Понедельник - 06 Мая 2024 - 01:55
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Для членов клуба » Благотворительный фонд Club-Picanto » Пожилой овчар. Нужна помощь
Пожилой овчар. Нужна помощь
aneela - Ярославль 31 | 16:03 | Пятница, 19 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, , привет, письмо прочитала, скинь банковские реквизиты карты в личку, была сегодня в связном, такой услуги там не оказалось 004


Меню форума
loopashka - Новочеркасск 32 | 20:42 | Пятница, 19 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Я тронута, очень, ТигРРРа умница, таких как ты бы побольше. Смотрю аж слезки просятся. Завтра постараюсь помочь Вам с Ральфушиком. Очень-очень хочется, чтобы малыш выздоровел, держу пальчики крестиком.


Kia Picanto 2006 МКПП 1,0л
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 33 | 21:37 | Пятница, 19 Февраля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
loopashka, он уже не малыш) Он вроде потихоньку поправляется, завтра вот ветеринар будет смотреть, напишу, что там и как


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
fepmail - Москва 34 | 23:04 | Суббота, 27 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа как там наш песик?
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 35 | 00:40 | Воскресенье, 28 Февраля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
fepmail, наконец-то я добралась сюда. Пока правда особо рассказывать нечего..Но вот в четверг я наконец-то увидела его живьем. Он правда прям большой,натуральный такой немецкий овчар. Ранки у него потихоооонечку начинают затягиваться. Он очень добрый, все время голову подставляет погладить,почесать за ушами. Руку уберешь, он лапой в тебя тыкать начинает,чтоб опять гладили и чесали :) Забавный такой. Команды знает по жестам. Оказался все-таки глухим. Девочки говорят, что на ОЧЕНЬ громкие звуки реагирует, а так-нет.
Немного о том, что мы имеем и что купили ему:

Мне на Яндекс.Кошелек было прислано

1. от fepmail
187,13 руб.
16.02.2010 16:29

2. от Alenka
300,00 руб.
17.02.2010 15:01

3. от IRA
106,70 руб.
19.02.2010 12:09

Итого: 593,83 руб.
СПАСИБО ВАМ, ДЕВОЧКИ!!!

Из Москвы от Bentley был привезен мне пакетик с кучей-кучей шприцов и с капельницей и с ампулами актовегина. За что ему НАИОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!

+было передано от Ammon'а и Саши 500 руб.
СПАСИБО ВАМ, МАЛЬЧИКИ!! :)

Пока корм есть,скоро поеду покупать рубец. Нашли базу, где его можно купить и у них же хранить.
Купили на данный момент
1. Метилурациловая мазь х2 по 30,50/шт ........... 61,00
2. Хлоргексидина биглюконат х3 по 12,20/шт....... 36,60
97,60
*чек приложу завтра,сейчас фотоаппарата под рукой нет*

Сейчас договариваются с ветеринаром на доп.обследования-кардиограмму и что-то ещё. И анализы. Там вот как раз основная денежка и уйдет. Ещё ветеринар сказала, что актовегин офигительное лекарство и если его использовать и в ампулах и мазью(а мазь тоже кто-то пожертвовал), то Ральф у нас вообще быстро отойдет и заживет. Но сначала анализы. Поэтому пока денежку не тратим, ждем, чего скажут.
Пока как-то так...



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
fepmail - Москва 36 | 00:41 | Воскресенье, 28 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа как там наш песик?
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 37 | 00:41 | Воскресенье, 28 Февраля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
fepmail, привет. Он у нас потихоньку выздоравливает. На днях первый раз с собакой гулял, весьма дружелюбно все прошло:) Бегал-прыгал-радовался.Пытался,по крайней мере..
Вот как это описывала девочка,которая его содержит и лечит: "Сегодня у нас с Ральфом было знаменательное событие которое просто нельзя не отметить)) Сегодня мы выезжали в свет) а точнее ездили гулять в парк Пушкина и в парк кулибина, приятной компанией нам были Екатерина LSD Rain и ее замечательный хасечка, которого она кста тоже приютила себе на пмж совсем недавно. В общем экипировавшись он шлейкой и нелоновым намордником а я спорт костюмом и кедами сели в автобус и покатили в верхнюю часть, в автобусе вели себя идеально сразу прошли в уголок и улегшись заняли сразу три стоячих места)) В парке Пушкина видели много собак знакомились вели себя спокойно и послушно. С компаньоном по прогулке тоже все хорошо прошло несмотря на то что Крон активный пес, все подбегания и обнюхивания встречены выдержкой ну просто английского сэра)) Прогулка заняла два часа, при этом мы из парка Пушкина пошли в парк Кулибина, плутали по всей верхей части но все таки добрались)) Фотоаппарат конечно с собой был но фотографироваться мы не решились, тк были грязные по колено как танки=) но довольные собой) домой приехали тоже нормально, правда увидели подъезжающий автобус и дабы не опоздать побежали за ним и забежали резко испугали кондуктора тк я не успела на ходу натянуть намордник)) но предъявив проездной надев намордник стали образцовыми гражданами и даже одна девушка нас гладила чему мы тоже были рады) придя домой устроили грандиозную помывку потом объедание и теперь тянем ляжки уставшие но ужасно довольные собой=) так прошел еще один день замечательнейшего пса Ральфа)"

Уши у него заживают, но ООООЧЕНЬ медленно..Хозяина бы ему любящего и понимающего найти..
Он очень послушный, понимающий) пытался спать на диване,но благополучно был "научен",что у него свое место есть. Теперь живет вместе с кошкой и двумя крысами(все брошенные)...
Ещё месяца 2 он будет лечиться от последствий отита..Из ушей все ещё течет гной,большая рана не зажила,но заживает..Благодаря купленным нами и присланным Бентли лекарствам. Кушать у него есть, на след неделе будет осмотр очередной у ветеринара со всеми анализами. Ральфовская денежка от Клуба Пикант у меня ещё есть,берегу на лекарства,какие пропишет ветеринар.Благо,еды пока у Ральфа запас целый-мужчина подарил ему 20 кг рубца)))



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 38 | 00:41 | Воскресенье, 28 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, Привет спасибо, что рассказала про Ральфа, что у него все хорошо, только бы хозяина найти. А я вспомнила про своего Ральфа по моим подсчетам ему этой весной исполнится 13 лет мы его тоже подобрали на улице. За всю свою жизнь он не разу не купался 008 он просто ее боится до дрожи в ногах, и мы не стали его травмировать, даже не знаю, что делали с ним его бывшие хозяева!!!
А на дня посмотрела Программу ЧП, фильм был посвещен бездомным животны, ЛУЧШЕ БЫ Я ЕГО НЕ СМОТРЕЛА!!! Правда мы люди становимся, в сто раз хуже животных! 002 Если они действуют исходя из своих инстинктов, то люди (нет Нелюди) действуют рази "развлечения" и наживы! Опрашивали маньяков, все они начинали с детства, с убийства животных!!! К чему катится наш мир???!!!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 39 | 17:33 | Вторник, 06 Апреля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Ральфа смотрел врач..брали анализы..вот что писала врач:
"Посмотрели Ральфа. Ничего хорошего сказать не могу. Раны очень запущенные, обширные гнойно-некротические участки, карманы, скорее всего поражены слюнные железы, надо обновлять ткани, скорее всего придется убирать омертвевшие участки и т. д., т.е. опять оперировать. :(( По анализам то же ничего хорошего: высокие показатели характеризующие деятельность почек: креатинин 320 мкмоль/л, мочевина 23,6 ммоль/л. Завтра будет готова амилаза (посмотрим как работает поджелудочная железа). Биллирубин в норме. Лейкоцитоз 18,5. По ЭКГ: признаки ишемии миокарда, нарушение процессов де- и реполяризации. Но это не очень серьезно, однако, необходима длительная поддерживающая терапия. Пока будем смотреть мочу и дождемся показателей посева. К сожалению слишком много патологий на одну НЕСЧАСТНУЮ собаку. Конечно же прогнозы по заживлению ран пока очень осторожные."

:(



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
fepmail - Москва 40 | 23:29 | Вторник, 06 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа в четверг или пятницу пришлю денежку на твой кошелек для Ральфа.
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 41 | 00:02 | Четверг, 08 Апреля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
fepmail, спасибо, видимо уже денежка в операцию пойдет. Как я понимаю,без операции не обойдется уже...

Вот фотографии Ральфа зимние, он очень старается вылечиться..








Добавлено (08 Апрель 2010, 00:02)
---------------------------------------------
Новое по Ральфу от ветеринара:
".... Сегодня получили результаты посева : Обильный рост ПРОТЕЯ. Это самая ХРЕНОВАЯ, наряду с СИНЕГНОЙКОЙ, инфекция. Вы же имеете отношение к медицине, наверное что-то Вам известно про подобные инфекции..... Чувствительность очень плохая. Единственный антибиотик, который может хотя бы заглушить этот процесс (надежда на полное уничтожение мала) ЦЕФТАЗИДИМ (чувствительность 20 мм). Последнее время с ним были ОООчень серьезные напряги. Постараюсь найти через свои связи.... Оперативное вмешательство пока откладывается на не определенный срок, т. к. надо попытаться наладить функцию почек. Надо покапать : трисоль 400 мл, цефтазидим 1.0 г, возможно актовегин, метрогил (как подавляющий анаэробов). Лечение будет долгое и, возможно, не даст положительного результата. Цефтазидим надо колоть 3 раза в сутки, и хотя бы из них 2 раза в вену. "



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Seryjs - Пермь 42 | 13:18 | Четверг, 08 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
Лечение будет долгое и, возможно, не даст положительного результата. Цефтазидим надо колоть 3 раза в сутки, и хотя бы из них 2 раза в вену.

Ну и нафига тогда так собаку мучить?! Усыпили б лучше...


Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 43 | 13:32 | Четверг, 08 Апреля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, если заболеет человек чем-то серьезным и его надо будет долго лечить, то тоже предложите эвтаназию?
Ральф кушать пытается,гуляет,играет,он очень добрый и приятный пес,очень понимающий,послушный. Да,у него болеют уши,но что поделать?есть люди,которые хотят ему помочь и вылечить. Даже,если это будет долго. Главное,что он очень хочет выздороветь.

Про мучание собаки: знаете,я когда с почками лежала в больнице,мне первую неделю ежедневно по 2 литра антибиотиков вливали венозно. Для меня это было жутко больно и болезненно,т.к. собственно можно представить,во что превратились вены уже через 2 дня.Ну так и что?мне надо было плюнуть и откинуться?.... 023 я СЕРЬЕЗНО не понимаю такую позицию.Извините,если обидела.



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Seryjs - Пермь 44 | 14:22 | Четверг, 08 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, никаких обид, но нужно понимать грань где есть смысл бороться, а где нет.
Quote (ТигРРРа)
если заболеет человек чем-то серьезным и его надо будет долго лечить, то тоже предложите эвтаназию?

если нет шанса вылечить, то - да.
так же я за смертную казнь (кто то убил, изнасиловал и загубил десятки жизней, а мы его потом еще и содержим).
так же считаю, что нужно понимать значимость усилий: Если даже выздоровеет этот пёс, то какая от него польза?! Разве что хозяин будет рад, обществу в целом этот пёс ничего не принесет в отличие от человека. Сомневаюсь, что он будет искать наркотики, ловить преступников и т.п. А лекарства, собранные и истраченные на пса могли бы пригодиться человеку, что нуждается в них, ну или на 10 таких же, но в лучшем состоянии. Для полуживого пса же просто уснуть и не проснуться было бы лучше (это же относится и к Фокки)....


Меню форума
lili231 - москва 45 | 14:32 | Четверг, 08 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Простите Seryjs, вы в чем-то правы, но я считаю, что если есть шансы помочь, то нельзя усыплять
ТигРРРа, вы молодец, смотрела читала и плакала
сама бы я на такое не решилась, желаю Ральфу скорейшего выздоровления а вам и все кто ухаживает за больными животными терпения и здоровья
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Благотворительный фонд Club-Picanto » Пожилой овчар. Нужна помощь
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: