять заднее колесо.
3. Сунуть голову + фонарик под крыло.
4. Поискать там  заливную горловину.
5. Искать в том районе крепление тросика.
6. Искать там причину неисправности.

Если придётся снимать горловину - может пригодиться  Руководство по ремонту 2011++, стр.139.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
wanton - Тайга Сплошная 8 | 09:49 | Среда, 14 Ноября 2018
Пользователь
Оффлайн
Lebom, думал, что уже кто-то из одноклубников открывал\прослеживал. Ну, чтобы мне не вскрывать обшивку в салоне,а сразу к замку подобраться.
Придется быть "первопроходцем" ;). В выходные будет попытка#2(если морозов не будет, т.к. гаража нет)


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
wanton - Тайга Сплошная 9 | 14:17 | Среда, 14 Ноября 2018
Пользователь
Оффлайн
Oleg, спасибо за участие в теме! Уже конструктивные предложения.
По п.5... на моем кривом рисунке видно, что в схеме (да и в реальном положении замка-защелки) замок параллельно земле, а заливная горловина почти перпендикулярно. ИМХО, там где горловина под крылом я тросик не найду. Но...не будем торопить события ;)

Прикрепления: 3235010.jpg (150.6 Kb)


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Cofeman - Питер 10 | 15:14 | Среда, 14 Ноября 2018
Модератор...
Оффлайн
wanton, посмотри на drive 2 ru - поиск в яндексе по словам "kia лючок бензобака".
Там чел пишет, что у него рычажок в салоне приржавел. Ну и фотки тросика от рычага есть. Может у тебя так же получилось?
Сообщение отредактировал Cofeman - Среда, 14 Ноября 2018, 15:30


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Nafanja - Мурка 11 | 15:46 | Среда, 14 Ноября 2018
Пользователь
Оффлайн
Тросик идет под левыми пластиковым накладками порогов, нужно чуть карпет отогнуть и он будет там.
Когда шумил машину, обращал на него внимание - он идет цельный от рычажка до люка.
После порожков он поднимается вверх и уходит за левую обшивку багажника (где подсветка багажника) и через дырку сразу с обратной стороны лючок. По-моему надо начинать смотреть оттуда. Насколько помню, в подкрылок он не заходит никак.


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Nafanja - Мурка 12 | 15:50 | Среда, 14 Ноября 2018
Пользователь
Оффлайн
Вот так у меня. Возле тросика выделил красной линией.


З.Ы.: даже если менять трос, то эту обшивку все-равно придется снимать.
Прикрепления: 6326528.jpg (271.9 Kb)
Сообщение отредактировал Nafanja - Среда, 14 Ноября 2018, 15:51


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 17:38 | Среда, 14 Ноября 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата wanton ()
ИМХО, там где горловина под крылом я тросик не найду.
Вполне вероятно. Мои умозаключения, основываются на разделе "Снятие горловины бензобака" из книги по ремонту.
Типа "раз горловина снимается из-под крыла, то и замок должен быть там же".
Надо смотреть.
Удачных поисков!

PS. Не забудь про фотосессию!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
wanton - Тайга Сплошная 14 | 14:22 | Четверг, 22 Ноября 2018
Пользователь
Оффлайн
Ого, сколько ответов-предложений! Я подписался на эту тему, но после моего рисунка уведомления на мыло не приходили :(. Зашел "на всякий случай". Спасибо всем!
Пока похвалиться нечем. Заехал на мойку. В тепле замок "отошел" - язычок вылез наружу. Причем чел, который мыл ее(и которому я рассказал про проблему) говорил, что язычок вылез когда он поливал горячей водой НАД лючком см в 30 выше. Лючок захлопнулся, скотч убрал :-)
Вообщем, за неимением гаража, машина стоИт на улице (сегодня - -19С). Когда буду снова разбирать ошбивки (для _внимательного_ поиска троса) неизвестно. Лючок не проверял(боюсь снова открою и он не закроется назад :() но, ИМХО, он снова замерз :( Ибо каких то кардинальных действий не было(только снова WD-40 попшикал)
Проверю в сбб.
Если найду теплый гараж, то буду разбирать. Фото, есно, выложу. Хотя Nafanja уже выложил...(но у меня 3х дверка, в отличии от 5-ти дв Nafanja. Может конструктив разный?) Может вечером с фонариком на улице я принял трос за эл.проводку?
Сообщение отредактировал wanton - Четверг, 22 Ноября 2018, 14:24


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 14:31 | Четверг, 22 Ноября 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата wanton ()
после моего рисунка уведомления на мыло не приходили
И не будут приходить. Не заложено констркцией сайта. Просто заходи почаще  ;)
Цитата wanton ()
снова WD-40 попшикал
Вэдэшкой надо пшикать пока оттаяло. Она воду вытесняет, а лёд не хочет.
Цитата wanton ()
я принял трос за эл.проводку?
Скорее всего так и есть. Трос в жгут вроде замотан стяжкамина пистонах.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Кузов и кузовные элементы Picanto 2011 ++ » замерз тросик лючка бензобака (Зима.Не ЗАкрывается лючок бензобака :()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: